Я Счастливая

По какой причине может сильно трещать холодильник? Раньше тихо работал. Относительно новый, в прошлом году купила.

Ответы
Алексей Старшинов

Отключаем, достаем продукты, перекладываем их , если есть куда. Размораживаем и тщательно моем холодильник! Причина 1 - перемерз теплообменник и не может качать воздух... 2. Водосток забился жиром (такая дырочка на задней стенке) 3. Переполнена чаша влагосборника под холодильником 4. Разболтались один или неск креплений на тыловой стороне (где двигатель и решетка медная радиатора, что-ли) 5. Плохое напряжение в сети электротока (любой электрик может замерить...) ЕСЛИ НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОМОГЛО - вызывайте мастера, который поставит диагноз, определит прайс, или посоветует аппарат вовсе заменить на новый !

Я Счастливая

Вот может перемерз реально

:T
:Thinking:

Схожая хрень .. ну не сильно , но бывает у меня тоже .. чаще всего помогает его подвигать туда сюда ) но это временно . Изредко не помогает. Не уверен но по-моему это из за того что он не ровно стоит и от того как в нем что либо лежит и расположенно . Потому что если не помогает его подвигать - помогает чёт переложить в нем с места на место )) у меня тоже не старый холодильник . Думал по гарантии обратится, но думаю это установка , а не брак ... Холодильнику года четыре ... Самсунг .

Кевин Живёт В России

Чаще всего причиной странных звуков становятся плохо протянутые болты крепления деталей внутри корпуса холодильника. Дребезжать, звенеть, трещать, хрустеть, тарахтеть может как компрессор, так и различные пластиковые части. Для устранения шумов можно попробовать установить технику по уровню. Причина дребезжания может крыться в перекосе устройства или его расположении впритык с другой мебелью.

Котя

по ночам осоьенно слышно да?😃 у нас тож новый трещал по ночам.. пока не сломался еще с функцией no frost мастер выматерил тип ЗАЧЕМ ТАКОЙ БЕРЕТЕ ОН ДОРОГО В ОБСЛУГЕ.. Датчик температуры накрылся не морозил.. А трещал потому что не правилтный наклон был- еше наклонили назад- говорит тип чтоб дверь сама закрывалась когда открываешь

Котя

и чего с ней

Я Счастливая

Неважно... Не хочу об этом.

Котя

лечитесь 😋

Я Счастливая

Лечимся. Сегодня опять операция.

Котя

🤞🤞

Виктор

Может просто стоит неровно,а может уже и кирдык наступает.То,что ему только 2 года ничего не значит.Нынешняя бытовуха и рассчитана примерно на такой срок службы,чтобы потребитель постоянно что-то новое покупал.То ли дело у меня "Днепр-2"!Ещё с советских времён фигачит и фигачит!

Ва
Вадим

Ха! Днепр-2 , у меня есть ещё рабочий Кристалл - 2. Я в нём собакину кашу держу.

Ан
Анна

Здравствуйте 🤝! Точно точно сказать не могу, но лучше бы вам проконсультироваться со специалистом! Думаю 🤔 так будет лучше и вам конечно же и хотя возможно возможно 🤔 и здесь есть специалисты! Кто знает? 🤷‍♀️🤔🤝 удачи вам желаю заранее! 👋

Рино Шикарный

У меня так было. Там сзади (на задней стенке снаружи) есть пластмассовый поддон, куда вода стекает, а затем испаряется. Этот поддон стоит над компрессором или радиатором. Они входят в резонанс. Надо между ними резиновую прокладку замостырить.

А Б

Помню бывало, трещит холодильник. Всех изводит трещобой своей. Всё перепробовали. Мастера вызвали. Он пришёл. Посмотрел. вынул с полки крышку, не помню от чего. Всё прекратилось. Специалист! Однако...

Аркадий

Отодвиньте от стены, посмотрите,какие трубочки задевают друг о друга. Отогните или наденьте резиновый изолятор . Если трещит компресюр,то установите резиновые прокладки в пружины.

Аркадий

А. Ну чтож,тут все от Вас зависит.

Я Счастливая

Не все

Аркадий

Я имел в виду, что если мне нельзя к Вам приехать и попробовать устранить шум, то как я помогу?
Как это делается,я написал...

Я Счастливая

Ну я поняла

Аркадий

В общем, я не против помочь.

Алексей Генералов

Посмотрите, что именно трещит. Бывает поддон начинает задевать или радиатор. Причин много и для начала надо локализовать место откуда слышится треск.

Я Счастливая

Вот не понимпю, но снизу

Алексей Генералов

Снизу, внизу поддон для воды стоит, попробуйте вынуть его помыть , протереть место его установки, чтобы он не болтался. Внизу так же стоит компрессор, может он при работе стучит о трубку. Вот если стук доносится из самого компрессора, то, тогда надо обратится в мастерскую, а если на гарантии ещё, то попробовать в магазин.

Я Счастливая

Понятно

Андрей Мещеряков

возможно что-то с подвеской компрессора, могли резинки рассохнуться или с места сдвинулся, попробуйте его покачать, может он встанет на своё место

Я Счастливая

Качала

Андрей Мещеряков

ну, и?

Я Счастливая

Ничего

Андрей Мещеряков

трещит? его корпуса ничего не касается? это ещё может быть признаком приближающегося "накрывания" компрессора

Я Счастливая

Ой. Он же новый, года нет

Андрей Мещеряков

бывает брак, да вызовите мастера, и вообще он же тогда на гарантии

Я Счастливая

Ну да

Фи
Фио

Проверить надо на утечку фреона. Но если как говоришь он новый, то должна быть гарантия на него и обслуживание бесплатное в этом случае

Алекс Венцель

Проверьте подвеску электромотора на компрессоре. Возможно от вибрации его перекосило и он во время работы задевает корпус...

Я Счастливая

Может

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Треск бывает разным может поддон опуститься на компрессор и делать бруруруру.. И постоянно.. Эт фигня над резинку подложить

Я Счастливая

Кудс подложить?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сзади холодильника есть компрессор. Чёрная полу круглая штука над ним пластиковый поддон для воды если поддон будет касаться компрессора то холодильник будет трешать надо поддон чутьпреподнять.. Только перед тем как туда лезть холодильник из сети вытащить чтоб вас током не стукнуло

Я Счастливая

Ага, поняла

Ергалиев Жомарт

Руками коснитесь и подержите.. если перестанет значит нужно под регулировать или что его касается, можно убрать предмет..

Виктор Шаламов

Сначала надо проверить не шатается ли он на ножках. Если шатается, то устранить качку вывёртыванием ножек (они на резьбе)

Андрей

Чуточку на себя его с места вытяните. Возможно придвинули слишком к стене и компрессор или радиатор задевает об стену

Я Счастливая

Может

Андрей

🙂

Прочьсмоегоболота)

Лучше к мастеру обратиться. Причины могут быть разними от невинных до серьезных и необходимости сдать по гарантии

Виктор Кузьмин

Может хладон травить ,не задевает не за что,холодильник,чуть с места сдвинь,может успокоится ,если нет то мастера.

Александр

Такая же песня- Индезит липецкой сборки- как щелканет коты разбегаются- намерзает сзади под обшивой

Я Счастливая

И у меня индезит

Александр

Ну вот хладагент во время работы щелкает написано что это норма а когда отключённый- наледь)

Я Счастливая

Понятно