Вячеслав Савельев

Коцеба, про курочку рябу : Жили-были дед да баба. Была у них курочка ряба. Снесла курочка яичко, не простое - золотое.
Дед бил, бил - не разбил.
Баба била, била - не разбила.
Мышка бежала, хвостиком задела, яичко упало и разбилось.
Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет:
- Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам яичко не золотое - простое!

вопрос - почему такая реакция деда и бабки если задача выполнена ?

Ответы
Za
Zarraza

Может быть, они хотели это сделать сами, а тут вмешалась подлая мышка....