Да
Данил

человек который решается на суицид -слабый человек?

Ответы
НАТАЛЬЯ МУЛИЦА

Раньше я именно так и думала, но сей час считаю, что не всегда так! У нас у каждого есть свои слабости и точки на которые лучше не давить! Даже сильного человека можно довести до любого состояния, надавив на те самые точки! У меня есть именно такой знакомый, который чуть было не свел счеты с жизнью, для меня он пример силы и твердости характера, и я была в шоке, узнав про эту, слава Богу, не удавшуюся попытку! Я с ним разговаривала после и поняла, что внутри каждого из нас есть свои слабости, которые мы прикрываем твердостью ума и физической силой! ОН, конечно, тысячу раз пожалел о этой попытке! Я, думаю, что многих людей рано или поздно посещают такие бредовые мысли, просто важно, чтобы рядом был всегда человек, который несмотря ни на что всегда успеет тебя поддержать и отвести дурные мысли! Так что для меня сила-это такое шаткое понятие, которое тоже иногда дает слабину. Желаю быть всегда внимательнее к своим близким и дорогим сердцу людей, чтобы никто никогда не чувствовал себя одиноким в любых вопросах.

Лариса Бочкарёва

Чтобы решиться на это надо обладать неслабым характером. Но , возможно, у такого человека, просто плохо развит инстинкт самосохранения . В любом случае- суицид - это последнее дело. Всегда есть способы выхода из любых ситуаций, даже из тех, которые кажутся безвыходными. Лучше доказать себе и другим, что не ищещь легких путей остановить страдания, а что хватает силы воли найти другой путь выхода из ситуации и что не боишься посмотреть в глаза своим страхам и бедам.

Вадим Сперанский

Данил... Я все конечно понимаю, но вам не кажется что вопрос слишком уж провокативен? Мое мнение таково человек реально сумевший переступить через страх смерти и сумевшиц снбя убить либо очень силен волей либо же безумен. Одни заслуживают уважения хотя бы за то что смогли сделать то ,на что обычный человек не решится а другие жалости за то сколь сильно смяла их жизни. А любом случае не стоит их осуждать и высмеивать ибо люди мертвы.

Гу
Гузель

не обязательно...это все очень индивидуально ...и не всегда можно найти понятное всем объяснение .. внутреннее гнетущее чувство бессмысленности и бесцельности всего и вся.... и это не просто плохое настроение...я не исключаю и каких-то физиологических факторов, когда это состояние идет изнутри, а не под влиянием внешнего воздействия... но в любом случае это неправильно

Юль4Ик Аее=)

Нет- сильный! Чтобы покончить с собой надо иметь огромную силу. Осознавать что ты либо исчезнешь навсегда либо попадешь в ад где вечность ты будешь мучиться кипя в котле с чьими то мозгами... Просто возможно человек вошел в тупик, может быть морально устал и ему надоела такая жизнь(( все это печально...

Я Просто

Ну если серьезно, то нельзя судить человека, пока сам не побывал в подобной ситуации. И в разных странах отношение к этому - разное. Но решиться на самоубийство зачастую сложнее, чем кажется. Люди, даже на уровне инстинкта, хотят жить. Даже если эта жизнь и кажется им невыносимой.

Надин

думаю да..если онкобольной его ещё можно понять..а если чел который это делает из-за проблем не думая о семье родителях то это ппц..да и потом не всегда суицид заканчивается смертью..вот тут и начинается самое интересное

Uliana Karpova

Я наоборот считаю, что он сильный. Не каждый человек решится на такое. Сейчас есть очень много людей, которые не умеют держать в руках молотки и сковородки, потому что боятся получить ожоги или синяки.

полина ***

Я думала над этим -это тоже сильный человек,ведь лишить себя жизни и отказаться от всего,тоже надо быть сильным,а с другой стороны,вроде как не захотел бороться с трудностями...Вот даже и не знаю...

Аурика Invincible

не, в чем-то слабый, в чем-то сильный. чтобы решиться на это, надо быть сильным, себя убить непросто. ) но и чтобы дойти до такого надо быть слабым, получить личное банкротство в жизни. )

Юлия Арсеньева

Я считаю нет, представь сколько силы воли надо собрать в кулак что бы что то с собой сделать этакое, инстинкт самосохранения все равно должен победить , но ты его подавляешь

Да
Данил

нет!я один на белом свете!нет еще семьи нет родителей

Юлия Арсеньева

Ну и тема???? На фиг на фиг

Да
Данил

ну да вы конечно развили ее канкретно))))))

Эльвира

Юля, бывают такие ситуации, когда нужно собрать всю силу воли в кулак, чтобы не сделать этого. Так вот... суицид - это слабость, или глупость, или избавление от какой-то проблемы, когда не знаешь другого выхода.

Aruzhan Zhuman

да.он отчаян, но глуп. плевать на свою жизнь, но есть люди, которым еще хуже..можно сделать что-то ради других..да хоть работать в детдомах..им там не хватает тепла..как-то так

Жазира Машанова

Да потому что человек не может справиться со своими проблемами ! Иногда даже я думаю об этом когда не справляюсь со своими проблемами и это плохо!

Сергей Цепелев

Смотря что подразумевать под словом суицид. Убить тело- это глупость. А убить в себе всю глупость- это смелость. Главное- не ошибиться с выбором

Geri Lene Carter

да! неспособный решить и справиться с проблемой и, видящий выход, исключительно в суициде. Стоит подальше держаться от таких особ.

Wild Honey

вот прикинь, сколько мужества надо, чтобы трижды топором себя тюкнуть, или в высоты бухнуться и расплюснуться? ) неимоверное!)

Да
Данил

Лаадно те.я уже нагрел местечко

Wild Honey

иду уже) давно бы так) чмоки)

Да
Данил

Я тебе нагрел.у меня т ещё куча дел

Wild Honey

вот ты кипятильник какой, береги спиральку))))

Да
Данил

Иди уже..погрейся

Хранительница Снов

Да, как говорится, когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной-ты уже летишь с моста.

Надя *****

это такая сволочь ,который не думает как страдать будут родные и любящие его люди , издеватель такой человек

Екатерина

См.ответы нормальных,способных остановить суицид людей. Побольше бы таких,не будет времени на плохие мысли.

Мила Я )))

Это человек,который перестал себя ощущать в этом мире и сломался от настигнувшей его болезненной ситуации

Мила Я )))

Всё время хочется спросить-где ж та светлая полоса и когда наступит?На мою жизнь достанется?Что-то я сдаю

Tatu

Обязательно будет,Мил,не сомнеавайся! Ещё 2 недели назад мне тоже казалось нет просвета,ан нет же,опять светит солнце.

Мила Я )))

Я увязла.А еще два месяца назад была несказанно счастлива

Tatu

Всё разрулится. Обязательно!

Мила Я )))

Очень на это надеюсь.