Татьяна Павлушина

Большинство людей проживает не свою жизнь, а навязанную им родителями и окружением,.Это и выбор профессии и спутников жизни.....Люди несчастливы в своем большинстве оттого, что всегда стараются оправдать чьи-то ожидания....родителей, : жены/мужа....Они даже этого - то так и не понимают про себя....

Ответы
S = K. Log W

Не помню имя автора. Чувак долгие годы проработал в хосписе. И разговаривал со своими, скажем так, клиентами. По итогам этих бесед написал книгу. Все, без исключения, когда уже нечего, не перед кем и, главное, перед собой юлить, с горечью признавались, что жили не так, как мечтали и делали не то, что хотели, потому что социальный заказ, спрос рынка труда, вопиющая сила стереотипов, регламент традиций, нормы и прочие. И неудивительно потом, что тихий человек берёт автомат и мочит своих коллег и случайных прохожих. Человек хотел писать акварелью баобабы, а его сначала отдали в "правильную" школу, потом он "выбрал" себе факультет, а потом... И всё дальше и дальше от баобабов...

Татьяна Павлушина

Вот-вот....именно так, Вы меня очень правильно поняли....

Майя Петрова

Хм, у меня не так: я с 16 лет самам принимаю решения. И родители спокойно на это реагируют. Мама иногда пытается повлиять, но это у неё не получается: выслушать-то я выслушаю, но решение всё равно приму сама. Бывали случаи, крогда следовала советам других - результат: всё равно потом приходилось делать так, как хотела сама, но с бОльшими затратами нервов, сил, времени, денег... Нет уж, на фиг.

Татьяна Павлушина

это хорошо....значит Вам повезло с родителями....

Майя Петрова

Родители у меня замечательные. Нас с братом вообще растили самостоятельными...

Татьяна Павлушина

не всем так повезло....

Alexsey

Нет. Основная проблема в менталитете. Он в нас впизиваетсч с детского садика, счастье - в потреблении. И это противоречит сущности, дюломает личность, деформирует. Исходя из этого формируется социум, связи, в том числе семьи. И уже нет места чувствам. А счастье в другом, в отношении к миру, окружению. Оно внутри каждого, а не снаружи... Как то так;)

Alexsey

Да уж... Автозамена ;)))

Акакий Акакиевич

Ну это классическая проблема общества. оно давит на членов, члены давят на него. А что есть "своя" жизнь - неизвестно. Если человек выбрал навязанный путь - это все равно его выбор. Это так же считать, что Паганини прожил не "свою" жизнь.

Татьяна Павлушина

Тоже верно...

Акакий Акакиевич

Вы правы, конечно, со своей стороны. Но может некоторым людям так удобней? Зато всегда можно вину свалить на другого. когда ты сам строишь свою жизнь - винить кроме себя некого

Татьяна Павлушина

Конечно...не многие могут взять ответственность за свою жизнь на себя...

Лисовский Николай Васильевич

Профессию я выбирал сам и никто мне её не навязывал. Спутницу жизни тоже. Кстати родители были не в восторге от моего выбора и тем не менее мы благополучно прожили вместе 39 лет и проживем еще столько сколько бог даст

Александр *********

несчастье не в этом а в том что человек начинает создавать под себя мир не считаясь с тем миром в котором он живёт и старается подделать под себя И когда это у него не получается он начинает винить всех окромя себя

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

неизвестно куда , в какие дебри , их завели бы собственные дороги..анархия - не есть порядок , это хаос , а хаос не может дать гармоничного развития ни самому челу , ни обществу

Татьяна Павлушина

Ну-ну...мы же конечно лучше знаем, что будет лучше для наших детей...😟

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

совершенно верно ..не хочется , чтобы наши дети повторили наши ошибки. А в чём лучше им будет проявить свой потенциал , нам виднее , Ведь мы их знаем побольше , чем они нас .

Татьяна Павлушина

Бред несете...

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

давеча у вас вопросах мелькнула эта мысль - либо моя истина . либо бред 😅

Татьяна Павлушина

А Вы не поняли иронию в моем ответе....

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

для того , чтобы понять Вас - много ума-то и не надо..есть науки посложнее

Хочу В Баку!

кто до 30 лет, кто до 40 лет проживает жизнь и эмоции родителей - это есть типа кармы. А потом в себя приходят и живут свою жизнь. Но не все, кто то так и умирает в старости.

Александр

да ерунда! ))))не хочу, не люблю рыбу не ем! даже в армии с голоду не ел! так же и с работой... или с учёбой! не могу плитку класть не кладу! не могу юристом не работаю.... 😉

Niherasebeblia

с того момента как я начал зарабатывать левой халтурой в 2-3 больше чем зарплата,я начал жить как хочу и "класть прибор" на чье-то мнение!

Сергей Скрыпник

Большинство людей проживают свою жизнь, но навязанную им внешними факторами или внешней средой, неотъемлемой частью их жизни.

Ал
Александр

Сознательную жизнь - начал далеко от родителей и родного дома. . . но жизнь вернула в родные пенаты. . . не судьба??????

Татьяна Павлушина

бывает и так...

Милош Йованович

Глупости это все...Родители все соизмеряют,.а любовь проходит после штампа в ЗАГСЕ в течении трех месяцев.

Татьяна Павлушина

Не согласна....

Va
Van

Эээхх когда же е это закончится я очень устал, хочу быть самым собой не причиная при этом боль окружающим

Татьяна Павлушина

А проблемы именно от этого....душа и разум в разладе....и страх...

Va
Van

Вот черт и почему , моя слабость то,что не могу говорить людам нет

Татьяна Павлушина

Попробуй один раз....потом легче станет...этому надо учиться...

Va
Van

Хорошо благодарю

Геннадий Голубев

Зависит от мозговой активности. 95 процентов так и не понимают, что ими манипулировали всю жизнь.

Master Roma Mamedov

Я пошел напротив всех,женился на той,которую любил 10 лет,а вместе жили 4 года 2 месяца и 22 дня

Master Roma Mamedov

Это яблоко Адамова

Master Roma Mamedov

Спасибо,Милое Создание

Master Roma Mamedov

Как же пртятно трогать вашу нежную ручку

Дмитрий Шорохов

Понимают! Иначе бы не срабатывала программа самоуничтожения-алкоголь наркота и тд

Михаил

Это да. Надо жить своей жизнью, и по своим законам (если они не нарушают УК)

Михаил Алексеенко

Лет в четырнадцать я сделал себе программу. Выполняю. Учитывал многое.

Татьяна Павлушина

Здорово...

Покидающая Сны

это и есть их выбор. жить по указке или по желанию. им проще по указке.

Татьяна Павлушина

Нет....это не их выбор...это внушенное с детства....