Капитан Блад

Писатель-фронтовик Виктор Астафьев в 1942 году ушёл добровольцем на фронт несмотря на то, что как железнодорожник имел бронь.
Он задавался правильным вопросом: если наш народ такой великий, почему же он позволяет всем и каждому водить себя на привязи, помыкать собой, управлять собой?
В чём же величие такого народа?
Стабильность в страданиях простого Ивана.?(с)

Ответы
Лю
Любовь

Ну какой великий? Воинственный, начали с княжества а окончили империей...Всегда жили бедно. а ВЕЛИЧИЕ в достой жизни народа. С середины XVI века и до наших дней, Россия участвовала более чем в 75 войнах и вооруженных конфликтах, в результате Московское царство превратилось в самую большую империю мира. Захват Казанского и Астраханского ханств, присоединение земель, которые занимали представители финно-угорских народов Поволжья, экспансия за Урал, завоевание Сибири, Дальнего Востока, Камчатки, Средней Азии- это всё войны. Развязанные Россией войны: из более чем 75 войн, пережитых Россией с середины XVI века, 53 были развязаны руководством нашей страны. Наша страна начала: 1. Ливонскую войну (1558-1583 гг.); 2. Русско-шведскую войну (1590-1595 гг.); 3. Персидский поход (1722-1723 гг.); 4. Кавказскую войну (1817-1884 гг.); 5. Хивинский поход (1839-1840 гг.); 6. Крымскую войну (1853-1856 гг.); 7. Русско-турецкую войну (1877-1878 гг.); 8. Туркестанские походы (1853-1881 гг.); 9. Советско-финскую войну (1939-1940 гг.) Россия развязала 53 вооруженных конфликта.

Сысо Александр

ты задаёшь серьёзный вопрос но боишься опубликовать своё истинное лицо. просто и тогда "мудрые люди" не торопились на фронт. а теперь после стольких лет подлинного блядства в стране открыто выпячивающего - нежелания бонзов идти и защищать свои интересы (а ведь им это гораздо важнее - потеряют всё) а только неискренние призывы. молодёжь информирована гораздо лучше нас вот из этих причин и выросли те лыжи на которых бегунки рванули за кордон

Евгений Во-Ин

да... Астафьев знал о чем писал.... увы историяне терпит согласательных ... но я был искренненн удивлен.. а сколько в 1945 году было Жукову и Рокоссовскому? не лезь в гугл? Малиновскому? в 1945 году - не лезь в гугл

Гармония Россия

Это добродушие и терпимость более сильного, прекрасно осознающего это. Ну и, главный вопрос:как же мы выжили, как остались национально едины, как сохранили Россию до сих пор, коли мы такие зависимые?)

Улугбек

Наивен был юный В. Астафьев...Величье народа проявляется лишь под руководством единящего мудрого начала!!! Разрозненная толпа ни на что не способна, словно стадо баранов...🤔🤫🤷‍♂️

–1
Капитан Блад

Вот такое?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Некоторые дураки реально полагают,что величие это присоединение и присоединение новых территорий. А не качество жизни .Я таких постоянно в сети читаю да и в реале встречал.

Капитан Блад

Имперский зуд в заднице покоя не дает,

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну они повторят что им по телеку говорят

Капитан Блад

Ясное дело.

Александр Юрьевич Бондаренко

Был шофёром, связистом в гаубичной артиллерии, после тяжёлого ранения (контузия) в конце войны служил во внутренних войсках в Западной Украине.

Александр Колосов

Как Вы красиво про Астафьева! А что же сами под Англию Капитан Блад. И книги читал, и филь м смотрел, прилично сделали. Мальчик, не лезь на России

–1
Евгений Андреев

Говорят-коммунисты народ поработили. А при царе крепостное право было. Так что коммунистический режим русскому народу свободой показался

Владимир Кержаков

Нет ничего более глупого, как комментировать всерьёз художественные произведения творческих людей в свете актуальных событий.

Капитан Блад

Эт с каких пор интервью стала художественным произведением?

Владимир Кержаков

Творческий человек, он всегда художник.

Капитан Блад

Оправдания не принимаются, Интервью и художественное произведение- это две большие разницы,

Владимир Кержаков

Может быть разница всегда одна?

Ko
Konrad

Нет. простой принцип и одна из ценностей " Бабы ещё нарожают" ())))))))))) ) ( как же можно было работать с людьми и этого не понять) (((((

Ал
Алексей

да гнида ваш астафьев типичная антисоветская гнила вроде солженицына .. мне мои деды совсем другое рассказывали

Ни
Николай

Величие России это определение для внутреннего употребления.Дичайший комплекс неполноценности русских.

Вечеслав Дмитриев

если он воевал , не значит , что он прав . много таких вояк которые предали свой народ в мирной жизни .

Лора

значит считаешь

Капитан Блад

Даже уверен, что ссыкотно смотреть,

Лора

я слишком ценю свое время, что бы смотреть всякую ху....

Капитан Блад

Сутками сидеть на спрашке , конечно очень ценное время

Лора

а с чего ты взял , что я тут сутками сижу ? по себе судишь?

Грейсвандир

величие в страдании - и стабильность в смерти) - юродивым самоочевидный вопрос - зачем вы родились?)

Ал
Алексей

в точку я давно об этом трындю . хвасуны мы . правдо до поры если из себя выведут то уж держись

Мирумир

он написал книгу Прокляты и убиты. Жесть. как в тюрьме были солдаты. Собственно как и сейчас.

Мирумир

читал. у людей энурез - они не то что не комисовали, а еще и мутызгали. ни еды. ни условий. сырость холод, ни туалета - как и сейчас. И это еще не бой. Это Россия тогда и сейчас.

Віктор Край

нарашке уже лет 800 так.

Олег

думаете индейцы в америке меньше страдали когда их под корень вывели ?

Олег

тоже историк на букву Х

Капитан Блад

Не знаю такого , Тебе видней. Ты же у нас историк , на коне,

Олег

ну да особенно знаток по чукотской войне чукотских оленей..

Капитан Блад

Русско-чукотская война - самая неизвестная война в истории России.
https://pulse.mail.ru/article/russko-chukotskaya-vojna-samaya-neizvestnaya-vojna-v-istorii-rossii-8069142290109701274-330415670388093588/

Олег

британские ученые небось написали..

Геннадий Смольков

Он очень критично пишет про войну… Не заслабило ему , сильный дядька

Яду Хари

Благородный в душе безмятежен, низкий человек всегда озабочен.