Евгений Жизнев

После многочасовой уборки в выходные ваш дом буквально сияет от чистоты. Кровати застелены, в раковине нет посуды, а из-под дивана наконец исчезли остатки еды, которые лежали там целую неделю. Но уже к среде ваш дом опять превращается в настоящий кошмар – и вы опять ждете воскресенья, чтобы потратить его на наведение порядка. Но как так выходит, что у ваших соседей всегда царит чистота, даже если вы заскакиваете к ним, не предупредив?

Ответы
Лиза Иванова

Вовремя мыть посуду, есть только на кухне. Вещи сразу раскладывать по местам. Кровати сама не люблю застилать. Так, сложила и все. Но и в спальню посторонних не пускаю. А в родительском доме было у нас правило: встал, застели кровать. Ещё и перину перебить нужно было, и поравнять потом края табуреточкой. У меня таких перекосов нет, но если каждый проснется и кровать заправит, то это лишние 5 минут в день, а чисто до вечера. Тогда на выходных останется только пыль погонять, и чисто. Ну, в идеале среди недели, хотя бы раз, нужно тоже пыль протереть и попылесосить. Но это уже чтобы совсем чисто было.

Лека Лютер

откуда под диваном остатки еды, если едим на кухне? зачем в раковине посуда, если её проще помыть сразу после еды? зачем убивать всё воскресенье на уборку, если можно просто не срать в течении недели там, где живёшь?

Евгений Жизнев

не всем это естественно и понятно

Майя Петрова

Во, проблема... Просто ты - свинюшка. Я застилаю кровать сразу после вставания по утрам, еду под диван не кладу и посуду мою или сразу после еды, или через полчасика...

Евгений Жизнев

неужто такое возможно?

Майя Петрова

Вообще ни у кого не видела еды под диваном - сколько живу... А живу уже давно... И груду посуды с остатками еды в раковине и на мойке - только один раз - у одной женщины-свиньи (но про неё-то понятно: она недоумок, там и в квартире свинарник)...

Евгений Жизнев

а мне приходилось пинать пыль

Алёна Травкина

У меня уже не так! И раньше остатков еды под диваном не было (бррр!), а сейчас вообще порядок близок к идеальному. Это я умную книжку начиталась! 😀

Алёна Травкина

А бывает - дает, но безрезультатно - информации недостаточно.

Евгений Жизнев

я ее ищу, эту информацию и не останавливаюсь, не разобравшись

Алёна Травкина

И я. Мне вообще часто кажется, что информации мало, и только задним числом осознаю: достаточно.

Евгений Жизнев

ее никогда не бывает достаточно, но, мы можем ограничивать потребности

Алёна Травкина

Бывает, бывает ))) чтобы сделать верные выводы.

Татьяна Рычкова

Это стиль жизни такой. Одни могут убирать только когда заметна грязь , а другие просто поддерживают чистоту каждый день. Они более организованны.

Ирина Андронова

Чистофобия-болезнь страшная!...-ежедневно-скребут..метут..моют..-жить некогда им!....Не дай Бог заболеть!...Так что расслабтесь Жизнев!- и живите:)))))))))

Евгений Жизнев

ладно, попробую

Мария Ивановна

а я вообще против "заскакивания в дом". с друзьями надо встречаться на нейтральной территории, с соседями - на лавочке у подъезда... как-то так...

Евгений Жизнев

хранительница очага

Просто Вишенка

Ну вообще-то я не трачу свои выходные на доставание еды из-под дивана. Иногда я устраиваю генеральную уборку, но явно не с этой целью.

Евгений Жизнев

так все там и остается?

Просто Вишенка

Не засовывается вообще-то. Я за столом привыкла кушать, а не на диване. И посуду мыть сразу, за редким исключение, когда в доме гости. Тогда после их ухода. Но если это близкие гости , то тогда посуду мою сразу. Мой дом не блещет идеальным порядком, но уж точно недельных залежей под диваном нет.

Евгений Жизнев

здорово, не сомневался

Алевтина Крупина

Нужно по дням рождения просчитать по таблице Пифагора ваши и соседей. Может, у них троек нет, а у вас их куча. Всё естественно.

Нина

Потому что они не зависают после работы в инете., а вовремя занимаются домашними делами, не как мы с вами...😅

Евгений Жизнев

м-да, надо бы взяться за капиталку, да, пока руки не лежат

Нина

НУ ПРЯМ КАК У МЕНЯ...😄

Л*
Лия ***

"Чисто не там где метут а там где не сорят" - слоган советских времен в общественном транспорте... 😊😊😊

Евгений Жизнев

а следить за чистотой - это как?

Л*
Лия ***

Не следить за ней нужно...а не мусорить... Откуда например под диваном образуются остатки еды..??? И почему нельзя сразу помыть за собой тарелку чтобы она не валялась грязной в раковине..???

Евгений Жизнев

действительно почему

Светлана Вдовиченко

Как вокруг, так и в голове. Существует мнение, что надо навести порядок в голове... остальное приложится.

Нина Степаненко

у меня всегда чисто... приучила... каждая вещь должна иметь свое место... а так не дай бог...

Буторина Галина

наверное ваши соседи совсем не кушают и летают по воздуху. А может они инопланетяне?

Ольга Мерлина

Ваши соседи считают, что тарелку после каши надо мыть сразу. Потом трудно отмыть.

Евгений Жизнев

да ничего справляемся

Ольга Мерлина

Пожалейте себя и свой выходной!

Евгений Жизнев

не унижайте людей жалостью

Юлия Бражко

Убирай по ходу загаживания.Не копи!И выходной будет выходным а не авральным!!!

Светлана

Они не живут в своей квартире, они в ней только дышат - и то через раз )))

Алёна Смородина

Потому, что я не жду воскресенье, чтобы прибрать, а делаю это сразу.

Евгений Жизнев

умничка, а у меня вот времени не хватает, стараюсь не мусорить, но бывают гости

Алёна Смородина

Помыть сразу после еды посуду -это 5 минут ) А отдирать засохшие остатки еды, перемывая гору скопившейся посуды -полчаса. ...и куча нервов. .. Так нафига? ???

Евгений Жизнев

это верно

Гульнара Нуртазина (Айсина)

да кто их знает, может они весь мусор и позапихивали под кровать....

Евгений Жизнев

так быстро?

Гульнара Нуртазина (Айсина)

либо они всегда сразу убирают за собой мусор...

Гуля Ибрагимова

каждый день прибираешь,и все на местах,пыль протереть 5минуток