Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Страна простилась с Даниилом Граниным. Читал его произведения, типа, "Иду на грозу" и "Место для памятника". Сейчас жалею, что мало читал!! До определённого возраста считал его диссидентом, коими были многие деятели литературы той эпохи и стало стыдно и горько от того, что ошибся в этом замечательном человеке!! Сегодня смотрел его последнее интервью...! Это один из немногих ровесников Великой Октябрьской революции, который не сказал ни одного гадкого слова о Советском времени!!! А Вы его читали?

Ответы
Людмила Лоншакова

Да. В школе был в программе во внеклассном чтении. Еще печалался в журнале тогда. Была новинка.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я книги, в основном.

Людмила Лоншакова

Это было поэже.

Таня Вечность

А мне его повести очень нравились и стиль был хороший,а вот фильмы поставлены так себе

Мирумир

прочтите Мой лейтенант. Даниил Гранин был в Ленинградском ополчении, книга об этом.

Petr Patov

У него была вещь по документам Ленинградской блокады. Помню сильное впечатление

Вера Кильмаметова

Таких людей как ОН сейчас у нас ТОЧНО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вера Кильмаметова

Он ЭТАЛОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Таких больше нет и навряд ли будут!

Вера Кильмаметова

Это верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Ф

да! и "Иду на грозу" и "Место для памятника"

Sergej Grigorjev

Герман... - интересная личность

Анна Голубка

Да. И я с вами согласна.

Tatyana Cherny

Ровесник революции????

Tatyana Cherny

Недавно еще встречала его на улице на Петроградской стороне...Думала, он моложе

Ирина

стыдно.не читала

Ирина

надо взять в библиотеке

Ирина

спасибо.

Андрей Лященко

Возьмите в интернете ходить ненужно а можно и звуковую версию .

Ирина

нет.я люблю нормальные книги.

Андрей Лященко

Как угодно .

Бегущая По Волнам

надо почитать

Сергей Кузнецов

конечно