Чанга Чунга Чунгович

Как Вы относитесь к введению матчества параллельно с отчеством?
Какие аргументы ЗА и ПРОТИВ у Вас?

Ответы
Галина

Если ветер занес семечко неизвестно как, и мать не знает с какой стороны ,то от кого брать отчество ,и зачем ребенку отчество ,МАТЬ ТО БЛИЖЕ .

Чанга Чунга Чунгович

А одновременно применять и то и другое как? Почему бы нет? Не должно быть дискриминации матери, я так считаю.

Галина

От ЕВРОПЫ думаете отстали: Эрих -Мария -РЕМАРК .

Марина Ежевик@

Если у ребёнка есть отец-отчество,если в свидетельстве его нет-матчество.Не понятия плюсов или минусов,ребёнку пофигу.

Чанга Чунга Чунгович

А ребёнок не растёт разве и не становится взрослым человеком? В любом случае матчество - это знак уважения к матери

Марина Ежевик@

Знак уважение к маме-это помощь и поддержка. А ФИО можно и поменять после 14 в любое время.

Екатерина Емелина

Оставить все как есть, а если использовать Маринин совет, то все по отчеству сразу будут знать, что он незаконнорожденный.

Марина Ежевик@

😄😄😄патриархат уже давно канул в лету.

Анна

Да всё равно. Если это поможет не путать людей в документах,то пусть будет. А так...

Пани Малгожата

Традиция. Давайте уже всё поломаем, станем в конце концов обезьянами уже

Чанга Чунга Чунгович

Ну-уу, зачем крайности-то? А традиции не всегда хорошие бывают.

Ллири Хесс

Я даже против отчества. А по матушке в России и без введения называют.

Ѻлегъ

род ведётся по мужской линии, о каком матчестве может идти речь?

Чанга Чунга Чунгович

Что такое "род ведётся"? Кем ведётся? Почему так? И почему это помешает проявить уважение к матерям, введя в Имя человека кроме отчества ещё и матчество?

Ѻлегъ

🤦‍♂️ ...всё с тобой, Ваня, ясно ...тебе и матчество можно

Zmey_Ua. Слава Україні!

Олег, это из разряда потери времени и нервов.

Чанга Чунга Чунгович

Ну вот опять переход на личность? Ну что Вы за человек-то такой? Совершенно не можете нормально вести диалог. Чуть что - переход на личность собеседника. Это что? Не хватает убедительных аргументов? От глупости? От недалёкости? От примитивности мышления?
Да, я очень любил свою мать и отца ОДИНАКОВО. Поэтому не отказался бы от сохранения её имени в моём имени.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Валяй, Ваня.

Капа Магна

Отрицательно. Не от всех женских имён образуется удобоваримое

Чанга Чунга Чунгович

Так же можно сказать и про мужские имена. Но как-то привыкли выговаривать неудобовыговариваемые отчества.

Штурмхонд Николай Ланцов

Так же как и к современным феминитивам. Просто фи.

Lady Winter 🇷🇺

Хорошо отношусь. Есть достойные женщины у нас.

Марго

Ещё дедов с бабками подключить можно...

Кочка Зрения Жозе

Но адекавтен... адекватен.

Марго

Прямо да. Два раза!

Кочка Зрения Жозе

Именно два. Один раз - адекватен истеричкам, пишущим капсом в вопросе, а второй раз - шизоидам, проявляющим агрессию в комментариях.

Марго

Понять. Простить. ))

Кочка Зрения Жозе

Та нехай гуляет)

Это Я

Ни то ни другое нафиг не нужно

Чанга Чунга Чунгович

Как так-то?
А я очень любил своих родителей...

Это Я

Ну, отлично, рада за вас. А дедушек и бабушек любили? А жену? А брата/сестру? Все их имена будем вставлять в свое? А зачем?

Чанга Чунга Чунгович

Ну что за истерика? Я про все имена родственников не говорил и не говорю.

Это Я

Я к тому, что если это некий "показатель любви" (?) - тогда надо всех родственников перечислять. А иначе это нечто странное и ненужное.

Некто Из...

совсем нет других проблем?

Lady Dance

Я бы и отчество отменила

Lady Dance

Оно не нужно

Lady Dance

Да

Мири

Чем бы дитя не тешилось

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Против, без аргументов

Я Счастливая

Да ну, дурь какая то

Zzz

Это было бы ужасно.

Чанга Чунга Чунгович

Просто непривычно по-началу.
Путин Владимир Мария Владимирович, например, неплохо звучит.

Шепот

Бред бредянский

Ле
Лета

По отцу и точка.

Просто Александр

Так не бывает.

Чанга Чунга Чунгович

Бывает всё. Только вот ответа Вашего по существу вопроса нет.

Просто Александр

Приведите пример, А то я, что-то за всю свою жизнь, ни разу не встречал.