Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

А есть ли жена у Сатаны? И если нет -- почему? Если есть -- то кто именно?

Ответы
Соня Плотникова

Демоницы (демонихи, демонессы, женские демоны и т. д. ) – демоны женского пола. Как и демонов, демониц рассматривают как падших ангелов. Яркий пример этого – Барбело. Согласно легенде, до своего падения она была самым красивым ангелом, наряду с Люцифером. Также самые известные из демониц – суккубы, считаются поверженными ангелами. Однако Лилит (верховная демоница) имеет иное происхождение. Она, как и Наама, до того как стала демоницей, была смертной. Кроме того, демоницами могут называться дочери демонов. А теперь о самых известных демонах женского пола, подробнее. В каббалистической литературе часто упоминаются четыре "матери демонов ": Лилит, Наама, Аграт и Махаллат - они посылают подвластных им духов творить зло. Иногда они собираются на горах, где обсуждают будущие злые дела и вступают в половые сношения с Самаэлем (реминисценция представлений о бесовском шабаше у христианских народов) . Часто этот список матерей демонов (или точнее жён Сатаны) изменяется. Постоянными в нём являются: Наама, Лилит и Аграт. Четвёртой к ним добавляли то, уже упоминавшуюся, Махаллат, то Негу (демоницу чумы) , то Ишет Зенуним (демоницу блуда) , то некую Эвен Маскит. Иногда к жёнам Дьявола причисляют демоницу Елизаздру, которая, наряду с Лилит, считаеться верховной демоницей. Кстати о верховных демоницах, небезизвестная римская богиня подземного царства Прозерпина, причисленная к демонам, как и многие языческие божества, также называется главной среди демониц. Говоря об известных женских демонах, нельзя не вспомнить Ламию. Ламия – древнегреческий демон-вампир, успешно перешла из язычества в христианство, где фактически была отождествлена с Лилит. Практически во всех списках и иерархиях демонов демоницы занимают довольно низкое положение. Это послужило главной причиной, того, что среди демонов известно очень мало “дам”.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

получается, что Сатана -- многожёнец?!

Соня Плотникова

Получается))

Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

спамишь помаленьку? А в бан?

Вера Чернышева

Жёнами дьявола считаются так называемые демоницы, каждая из которых имеет собственную сферу влияния и является незаменимой в аду: Лилит. Главная жена Сатаны, первая супруга Адама. Является одиноким путникам в образе красавицы-брюнетки, после чего безжалостно их убивает. Махаллат. Вторая жена. Заведует легионами злых духов. Аграт. Третья по счёту. Сфера деятельности – проституция. Барбело. Одна из самых красивых. Покровительствует вероломству и коварству. Елизаздра. Главная советница дьявола по кадрам. Отличается кровожадностью и мстительностью. Нега. Демоница эпидемий. Наама. Искусительница, которую вожделеют все смертные мужчины. Прозерпина. Покровительствует разрушениям, стихийным бедствиям и катастрофам, У дьявола есть и другие жёны, но перечисленные выше демоницы наиболее могущественные, поэтому знакомы многим народам мира. От которой из них родится сын Сатаны - неизвестно. Большинство исследователей утверждают, что матерью Антихриста станет простая земная женщина, но очень грешная и порочная. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/177464/kto-takoy-satana-znak-satanyi

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

что, так много жён? А как он управляет всем этим гаремом, да и проблема ревности? И как у него голова не болит?

Вера Чернышева

ЭТО У ЛЮДЕЙ БОЛИТ И РЕВНОСТЬ ...У НЕЧИСТИ ЭТОГО НЕТ

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а вы точно знаете, брали интервью у Сатаны?

Вера Чернышева

предполагаю

Ирина Лапшина

Сначала появилось понятие «Сатанаил», означающее некую тёмную силу. Пришло из древних мифов, в которых эта материя описывается как главный противник бога-демиурга. Впоследствии образ формировался под влиянием иранской мифологии и зороастризма. К этому добавились представления людей о злых силах и демонической тьме: в результате мы получили полное и достаточно точное представление о том, кто такой Сатана и что ему от нас нужно. Интересно, что в ветхозаветных текстах его имя – нарицательное, обозначающее врага, отступника, неверного, клеветника, который выступает против Бога и его заповедей. Именно так он описан в книгах Иова и пророка Захарии. Лука же указывает на Сатану как на персонификацию зла, вселившуюся в предателя Иуду. Как видим, в раннем христианстве дьявола не считали конкретной личностью. Скорее всего, это был сборный образ всех человеческих грехов и земных пороков. Люди считали его Вселенским злом, способным поработить простых смертных и полностью подчинить их своей воле. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/177464/kto-takoy-satana-znak-satanyi

Александр

Есть версия, что это Лилит. Первая, свободная подруга Адама, которая не прогнулась под него,а вынесла ему мозг. Вот он и выпросил себе по-проще, а гордая Лилит упорола к Красному морю, где встретила достойного себя любовника - Дьявола, от него она и воспроизвела поколение Магов...

Pasha Melnik

нет игра не в смысле хакерства, так как у темных доступа к коду нет. он только у светлых, но те не нарушают правила и код меняется только при нарушении темными или людьми общих правил. Люди да отдельная лига законная. Все полноправные игроки преимущества нет ни у кого. Это очень строго. Это как свободная зона. Есть правила у людей, но они могут выбрать темных правила, или светлых и их правила, и играть по ним не нарушая общих. да кстати от этого выбора зависит дальнейшее существование в смысле Рай и ад

Александр

Это я знаю.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

да, люди -- это Симы, а кто-то играет нами в Sims, это так и есть...

