Ольга Нефатова

А Любовь, это глагол? 🤔

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Ольга 🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Ольга Нефатова

Любовь слепа

Максим Jw

Нет 🙂 слеп человек 🙂

Александр Шульга

А Вы спми решите. ЛЮБОВЬ - это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают.

Ольга Нефатова

Очень занимательно

Александр Шульга

Глаголом станет, когда Вы скажите люблю = познаю, тот или иной божественный образ природы и при необходимости, на базе полученных знаний, мы выстраиваем соответствующие отношения, привязанности и пр. Так чем же человек любит?

Ольга Нефатова

Всем своим существующим. Сердце, разум, чувством.. И пр...

Александр Шульга

Я пока не беру "и пр.", а разберем предложенное выше. Хочу спросить, что такое сердце? Это био насос крови, работающий на электричестве. РАЗУМ=РА-Свет(озарение),ЗУМ-лат. жужжание или вибрации частотных характеристик знаний, заложенных в оперативную память человека в этом Мире. З-играет роль распознавателя частотных характеристик имеющейся информации. Итого, РАЗУМ-это способность человека озарять, находить, раскодировать и применять, здесь и сейчас, полученные оперативные знания в этом Мире. Разумный может оперативно достать правильную информацию из своей оперативной памяти и применить для данной обстановки в короткое время. Как Вы поняли, это работа уже с полученными знаниями. А вот чем по сути является чувство, которое мы принимаем нашими органами чувств?

Валериан Загородний

Нет, это состояние души. Для тех, кому "любовь - " глагол, можно только посочувствовать - для них ничего святого нет! Жалкие людишки...

Ольга Нефатова

Мелкая" душа'

Светлана Спицына

Это чувство , прекрасное.Ей покорны все возрасты.Ученые Иуды сказали , что это химический процес.По моему разумению это дар.

Вячеслав Серкин

Любовь русские придумали чтобы не платить говорили парижские проститутки.

Ольга Нефатова

Смешно)

Алексей Генералов

Глаголы определяются вопросами действия Что сделать?

Ольга Нефатова

По первому да. По второму , смекайте сами Алексей.

Алексей Генералов

Просветите по скудоумию.

Ольга Нефатова

Мое Уважение. Самокритично. Все в Вашем разумении.

Алексей Генералов

)))) Не хотите значит. Так-так-таааак.

Ольга Нефатова

В конце всегда должна быть интрига. В хорошем см.

~L
~Eva Lansca~

🤔🤔 Это противоречие между грамматикой и смыслом.

Ольга Нефатова

Парадокс

~L
~Eva Lansca~

Особенность русского менталитета выраженная , в данном случае , особенностью русского языка .

Ольга Нефатова

Неуверена

Ал
Алексей

Если есть влюблённость,то это существительное.

Лея

Иногда глагол , причем очень даже приятный)))

Ольга Нефатова

У кого как

Лея

А у Вас не так ..???? Любить не любите, а когда Вас любят не нравится?..однако😂😂😂😂

Ольга Нефатова

Да все так

Просто Ой ,Но Не Ангел

Неть это имя соседки с нижнего этажа

Ольга Нефатова

Романтика

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да нет вредная она

Ольга Нефатова

Благотворной бактерии не хватает

Просто Ой ,Но Не Ангел

Этого я не знаю но вечно недовольная

Ольга Нефатова

Вакцинировать надо)... Дерзай

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да ну пусть медики этим занимаються

Кы
Кысь

Конечно, ведь ей надо заниматься.

Офицер Педобир

Нет никакой любви это всё обман

Александр Шульга

Русское слово всегда имеет суть, но не каждое слово расшифровано правильно в словарных определениях, отсюда и множество разночтений и явное непонимание самого слова. Если хотите разобраться со словом любовь, ответьте на несколько вопросов. Чем человек любит?

Александр Шульга

Если не желаете, чтобы участвовал Педобир, то ответ оставьте на первой странице, где я уже дал определение слову любовь.

Ольга Нефатова

Не усложняйте

Александр Шульга

Это не ответ.

Ольга Нефатова

Ответила.

Clan

...а "отнюдь" - это точно глагол...

Андрей

Без разницы, главное приятно

Ольга Нефатова

Вот Человек) просто и понятно) ✌️👍

Андрей

Ну а что вокруг да около 🤭ходить у определения слова?! Надо просто любить!

Ольга Нефатова

Согласна

Алекс Венцель

Скорее состояние души...)))))))

Ольга Нефатова

Не знаю.. Что такое душа)....

Алекс Венцель

Душа это наше подсознание...))))))

Ольга Нефатова

Неуверена

Алекс Венцель

Читайте психологию человека ...)))))

Ольга Нефатова

Прочитано

Алекс Венцель

И всё равно в сомнениях? Странно... Есть ещё у некоторых из нас связь с тем самым информационным полем, но это такая редкость...

Ольга Нефатова

Сомнения пища для ума

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Повелительного наклонения.

Валерий Ратников 🇨🇳

Глаголом жечь сердца людей

Зиннур (Октябрьский)

Любят и глаголы и это тоже.

Яду Хари

Москва не сразу строилась

Ольга Нефатова

Ну да

V/
V/S/G/

Верно глаголишь сударыня

Ольга Нефатова

Спасибо согласна ✌

V/
V/S/G/

Эх как оно ...действие порождает бездедействие или продиводействие..ха!