Ст
Стрелец

Кто был по национальности Бармалей ?

Ответы
Александр Горбаткин

Арамей, если предположить написание Бар Малей. Русский, если беседовал с доктором Айболитом без языкового барьера. Француз, потому что пираты в Африке и её окрестностях были больше французами

Геннадий Попов

У тюркоязычных народов есть имя Байрам Али. А у Чуковского "В Африке ужасный
Бар-ма-лей!". А есть версия, что Чуковкий придумал Бармалея гуляя по Бармалеевой улице в Питере

Ст
Стрелец

Интересная версия

Дмитрий Коренский

Судя по тому, что он жил в Африке - значит негр. А так как он не пускал доктора к обезьянам - значит из племени охотников на обезьян.😄

Владимир Щербенев

Я думаю, что Бармалей был Мавром. Народность мусульман-арабов, населяющих нынешнее Марокко, Алжир, Тунис.

Владимир Щербенев

В изначальной версии сказки Бармалей был не морским пиратом, а африканским негром-людоедом, это понятно из применяемых к нему эпитетов вроде «чумазый, черномазый Бармалей» и строк, описывающих преображение Бармалея после пребывания внутри Крокодила: Был сажи черней Бармалей, А сделался мела белей.

Мейрамбек Какенов

"Барма" с тюрского переводится как вопрос "есть?", а так как он получил положительный ответ, сказал "лей".

Георгий Ситнянский

Шотландец. Во всяком случае, К. Чуковский произвёл имя т фамилии известного фабриканта Бромлея.

Илья Гинзбург

Еврей,безусловно.Имя чисто еврейское,означает "сын Малея".

Александр

Еврей. Его Мойша потерял во время турне по пустыне.

Добрый

Кто его смотрит,таким он и есть по нациогальности

Валерий

Говорят что Бармалей в детстве тоже был еврей

Илья Гинзбург

И не только в детстве!

Ру
Руфус

Бармалей, Вандарлей наверное бразильцем))

Алксандр Федорчук

Я думаю если не приезжий,то африканец

Nadezhda Wirt

Итальянец, по ассоциации с Галилеем

Виктор Заведеев

Хороший актер не национальность

Владимир Асиновский

что-то типа Соловья Разбойника

Niyazi Yusubov

буддизм или христианство

Собеседник

Испанец скорее всего...

Ст
Старый

Собирательный образ

Марго Беккер

американец ёптиить