Сергей Юзов

Есть ГЭС-гидроэлектростанция,АЭС-атомная электростанция, Что такое ГРЭС?

Ответы
Кт
Кто-То

Это районная электростанция, на дальнем востоке в пос. Прогресс, ксть ГРЭС, там местный водоём, зимой можно купаться, так как ГРЭС скидывает горячуюю воду, а холодную забирает остужать турбины

Дария Акубаева

ГРЭС (Государственная районная электростанция) — тепловая конденсационная электростанция, производящая только электрическую энергию.
Основное топливо — торф, мощность — 15 МВт.

Judith Duderstadt

сокр. от государственная районная электростанция; тепловая конденсационная электростанция, производящая только электрическую энергию ◆ Шатурская ГРЭС

Елена Ноженко

термин «ГРЭС» по существу почти потерял свой первоначальный смысл («районная») и в современном понимании означает конденсационную электростанцию (КЭС)...

Д1
Дмитрий 111

Гидрорециркуляционная электростанция то есть тепловая, жгут либо газ, уголь или мазут и нагревают воду, которая паром вращает турбины. Короче - паровоз.

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

ГРЭС, государственная районная электростанция, тепловая конденсационная электростанция, производящая только электрическую энергию.

Юрий Юрченко

ГРЭС– аббревиатура, расшифровывается как «государственная районная электростанция». ГРЭСпроизводит только электрическую энергию.

Михаил Казарин

государственная районная электростанция, тепловая Конденсационная электростанция, производящая только электрическую энергию.

Сергей Юзов

Ответ гугловский!-противный

Михаил Казарин

принцип паровой турбины

Сергей Юзов

Хорошо-не правой!

Ирина Зубова

Государственная районная электростанция, тепловая конденсационная электростанция, производящая только электрическую энергию.

Еркен Каукин

Государственная районная электростанция, тепловая Конденсационная электростанция, производящая только электрическую энергию.

Sergei Girsh

государственная районная электростанция, тепловая конденсационная электростанция, производящая только электрическую энергию.

Elena Georgievna

государственная районная электростанция; тепловая конденсационная электростанция, производящая только электрическую энергию

Натали Калашникова

государственная районная электростанция; тепловая конденсационная электростанция, производящая только электрическую энергию

Светлана Яблуновская

государственная районная электростанция, если мне не изменяет память. они еще называются ТЭС, т.е. теплоэлектростанция.

Сергей Юзов

КИПи А!?

Сергей Юзов

Врят ли тебе хочется поговорить о схемных решениях этих приборов хотя помню и знаю!

Светлана Яблуновская

смотря каких. у нас кое-что не используется, поэтому знаю поверхностно, кое-что старенькое. кстати, старые приборы, в частности, манометры и ЭКМ намного удачнее, чем современные импортные. обожаю приборы серии КС, простые в решении, надежные, в плане ремонта удобные. используем сейчас датчики Сафир, Метран. вычислители Универсал. электронные приборы интересны тем, что у них легкая настройка, а если что-то вылетает, то велосипед не изобретаешь, просто меняешь плату и все.

Сергей Юзов

да! Но тяжолые

Марат Чередниченко

гидро распределительная электростанция, основная функция перераспределение, регулирование и накопление воды

Вероника Вичикова

гос.районная электро-станция...которая работает на местном топливе..вроде как то так...могу и ошибаться))

Александр Свидетелев

Эх! Молодежь..........Таких элементарных вещей не знать! ГРЭС, государственная районная электростанция. 😉

Ирина Соловьева

ГРЭС (Государственная районная электростанция) - тепловая (​конденсационная электростанция...

Alik Supiev

экибастуйский грэс1 и 2 ест там уголь добывают,тогда может быть Горно...электростанция не помню.

Татьяна Корнюшина

У нас так городская эл. станция называется))))А я бы сказала ГЛАВНАЯ РОССИЙСКАЯ Эл. станция)