Надежда

Сегодня шла по улице..услышала играние на баяне. Мужчина лет 50-55 примерно. Сидит играет. Коробочка стоит небольшая. На улице мороз. Стала жалко..кинула копеек ..хотя бы на хлеб хватит, думаю. А вдруг , правда, так тяжела жизнь. По разным причинам. Как думаете, правильно ли сделала???

Ответы
Ke
Keeper

Абсолютно правильно. Человек РАБОТАЕТ, а не просто клянчит деньги. Помню, когда в Свердловске в трамвай входили маленькие цыганчата, уморительно плясали и пели, рука сама тянулась в карман за мелочью. А уж просящей бабушке - помогу обязательно, не задумываясь над расхожими обывательскими байками о том, что у неё могут быть трёхэтажный особняк в Барвихе и пара миллионов в матрасе...

Валентина Рязанова

Играет на баяне , на скрипке или на гитаре , человек работает и я по возможности хоть 5 - 10 руб бывает положу, а вот старухам (сама старуха 69 лет с мизерной пенсией ) ни за что и ни когда. Их привозят "на точку" на дорогих машинах, сама видела не раз , забирать тоже приезжают на машинах.

Stormy

У подобных историй, есть и обратная сторона. Однажды, проходя мимо метро, увидела инвалида с одной ногой, дала денег, пошла дальше. На встречу полицейский патруль.оглянулась, а "инвалид" вскочил на обе ноги и бросился наутек

Борис Никоноров

Сделала- хорошо. Но если есть талант, то его надо использовать. Вот я в одно время дал объявление "мастер на час". Пригласили 2 компании сотрудничать. Теперь на каждый день есть заказы. После работы иду на подработку.

Мирослав Бороздин

ВЫ правильно сделали...в любом случае...для него игра на инструменте - это работа...он учился играть. запоминал мелодии. сидел в мороз и играл, не жалея инструмента...значит обстоятельства его заставили...

Fallen Angel

Правильно! Он же даже не просто стоит с протянутой рукой, он играет, тем самым честно зарабатывает и плюс поднимает нам настроение. Сам стараюсь не проходить музыкантов мимо.

Дм
Дмитрий

Да правильно вы сделали.....Я только таких мужиков не понимаю. Ну как можно с коробочкой сидеть...Я бы воровать лучше пошел. А так от позора хоть сквозь бетон перехода падай....

Надежда

Я его не знаю и историю его жизни тоже. Осуждать не буду. Откуда знаешь что у него там..а так то да. ..ну воровать тоже не вариант. Хотя нас др люди пол жизни обворовывают. .и ничего им.

Yuri Kozhevatov

конечно...и я даю...вот был в России весной...в Москве выступал...сам музыкант...сидит баянист в переходе...здорово играет...Гнесинку в свое время закончил!

Денис Локтюшов

обалдеть невстать из-за закопеек такой вопрос задать..ок,вам за это надо ПАМЯТНИК ПРИ ЖИЗНИ ПОСТАВИТЬ тоже копеешным..Мать Тереза..А, Жаба не душит?))

Надежда

Нет. Не душит. Некоторым и копеек жалко. Зато пишу что думаю. А не копирую цитаты с интернета.

Надежда

Не нужны мне ваши награды. Спасибо. Себе лучше оставьте. Или для других приберегите.

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется нет не правильно ,заботиться о своих согражданах этотобязанностььгосударства и только его если этого нет нахрен надо такая власть

Ан
Ангел

Только с годами понимаешь, какой же все-таки кайф когда женщина под тобой извивается от оргазмов… Ты ощущаешь себя словно волшебником…

Ан
Ангел

Я произнесу, не без сарказма, не устану это утверждать

Надежда

Хм

Ан
Ангел

твори добро

Надежда

Вы тоже!

Ан
Ангел

пытаюсь но некоторые не понимают-О, я прошу прощения, мaдaм, но я не специaльно

Любава

Обычно правильность поступков определяется внутренним состоянием. Если вам стало хорошо на душе..значит вы правы в своем решении

Вл
Владимир

На хлеб у нас всем хватает или большинству, не хватать может на алкоголь. А попрошайничество легкий способ набрать нужную сумму.

Надежда

Тоже верно

Фило Софочка

я музыкантам даю,это честный заработок,не даю попрошайкам,эзотерики считают,что давая попрошайкам, этим берешь на себя их карму

Павел Пахин

Нет не правильно , нефиг деньги давать , положи банку тушенки и услышишь про себя в матерной форме много интересного 😁

Надежда

Вот как. Проверено что-ли?!))

Павел Пахин

Да , было дело ..на хлебушек просили , купил и дал хлебушек 😁

Надежда

Угу. Ну понятно, тогда.

Enriju Dredka

по крайней мере он какой никакой ,а музыкант и так он хоть пытается заработать, а не просто давит на жалость

()Лe$ ...

нуждается или попрошайка,я стараюсь давать деньги,одним - потому,что нуждаются,а другим,за артистизм...

Татьяна

Ну и правильно: всякий труд может и должен оплачиваться. Он не клянчил, но кто сам положил - правильно.

Валерий Тим

думаю, очень правильно. И ещё правильней, что "копеек", считается, что подавать надо только мелочь

Надежда

Ну именно так и сделала.

Валерий Тим

подавать - очень воздаётся, я в этом убеждён

Надежда

Я когда делала это, об этом не думала. Просто так захотела.

Валерий Тим

вот это самое ценное и есть, это сама суть, когда не думая. Всего наилучшего и вам!

Надежда

Спасибо большое!

Владимир Гладких

Кто отворачивается от вопля бедного, тот и сам будет вопиять и не будет услышан! Притчи СОЛОМОНА.

Надежда

Как нибудь