Наталия

А вы на неадекватные поступки реагируете адекватно?

Ответы
Александр Колосов

Адекватно-неадекватно. Не всегда это в одной фазе у разных людей, если только не за гранью, что по другому не среагировать. Давно, под новый год дискотека в общаге, и появляется пьяный, каратиста из себя, ногой перед девушкой моей махнул, чуть не задел еë - неадекватно, не умеешь пить, не пей. Я его за шкварник вывел: "Иди, проспись, иначе тебе столько наваляют..." Адекватно, не стал же его бить. Вообще-то, адекватность - понимание друг друга, равенство.

Мастер

Если на неадекватные поступки и высказывания ( и здесь в том числе, например сеящие ненависть и т.п) реагировать неадекватно т.е аналогично, то тем самым человек приравнивает себя к таким же неадекватам, для которых это в порядке вещей. В любой ситуации надо оставаться человеком

Наталия

Именно

Александр Кабанов

Психологи говорят, что лучше промолчать, когда начальник или жена орут. Молчание их выведет ещё более из себя. Но забывать обиду я бы не стал. Рано или поздно отомстил бы. Всему свое время. Месть должна быть на холодный ум....

Наталия

Жизнь порой сама красиво мстит...

М@
М@Линк@

Отчибучиваю такую же ересь 🤣шучу , в зависимости от того кто этот человек для меня , если близкий и сделал неадекватный поступок , то конечно поругаю , а если просто прохожий то это просто е. @нат натрия

Тамара Гончарова

НЕт, зеркально) Отрезвляет, знаете ли, неадекватов) Если говорят - Ты ненормальная, соглашаюсь - Да! И справка есть-, при этом делаю обманное движение, будто справку достаю

Александр Изотов

Среагировать адекватно на неадекватный поступок, значит среагировать тоже неадекватно... ))) А вот разумно среагировать, будет правильно.

Ва
Валентина

Да, я стараюсь, так как в одной мудрой книге написано: " ... , как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними ...".

Da
Damir

Смотря какая ситуация и не вскипел ли я в ответ и на ответочку. Нет можно адекватно и нужно, но не всегда получается как надо

Михаил Тонов

Таки предпочитаю наблюдать со стороны. В крайнем случае могу дать в рыло, даже с риском и самому отхватить😆

Наталия

Такая же )

Raf Kanyukaev

не всегда. сейчас послал на ... некого Алексея ( с закрытым профилем) видимо профессиональный провокатор

Сергей Хвостенков

"Обижаться и негодовать- всё равно, что пить яд в надежде на то, что он убьет твоих врагов."(С)

Евгений Снежин--Бригиневич

Пустота сверху, пустота снизу и еще большая пустота между ними, а в ней я. (Рэй Брэдбери)

Виктор Шаламов

На неадекватные поступки реагирую ассимметрично, но адекватно и аккуратно. Без пыли.

Виталий Рогов

Меня интересуют неадекваты, не потерявшие разум. Они бегут не по наезженой лыжне..

Сергей К.

Конечно )) всегда нужно иметь "холодную" голову,"чистые" руки и "горячее" сердце

Наталья Демешина

Уже да...! Думаю, что все мы разные...и поступаем по разному...даже неадекватно!

🔥Ф
🔥Фред🔥

Если только делает это адекватный человек в редкие неадекватные моменты

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Мне кажется, что да.))) Людям с другой стороны, вероятно, кажется, что нет.

Валерий Рудаков

у нас вся ЖИЗНЬ после 1922 года неадекватная-как в тумане в поколениях