So
Solj

Умение прощать - это свойство характера или с годами приходит?

Ответы
Сентиментальный Дракон

Свойство...или можно в себе самому воспитать, если понимаешь людей😊

Ѻлегъ

это воспитывается с детства

So
Solj

то есть, получается, в зависимости от обстоятельств и приоритетов можно прощать или не прощать?

Ѻлегъ

естественно, это не так. но люди этого, увы, не понимают

So
Solj

а как думаете, людям важно знать, что умение прощать - необходимо?

Ѻлегъ

конечно

So
Solj

я тоже с вами согласна. Есть над чем задуматься, читая эти слова: "Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если не прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец не простит вам ваших проступков" (Матфея 6 глава, 14,15 стихи)