Пр
Пррпрполролпрорп

Атеистам на заметку. Отрицание Бога подкрепляется идеологией, без которой атеизм лишь нулевое понятие, равнО как и Бог, с точки зрения атеизма. Следовательно, религию нужно воспринимать, как идеологию, потенциально объединяющую. С этих позиций и атеизм проявляет себя как религия, в основе которой лежит отрицание Бога. Ну, а как же можно отрицать то, чего в принципе нет? Противоречие! Следовательно, и атеизм нуждается в авторитете, на кого можно возложить всю ответственность за отрицание Бога.

Ответы
Геннадий Сокровный

Атеизм не нуждается в авторитете, он сам авторитетен, если учесть, что все религии древности, когда религии и мистификации в предыдущем столетии потеряли 2/3-ти верующих. Атеизм - никак не тождествен теизму, так как у него нет системной мистификации и ритуалов как древности, так и выдуманных в наше время .

Пр
Пррпрполролпрорп

Ничто не может быть само по себе авторитетно, как равно как и Бог вне своего творения.

Геннадий Сокровный

Может или не может, не имеет значения, когда его авторитетом охвачены как противники так и адепты. Практика жизни народов показала авторитет атеизма. А мошенников от Капитала злость берёт от успешности атеизма.

Пр
Пррпрполролпрорп

У вас двухмерное мышление. Моего языка вы все равно не поймете.

Геннадий Сокровный

Не вижу ничего сложного в твоём языке по позициям. А приоритеты у нас , я думаю , близки .

Пр
Пррпрполролпрорп

в твоём языке

Геннадий Сокровный

Речь идёт у тебя о твоём языке, которого я , мы, всё-равно не поймём. А двух-мерное мышление у меня - это низкое и повыше ?

Aleksander Jakovlev

Идеология подразумевает вовлечение в нее новых сторонников.Атеисты не ходят по домам со словами "Не хотите ли почитать об отсутствии Бога?" )))

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы в плену стереотипа.

Aleksander Jakovlev

А верующие не там же?

Геннадий Сокровный

Какого стереотипа ? Александр прав. Это только одна из множества позиций религиозных процессов.

Валерий Иванчик

каждый решает для себя и наплевать на авторитеты... если человеку помогает вера жить- пусть верует...

Евгений

Что-то ерунда какая-то. Религия основана на вере, атеизм - на знании.

Анна

а зачем авторитет в отрицании ? Своих мозгов нет только у верующих.

Angelina Goncharova

Если есть божья кара -- то есть ли кара атеистическая ?

Татьяна

похоже атеизм добрее

Angelina Goncharova

Судьба догонит все равно

Пр
Пррпрполролпрорп

страшно-то как

Светлана Филюкова

не знаю,Бог был, есть и будет до скончания века!

Светлана Филюкова

но я то здесь...с Троицей СВЯТОЮ!

Светлана Филюкова

В воскресение,4 октября 2015 года мы с внучкой были на службе, попросили Александра Свирского охранять нас в пути,И этот Святой спас нас во время аварии, на путепроводе.,внизу шёл поезд...

Пр
Пррпрполролпрорп

О! это чудо!...

Светлана Филюкова

ДА,в дороге - акафист и икона со мной...

Сергей Сергей Журавов

посмотрите регрессивный гипноз.. Ченнелинг..

Сергей Сергей Журавов

ну атеистам гипноз будет интересен.. я атеист...

Пр
Пррпрполролпрорп

Ну и как же вы отрицаете то, чего нету?

Сергей Сергей Журавов

ну так было принято в моем прошлом.. а я ничего не отрицаю.. нет. так нет..

Пр
Пррпрполролпрорп

Тогда вы не атеист. а балабол.

Роман

Ну да... Куда ни кинь клин)

Улугбек

А Маркс-то зачем...?

Пр
Пррпрполролпрорп

Во всех буржуазных правитесьтвах существуют социально-экнсические программы.

Улугбек

💁‍♂️

Пр
Пррпрполролпрорп

А то, что все правительства социалистические. И если вас еще не прирезали в подъезде, только благодаря этим программа.

Улугбек

Эка новость... Не прирезали...

Геннадий Сокровный

Не прирезали - ещё не пришло время. Да и методы будут другие: они уже подводятся современной либерально-буржуазной идеологией. Капитал очень умело использует убогий массовый менталитет.