Татьяна Косолапова

А поговорим об искусстве? Если вас спросят "какую картину какого художника можешь сразу представить", что ответите?🖌️

Ответы
Boris Bond

Milixa Moron, Marco Rubiero, Gianni Strino, Alberto Mielgo, Max Middleton, Eric Bailey, Angela Maximova, Atanas Matsoureff, Gabriel Mark Lipper,, Miles Williams Mathis, Анна Маринова, Gianluca Mantovani,, Seigo Takatsuka, Emile Albert de Mandre, Andrzej Malinowski, Антон Макаров, Zdzislaw Majrowski, Cornelis le Mair, Aristide Maillol, Daniel Maidman, Rene Magritte, Jin Shangyi, Jozsef Karpati, Joseph Henry Lynch, Полина Лучанова, Mark Eliot Lovett, Fabius Lorenzi, Michael Lopuszansky, Vilmar Lopes, Luciano Ventrone, Ben Long, Iran Lomeli, Spartaco Lombardo, Otto Lohmuller, Damian Loeb, Martin Llamedo, Otto Eerelman, Андрей Липко, Frederick Leighton, Jules-Joseph Lefebvre, Владимир Лебедев, Hubert De Lartigue, Hollis Dunlap, Ramon Laporta Astort, Louise-Amelie Landre, Charles Zacharie Landelle, Erich Albert Lamm, Gino Piccioni, Ambrogio Antonio Alciati, Mario Cavaglieri, Кондрашов Сергей, Wlodzimierz Kuklinski, Leon Kroll, Maria Kreyn, Roman Kramsztyk, Анатолий Коробкин, Harald Kolderup, Koeh Sia Yong, Helene Knoop, Sharon Knettel, Jannes Kleiker, Mati Klarwein, Юрий Клапоух, Watchara Klakhakhai, Han Jung Kim, Geza Kende, William Sergeant Kendall, Volodya Kenarev, John Kelly, Gerald Festus Kelly, Paul Kelley, Albert von Keller, Agita Keiri, Anwen Keeling, Борис Казаков, Smadar Katz, Yvonne Jeanette Karlsen, Morgan Kane, Дмитрий Калюжный, Алексей Качалов, Konstantin Kacev, Howard David Johnson, Araks Johannes, Ted Seth Jacobs, Nello Iovine, Masaaki Hikida, Rob Hefferan, Van Rainy Hecht-Nielsen, He Daqiao, Robert Hartshorn, Richard Harper, Peter Handel, Ken Hamilton, Henry James Haley, Vojtech Hynais,Ignat Ignatov, John Joseph Hunn, Giuseppe Cacciapuoti, Hu Zhen Yu, Jo King, Paul Schulenburg, Francisco Leite, Los Orientalistas, Travis S. Little, Howard Rogers, Harry Holland, Leo Jansen, Luke Hollis, Harry Holland, Francis Edwin Hodge, Marsel Rene von Herrfeldt, Andrius Kovelinas, Marie Therese Heumesser, Marcel Rene Herrfeldt, Thomas Saliot, Giacomo Grosso, Slava Gro

Boris Bond

😁Извините, пожалуйста, немножко много имён, выбрать невозможно, нравятся очень многие 😊🎨🧐

Татьяна Косолапова

А картину можно посмотреть?

Леонид 獅子急 Шестаков

Айвазовского "Порт в Малаге", Иванова "Явление Христа народу", Перова " Охотники на привале", Крамского "Неизвестная"... репродукции этих картин висят у меня на даче... с девяностых годов... кстати рамки для них, кроме Айвазовского, подбирал от заводских инструкций и портретов Маркса и Энгельса... Для Айвазовского где то попалась старинная, но не антиквариатная рама с чуть осыпавшейся позолотой и немного повреждённым барельефом... она постоянно маячит на видио юбилея жены... а потом её украли... репродукцию, а точнее копию делал настоящий художник и подарил её моей знакомой, а уж она, в свою очередь, отдала её мне... для дачи... остальные репродукции напечатаны в совеское время, "Явление Христа" продавалась в кассе Третьяковки, "Неизвестная" и "Охотники" из журнала "Огонёк"... "Охотники" долго висели в курилке нашего цеха... когда стали ломать и резать, я забрал... вот такой вернисаж..

Татьяна Косолапова

Вот просвещался народ благодаря журналу...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Бурлаки на Волге Репина - в Самаре живу. итальянский полдень Брюллова - просто нравится. Девушка с персиками Девушка с персиками, Монна Лиза, Незнакомка,Аленушка - потому что везде о них. Ну и так далее

Татьяна Косолапова

Спасибо. Интересно)

..
.......

"Рожь", "Корабельный лес" Шишкина, "Мокрый луг" Иванова, Портрет Лопухиной Боровиковского, "Девятый вал" Айвазовского, "Христос в пустыне" Крамского.... да еще великое множество....)))

..
.......

ух ты!!)) это в живую не видел...)) тоже хотелось бы...))

Татьяна Косолапова

Слышала историю про первую выставку Ночи. Говорили, что посетители заглядывали за картину, думали, там лампочка))

..
.......

ух ты!!)) блин, вот правда, надо увидеть...))

Татьяна Косолапова

Когда смотришь на нее, охотно верится. Даже если это и легенда)

..
.......

здорово!!)))

