Златка Золотая

"Так часто человек в расчётах слеп и глуп. За счастьем, кажется, ты по пятам несешься: а как на деле с ним сочтешься - попался, как ворона в суп!" Думается мне, что Крылов наш был не менее мудрее, чем Омар Хайам)

–6
Ответы
F.
Fog .

Гияс-ад-Дин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим Хайям Нишапури — персидский философ, математик, астроном и поэт. Известен во всём мире как выдающийся поэт, автор цикла философских рубаи; считается национальным поэтом в Иране, Таджикистане и Афганистане.А Крылова,сейчас и в рф,мало кто знает.

Златка Золотая

То, что Крылов мало кто знает у нас это наше упущение, а не Крылова.

F.
Fog .

Исправляйте.Удастся?

Златка Золотая

Ну как минимум в кругу своей семьи я что-то могу сделать...

F.
Fog .

Но это,не решит проблемы.

Ladi Le

Каждый мастер своего дела может иметь мудрый подход. Баснослову Крылову небыло необходимости лесть в карман за словом.

Сергей Син

Стихи, тем более сатира, очень ёмкая. В несколько строф нужно вместить чуть ли не всю жизнь.

Александр Рюрикович

ВЕЛИКИЙ баснописец. Его умозаключения актуальны во все времена.👏

Странnick

Народ принял его как мудрого, иначе бы мы о нём и не знали

Златка Золотая

Кого принял?

Странnick

Ну Крылова того..

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

А зачем думать кто менее кто более. У каждого своя правда

Cy
Cyrill

Крылов был обжора, Хайям - пьяница.

Златка Золотая

В каком это ТОМ мире? Вы что это?

Cy
Cyrill

Ай... Нет в вас ни капли возвышенного. Вы как валидол: много мяты - мало толку.

Златка Золотая

Обиделась. Ушла. Терпеть не могу цирк с детства

Cy
Cyrill

А и я тоже. Цирк...

Галина Смирнова

Да,не менее ,а может быть и умнее.

Златка Золотая

Может.

Виктор Соловьёв

Крылов слямзил басни у Изопа..

Мила

Совершенно с Вами согласна!

Златка Золотая

Благодарю)

Мила

🤝🌹

Владимир Алгиз

Двумя руками за...

Анатолий Скорняков

Да это все так

Олег

🖼)))

Elchin Kuliyev

))