Ва
Валерий

"Не засоряйте,люди молвь Родную,глаголом и наречьями чужого языка.В Сердцах живут лишь словеса Родные и мертвы для Души с сердца иные голоса."?

Ответы
A.l.i.c.e.

Ага. Надо во так: О многострастный[65] и печальны азъ! Много борешися сердцемь, и одолевши, душе, сердцю моему, зане, тленьне сущи, помышляю, како стати пред страшным судьею, ка-янья и смеренья не приимшим межю собою.

Лека Лютер

Подберите исконно русские аналоги для слов ноутбук, циркуль, автомобиль, асфальт, помидор, и т.д.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Поэтому я Вам и посоветовал. Что не так?

Ва
Валерий

Поэтому я Вам и посоветовал. Что не так?😂

Галина Бузаева

Согласна.Русскийязык многогранный и им всё можно выразить.Любое чувство и доходчиво и понятно

~L
~Eva Lansca~

А помните , когда это началось ? Еще при Горбачёве и его " консенсусе " !!

Ва
Валерий

да.помню

Галина

и кто же так гутарит.А НАСЧЕТ КОЩУНСТВА ПОЧЕМУ МОЛЧОК .

Ва
Валерий

это растолковывание или разъяснения.вот и все.а почему такой отрицательный оттенок предали этому слову не знаю

Галина

ЭТО ПО СЛОВАРЮ РУССКОГО ЯЗЫКА .это может быть на украинском такое слово .ТАК ГОВОРЯТ .А СПРОСИ ВЕРУЮЩИХ. ОНИ СКАЖУТ .

Ва
Валерий

я не верущий я ведаю

Галина

О ЧЕМ ВЕДАЕШЬ. У ВАС ДВЕ СТРАНИЧКИ ИЛИ ОДНА ЗДЕСЬ .

Ва
Валерий

слову кощунствовать.придали неверноепонимание.так же как слову слоняться.или не прислоняться к стенке.часто на стенках пишут.когда окрасят или.чтобы краску плечами не стирать.вот .что значит при слоняться 🖼

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍👍👍🍊

К.а.н.он

Меня языковая проблема не парит)))

Ва
Валерий

тогда не вплясывай

К.а.н.он

Учите языки!!!)))

Ва
Валерий

учим

К.а.н.он

Тогда, откуда возник вопрос?

Иван Петров

Как по русски будет компьютер?