Миннигель

Иванова Явление Христа, Русский музей , очень много было элементов отдельно написанных, зал прямо был целый, не знаю это была выставка или это картина всегда там экспонируется

Татьяна Косолапова

Интересно

Антонио Гареев

Айвазовского, его картины мне больше остальных нравились. В совдеповские времена их в качестве плокатов продавали у нас в книжном.

Михаил Румянцев

"Сикстинская мадонна" Рафаэля. Видел два раза воочию в Дрезденской картинной галерее, во время службы в рядах СА. 🖼

Татьяна Косолапова

Вот Вы счастливчик! Какие чувства были? (если не секрет)

Михаил Румянцев

Шок, восторг, трепет, эйфория!!!

Бахром_С

Конечно, "Джоконду" Да Винчи, "Боярыня Морозова" Сурикова, "Рождение Венеры" Ботичелли.... Список можно продолжить бесконечно

Татьяна Косолапова

Ух ты! Ну в принципе интересно) Это портреты)

Бахром_С

Раз уж пошла речь о портретах - то всегда в первую очередь приходят - портреты Шилова.

Татьяна Косолапова

не мой художник 🤷‍♀️ Почему-то портретная живопись не мой жанр вообще... Хотя, казалось бы, что может быть интереснее человека? )

Бахром_С

🖼

Татьяна Косолапова

здорово!

Со
Сором

Репин. Бурлаки на Волге. Ну и Казаки пишут письмо турецкому хану, по этой картине я кажется реферат в детстве писал

Татьяна Косолапова

Прям в детстве? )) Может , в школе? ☺️

Со
Сором

А в школе я был уже взрослым? Или детство кончается когда в школу идёшь? Знаете что является факторами повышенной опасности в юриспруденции? Животные, машины и механизмы и дети до 14 лет😉

Татьяна Косолапова

Моему внуку 4 года. Хочет посмотреть про осьминогов, нахожу мультфильм про осьминожек, которые меняли цвета, так он мне заявляет: я уже не малыш! Пришлось включать какое-то научно-популярное видео))

Со
Сором

Моя племяшка тоже вундеркинд, она из породы скороспелок. Но это не значит что в 5 лет она уже подросток или молодая женщина)

Татьяна Косолапова

Да конечно не значит)) И полностью согласна, что в школе ученики еще дети)) Просто словосочетание "реферат в детстве" для меня странновато звучит) В школе - да, а в детстве-сочинение)🤷‍♀️

Уральская Рябинушка

🖼 Свобода на баррикаде-Делакруа. Повела бы на баррикаду, да сиськи уже не те😂

Татьяна Косолапова

вот аллегория так аллегория...

Алекс Венцель

Картин я помню много, но фамилии не запоминаю...Мне нравятся картины русских художников 18-19го веков...

Roman Balan

Джаконда Леонардо да Винчи! Козаки пишут ответ Турецкому султану Репина! Девочка на шаре Пикассо!

Татьяна Косолапова

Здорово!

Ve
Vedddima

Московский дворик и Все в прошлом Поленова. Нравится мне такой почти кладбищенский уют и покой)

Ал
Александр

Так не во всех кладбищах они есть

Ve
Vedddima

кто?

Ал
Александр

Дед Пихто, ё-моё... Готы конечно же

Ve
Vedddima

да это субкульутра 20 лет как рассеялась в тумане))

Ал
Александр

Ну-ну

维克多

Почему-то сейчас сразу Левитановские пейзажи средней полосы возникли. А могло и что то другое...

Татьяна Косолапова

О! Левитан совершенен!

维克多

Согласен, каждый листок на берёзе, колосок в поле выписаны как живые!

Татьяна Косолапова

Только по вопросу нужна конкретная картина🤷‍♀️. Какая?

Валерия

Девушка с жемчужной сережкой, Вермеера, вот почему в голову эта картина пришла-не знаю

Татьяна Косолапова

Любопытно, да?☺️ Сразу всплывает какая-то картина...

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Почему-то первая мысль после прочтения вопроса, это "Бурлаки на Волге" 🤦‍♂️😅😂🤣

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

"Тайная вечеря" 😁

Татьяна Косолапова

Вот какие жанровые картины! Любопытно!

Татьяна Косолапова

А третья тогда какая?..

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Честно, третий нет😊

Наталь

Автопортрет Альбрехта Дюрера 1498 года. Моя необъяснимая подростковая влюбленность))

Татьяна Косолапова

Интересно. Спасибо)

За
Заря

Врубель Демон, Айвазовский 9 вал у меня целая галерея в голове после вашего вопроса

Татьяна Косолапова

Вот! Прям трудновато выбрать! Понимаю)🌷🌷🌷

Ин
Инопланетянин

Штурм Сапун горы

Александр Бутин

Куинджи."Ночь на Днепре" 🖼

Татьяна Косолапова

Видела ее в Эрмитаже. Правда, давно...

Виктор Гордеев

Я вообще ничего о картинах не знаю, знаю этого с черным квадратом, но банально

Виктор Гордеев

верх пилили простые работяги, под водой водолазы резали на куски

Татьяна Косолапова

Жалко...

Виктор Гордеев

Вот так я и полюбил в целом рыбалку и вообще воду

Татьяна Косолапова

Интересная история. Спасибо за рассказ

Виктор Гордеев

Рад что вам было интересно