Юрий Брыкин

Всем здрасте,такой вопрос,имеет ли право работодатель наказывать работника за нарушение требований охраны труда не имея ни каких доказательств нарушения?И должен ли он эти доказательства предъявить или достаточно того что написал в акте проверки ревизор с буйным воображением?

Ответы
Qwodgy Q.

Заключения ревизора для работодателя и есть доказательства, хотя адекватный работодатель мог бы и сам проверить, если ценит свои кадры

Юрий Брыкин

То есть слово ревизора это закон что ли?Он может от баллы написать всё что угодно и ему поверят?

Qwodgy Q.

Если ревизор позволяет писать себе что угодно от балды, то наказывать нужно его. Останется только доказать. А кто заинтересован в лишних телодвижениях? Вот так все печально. Но всегда есть надежда на то, что у вас получится взять за руку руководство, привести на место проверки и показать неправоту ревизора.

Владимир С

Работодатель обязан отреагировать на такой акт лишением премиальных. Акт здесь служит доказательством.

Юрий Брыкин

То есть ревизор может от баллы писать всё что вздумается и работодатель обязан в это поверить?

Владимир С

На основании акта он лишь исполнитель. А ревизор при вас сочинял?

Романа

Акт уже основание. Доказывать что-то надо было до составления акта.

Юрий Брыкин

Да тут всё сложнее .Это железная дорога,сердце хаоса,вседозволенности и наплевательского отношения.

Романа

Если даже написано нарушение, но Ваш руководитель не согласен с ним, а принять меры он обязан, то он может наказать Вас чисто символически. Попробуйте ему что-то объяснить, лучше это сделать в письменной форме (объяснительную,короче, напишите грамотно).

Юрий Брыкин

Наш начальник дебил,ему на нас совершенно пофиг.Вот в чём беда.Если в акте напишут что я вместо того чтобы идти ,летел часто размахивая крыльями,он ни задумываясь накажпт меня за это.😹

Романа

Серьёзное нарушение?

Ванька Ванькин

Моя практика жизни,говорит мне только о том,что если тебя захочет наказать начальник,то он тебя и накажет,с актом,без акта,хоть как и хоть за что.

Иван Иванович

Докладной инспектора по охране труда достаточно для работадателя.

Юрий Брыкин

А для меня нет,так как нарушения не было.Вы хотите сказать,что ревизор может писать всё что взбредёт ему в голову и на этом основании работников можно наказывать?

Иван Иванович

Есть же арбитраж. Вот и подавайте туда.

Юрий Брыкин

Спасибо за совет

Иван Иванович

Удачи..

Айгуль Рахимова

Если работодатель адекватный человек то таких проблем не бывает

Юрий Брыкин

Ему просто пофиг

Музыкальный Кот 🐈

Ааа)) отоноче) сначала надо доказать, что ревизор все выдумал))

Юрий Брыкин

А доказать вину ни надо?

Музыкальный Кот 🐈

Ну вот если докажется, что ревизор неправ, то вина и автоматом притянется))

Гражданин Мира

К сожалению, достаточно результатов ревизора

Гражданин Мира

Слова- это просто ветер. Говорить можно всё, что угодно

Юрий Брыкин

И писать тоже.

Гражданин Мира

Конечно, но если это официальная бумага, то уже не отвертишься от слов. Конечно, при любом нарушеннии должен быть составлен протокол, акт и подписан нарушителем, даже если он не согласен

Юрий Брыкин

Вот,а его не было,

Гражданин Мира

Можете оспорить в суде. Не вопрос

Ulbos Abisheva

незнаю, думаю надо доказать все таки

Юрий Брыкин

Я тоже так думаю🤔

Валерий Герасимов

Зачем вы акт подписывали???

Юрий Брыкин

Ни подписывал,даже в глаза его не видел.

Валерий Герасимов

Документ, под названием"Акт" начинается словами - мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт.... Кто акт подписывал???

Юрий Брыкин

Я же говорю,не видел его даже

Валерий Герасимов

Странно....

Юрий Брыкин

Вот вот

Вика Родионова

Конечно может. Это легко

Юрий Брыкин

И как?

Вика Родионова

Любые внутренние документы легко переделать задним числом

Юрий Брыкин

Да это понятно.

Вика Родионова

Ну вот. Если есть цель подставить сотрудника то это влегкую

Ол
Ольга

обратитесь в суд

Юрий Брыкин

Ну можно наверное решить как то по другому

Ол
Ольга

босс всегда прав

Ел
Еленушка

например?

Ел
Еленушка

ну тогда это можно и оспорить...профсоюз вам в помощь

Юрий Брыкин

Понятно,спасибо.

Ел
Еленушка

но вам нужно подумать, зачем это руководителю

Юрий Брыкин

Руководителю просто всё равно,если ему напишут в акте что я вместо того чтобы идти по земле,воспользовался межпространственным порталом,что естественно бред и глупость,он всё равно меня за это накажет.Такой человек,ему плевать на подчинённых.

Ел
Еленушка

Идиот попался...беда