Andr Kar

Какой советской лыжнице, чемпионке страны присвоили звание заслуженного мастера спорта посмертно?

Ответы
Николай Смирнов

Любовь Алексеевна Кулакова (9 июня 1920 — 23 апреля 1942) — советская лыжница и горнолыжница, 3-кратная чемпионка СССР по лыжным гонкам (1938: гонка на 5 км и эстафета 3x5 км; 1941: гонка на 5 км). Победительница всесоюзных соревнований по горнолыжному спорту. Заслуженный мастер спорта СССР (1942). Партизанка Великой Отечественной войны, погибла в боях. Посмертно награждена орденом Отечественной войны II степени.

Andr Kar

👏

Собеседник

🤔

Andr Kar

Любовь Кулаковой...