Олег Макеенко

Если человек стоит в самом узком месте прохода, не обращая внимание, что затрудняет проход другим людям, это хамство, невоспитанность или ?

Ответы
Мисс Марпл

Тупизм чистой воды. Тут тоже бабка на выход поспешила, растолкав младенцев, потому что ей хотелось выйти из задней двери, а не из той, которая у нее перед носом открылась. Проперлась танком, а на детей и внимания не обратила. Потом со стенок их соскребали.

Elena Lena

меня кстати очень часто это напрягает..хотелось бы знать,что у человека в голове..мне кажется,что часто это без умысла,просто человек в своих мыслях,впрочем иногда бывает иначе считает,что он хозяин ситуации..и это заметно

Т Р

менталитет такой-лишь бы ему было комфортно.это моя родственница такая-постоянно приходится с ней как то....обращать внимание,чтобы не клинила в местах.запарила! и не доходит!

Лариса Ларуша

есть такие люди..бездумные...они не задумываются , ни над тем, что сами делают, ни над тем, как на это кто-то реагирует....может пофигисты...?

Олег Макеенко

Может быть. Но,по-моему, слово "пофигист" выражает только эмоции, не имея смыслового содержания, вроде междометия ))

Лариса Ларуша

нет, это образ жизни....

Затрудняюсь ответить)) Все зависит от ситуации, которая произошла) Ведь он может стоять не просто так, а по какой-то причине)

Людмила Крюкова

Это первое,второе и далее по порядку...,а может деваться некуда,"обстоятельства зажали" он же там не один из неразумных?

Галина Валгаева

невоспитанность- вежливостью можно обратить внимание на эту ситуацию: будьте любезны, пропустите, пожалуйста...

Александра Иванова

я считаю это проявлением невнимательности к людям, я согласна, что это невоспитанность и откровенное хамство.

La
Lara

Это наверное все вместе включая человеческий эгоизм и нежелание развиваться и учиться совершенствоваться

Олег Макеенко

Боюсь, ваше обобщение чрезмерно; истиные причины подобного нелепого поведения таких людей всегда много примитивней

La
Lara

)))) а причина не та же?)))

Олег Макеенко

Верно, при системном осмыслении явлений причины и следствия так связаны и переплетены, что разделить причины и следствия возможно только исключительно условно.

La
Lara

Вот мы и поняли. А легче стало? Нет. Бессмысленный вопрос...не находите? Я давно перестала такими задаваться. Принимайте за данность, идеальное общество в книжках...

Алла Морощук

это хамство и невоспитанность, если только он не остановился потому, что ему плохо стало неожиданно

Елена Филатова

Может и так, а может - он таим образом привлекает к себе внимание. Пусть негативное, но - внимание!

Мария

или надовыживать как можешьи плевать на всех, ониб поступили так же былиб на моем месте

Александра Ефимовна

...не всегда...может, он готов в подвинуться, а стоять в таком проходе очень трудно...

Олег Макеенко

Александра Ефимовна, вы добрый человек, склонный искать оправдание людям ведущим себя совершенно недостойным и осудительным образом

Александра Ефимовна

Спасибо, Олег...но я много раз была сама в проходе...и со своим не очень хорошим позвоночником была вынуждена держаться за обе ручки...не все столь добросердечны по отношению к стоящим в проходе...

Олег Макеенко

Поверьте, я не такой изверг, чтобы не отличить больного человека от невоспитанного, и полагаю, что воспитанный, безусловно, уступит место тому. которому трудно.

Александра Ефимовна

...Олег...это же не в Ваш адрес...это всего лишь попытка объяснить, что не стоит всех уравнивать...

Олег Макеенко

Я с вами согласен.

Валентина Приходова

может просто задумался,надо протискиваться и не злится,тогда все будет нормально

Светлана Янаева

НУ ЕСЛИ НАРОДУ МНОГО И НЕЛЬЗЯ ПРОДВИНУТСЯ , ТО КОНЕЧНО НЕТ.А ЕСЛИ УПЕРТЫЙ ТО ДА.

Владимир

был такой случай когда женщину парализовало посредине дороги -и так бывает

Владимир

это же не советский подход

Олег Макеенко

советский подход разумно решает проблему каждого человека посредством исходного решених широких общественных проблем

Владимир

да вижу бывший советский партийный работник

Олег Макеенко

Поверхностность вашего мышления в последнем ответе адекватно соотвествует его поверхностности в первом ответе. Увы, это хроника.

Владимир

у Вас точно

Михаил_ Д

невоспитанность... сам "тащусь", когда 2 дамы болтают, стоя поперек прохода ...

Ира

а вы не пробовали идти прямо и не сбавляя шаг?..сто процентов он отходит)))))))

Светлана Волостнова

Иногда, человек бывает занят своими мыслями, далекими от текущей ситуации.

Анна А

а вы пробовали обратить его внимание на его неудачное месторасположение?

Олег Макеенко

Разумеется. И возмутительнее всего то, что безрезультатно, без какой-либо реакции, будто обращаешься к стене, или будто твои слова воспринимаются как не более чем шумовой фон

Анна А

тогда это хамство

Олег Макеенко

Я склонен к такому же мнению