Pasha Melnik

тоже играть могу с согласия или нарушения правил или с позволения. а так играют сами

Юлия

Прежде всего необходимо точно знать кто такой Сатана.Правду о Сатане открывает только Бог через Библию.Известно ,что это мятежный ангел.А ангелы духовные личности ,которые не имеют пола.Соответственно ,поэтому они не могут жениться,они бесполые.Эта другая форма жизни.

Sa
Samson

+))!

​С
​ Сергей Стрельников *

Лилит - для этого слишком не по рангу ведьма )... Даже не знаю ...скорей всего он - хронический многожонец и выбирает жертву сам ...в его же гаремы стоят очереди самых красивых женщин , готовых отдать за наслаждение свою Душу и жизнь (((...🌹 💞 👧

Наталья .

Лилит – самая известная и верховная демоница, главная супруга Сатаны, первая жена Адама. Обожает являться в облике длинноволосой брюнетки одиноким путникам. Как правило, встреча с Лилит – последнее, что они переживают в жизни.

И*
Ибрагим *

Сатана - от еврейского Сайтана, а по арабски шайтана, это джин - гений, который не подчинился Богу, это раса существ созданных из огня, у них так же есть жёны. Их много, до создания человека именно эта расса населяла землю.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но Сатана ,как и Бог -- Един, вот ангелы, бесы, джинны -- их много!

И*
Ибрагим *

Кто это вам сказал? Все мы были сотворены Богом: и люди и ангелы и джины. Когда был сотворён человек из глины то самый приблизившийся по поклонению к Богу джин Иблис обследовал его. Когда Бог повелел поклониться человеку ангелам и джинам и всем другим тварями то Иблис отказался поклониться Адаму ссылаясь на то что он лучше и чище, так как Иблис сотворён из чистого огня, а человек сотворён из глины - видоизмененной грязи. Поэтому Бог и проклял Иблиса с его сторонниками за непослушание-бунт. По просьбе Иблиса ему дана отсрочка до конца времён и разрешено звать обещать и обманывать тех из людей, которые отворачивается от Бога и не верят в него. Над теми у кого есть вера в Бога и кто молится Ему у иблиса с его армией власти и силы нет.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Иблис был сотворён не Богом ,а Аллахом -- это разные боги!

И*
Ибрагим *

Кто сказал это? В библии как называют Бога? Не Эллохим ли? Бог один у всех. Аллах дословно - Единый Бог. Библию все знают только в переводе, оригинал мало кто читал, часть книг Библии написана на древнееврейском, часть на арамейском и новый завет на греческом и частично на арамейском. Коран - дословно различение - это последняя законодательная часть писания. Библия дословно - писание на греческом языке. Иисус - спаситель Божий, Христос по гречески- помазанник, а крещение - это всего лишь омовение или погружение.

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

В еврейском мифе первая жена Адама. Позднее жена Сатаны. Согласно многим Демонологам, Лилит управляет суккубами. О Лилит говорят, что она стремится уничтожать новорождённых младенцев.

Светлана

Тёма, откуда ты это знаешь?

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

Много ужасов видел и изучал ДЕМОНОЛОГИЮ

Светлана

Ой, какой ты интересный

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

Лилит! это бывшая первая жена Адама за ее неподчинение и делание что хочет, ее вместе с ангелом Люцефером изгнали с небес в преисподнюю. Лилит не рожала Адаму, зато рожала от Сатаны.

Кл
Классификация

У него была одна жена.Вспомните сатана -это Люцифер,а он был ангелом, пока он не ослушалсь своего отца и отец сослал его на землю.Там он и повстречал свою жену,земную женщину Лилит.

Татьяна Березовская

У него не может быть ни жены, ни друга... Это вор, лжец и убийца, который пришел в этот мир украсть, убить и погубить. Больше всего он ненавидит Бога и Его творение - человека.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но и у убийц и разбойников есть своя банда!

Татьяна Березовская

Банда есть. Бесы.

Се
Серж!!!!

есть - у него есть подруга или нееста -это первая женщина - лилит она перешла на сторону зла и родила чудовищ и всякую нечисть котора начала терзать человека -

Василий Неколаевичь Четвёркин

Он падший ангел а они не размножаютса когда ангелы видели обножонных женщин ивзяли тела мужчин женилис дени большие пошли , эсполины зато и потоп был

Мариша Родионова

Лилит. Очень красивая история. Первая женщина по одной из библейских версий. Листья - классическая любовница (Адама), который всегда по ней тосковал

))
)))))

Лилит. Главная жена Сатаны, первая супруга Адама. Является одиноким путникам в образе красавицы-брюнетки, после чего безжалостно их убивает. -

Евгения Мерзликина

У Бога тоже нет....и ?как говорится Бог создал человека по подобию своему .....сколько в человеке Зла?а Добра?-нет у него жены)))))а остальное-мифы)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот и спрашиваю, почему у Бога и Сатаны нету жён, интересуюсь делами Небесной Канцелярии!

Евгения Мерзликина

Эко у вас цели)))))))))однако

Ni
Nina

Сатана ,духовная личность ,когда Иисус сбросил Его с неба в 1914 г ,с Ним были сброшены и демоны, которые сейчас Ему служат.,также и много людей .

Надежда Брикман

Да интересно мне тоже А возможно это Баба Яга. Но вообщето уже там после смерти не женяться и болезней не будет и.т.д. Я не знаю кто она А Вы?