На
Натощак

Почему у нас такие маленькие пенсии?
причина низких пенсий — не заниженный пенсионный возраст, а низкая оплата труда?

Ответы
Александр

Причина в ином. Взгляните на количество и отделку зданий РФ, такую ораву иждивенцев прокормить ой как сложно. Плюс каждому компьютер, косынку раскладывать, стол и вообще лучше кабинет. Какие уж тут пенсии...

На
Натощак

Остапа понесло и не туда, Лёгкость необыкновенная в мыслях

Юр
Юрий

Низкая оплата труда - это не причина, а следствие рабского положения человека в россии. Никто не выйдет и не потребует повышения той же пенсии. Скорее сдохнет от голода.

На
Натощак

👌👍✊

~L
~Eva Lansca~

Неее! Причина в том , что на деньги пенсионеров содержатся сотрудники Пенсионного фонда.

Валериан Загородний

Именно так. Нам платят только 0.5 - 0.6 заработной платы. Зависит от жадности работодателя.

Niemand Против Войны

Низкая производительность труда. Ну и на войнушки всякие нужны же деньги?

Т@
Т@Тьян@

Потому что частник, на которого работала, отчисления делал с минималки....

Олег

Не знаю у моих знакомых до 30 и выше пенси́и.

На
Натощак

Из партийных бюрократов? По состоянию на 1 января 2022 года средняя страховая пенсия по старости неработающих пенсионеров составляла 19 017 рублей, в декабре 2022 года, с учетом июньской индексации, средний размер страховой пенсии по старости для неработающих граждан – 20864 рубля, а в январе 2023 года составит 21 864 руб

Niemand Против Войны

Ага, а "до 30 и выше" это ахуенно много))

На
Натощак

Придурок нет таких пенсий только на севере. ну и как у тебя чиновников

Niemand Против Войны

Ты чё, ебанутик? Отдыхай.

На
Натощак

Где 30 тысяч пенсии назови город

Niemand Против Войны

Ебанутик, от города не зависит)

На
Натощак

Это ты ебанутик да нет таких песий

Вечеслав Дмитриев

принципиальное не желание платить

Людмила Ильтнер

В точку.

Елена Ашеко

трудовой стаж тоже мал

На
Натощак

Да я так понимаю ни хрена ты не понимаешь что такое дизайнер который работает по заказу

Елена Ашеко

на себя без выплат в пенсионный фонд.... таки да

На
Натощак

Ну тупость совершенная такого не бывает

Елена Ашеко

Так не выплачивали же?🤫

На
Натощак

Да, а деньги мне кто начислял то, бухгалтерия. так и там все налоги высчитывали, и много. вся разница в том, что я работал по 15 часов , а не ходил на производство в домино играть и по магазинам в рабочее время бегать

🧩А
🧩 Алёна🧩

И невысокий стаж

С Э М😉

Зарплата может быть и нормальной, но у большинства частных организаций официальная часть з/п равна минималке оплаты труда

🧩А
🧩 Алёна🧩

Согласна

С Э М😉

🙂

Чи
Чин

Гады чиновники

На
Натощак

эти всегда были гадами

Суфия Каримова

Знаем,знаем

Людмила ...🇷🇺

И жадность

Ан
Андрей

говорила мамка - учись на вора....

Слуга Государев

Грабеж сша

Ег
Егоза

Экономика

Дмитрий Каракозиди

Ты прав.

На
Натощак

Это не я один так считаю-народ тоже

Дмитрий Каракозиди

Увы, далеко не все.

Ди
Дикая

Да