Та
Таша

А вы уже привыкли слышать вокруг ругательства и сквернословие? Для вас это в порядке вещей или нет?

Ответы
Юр
Юрий

Женщина, родившаяся в россии, не может жаловаться на то, что слышит вокруг ругань. Это как жить в общественном туалете и жаловаться на запах дерьма, которым пропитался.

Та
Таша

Вера - это не слепота. "Вера это твердая убежденность в том, на что мы надеемся, и уверенность в реальности невидимого" (Библия). А твёрдая убеждённость может основываться только на знаниях. Поэтому, наблюдая за творением, можно увидеть доказательства существования Творца. А ещё можно более внимательно познакомиться с Библией. И тогда Бог станет для вас познаваем.

Юр
Юрий

Если он для вас познаваем, тогда как он выглядит? Как пахнет?

Та
Таша

Бог - духовная личность. Мы его видеть не можем. Но он любящий, заботливый и желающий нам добра. Если хотите узнать о нём больше, могу предложить вам интерактивный библейский курс.

Юр
Юрий

Нет, я хочу личного общения с богом. Зачем мне посредники?

Та
Таша

Понятно. Тогда всего вам доброго. Спасибо за общение.

Елена

Нет. Не возможно к такому привыкнуть. В реальности слышу редко, а в интернете ужас, чего только не прочитаешь.

Та
Таша

Действительно, у нас такой красивый язык. Зачем же портить его грязными словами и скверными выражениями 🙄

Ни
Николай

Для меня это в порядке вещей. Сам не сквернословлю, но к чужому сквернословию привык. Я не сквернословлю.

Та
Таша

А может и не надо привыкать? Самому не ругаться и других не поощрять к ругани своим одобрением. Ведь бранные слова загрязняют окружающий мир.

Ни
Николай

Может и не надо привыкать.

Та
Таша

И вправду, лучше не надо привыкать. Многие люди рассматривают способность говорить, как подарок от Создателя. Благодаря именно этому дару, который отличает нас от животных, мы можем делиться с другими не только своими мыслями, но и чувствами. А при неправильном применении этого дара можно нанести другим душевные раны.

Ни
Николай

Это точно.

Та
Таша

Как думаете, а можно ли надеяться, что когда-то все люди будут говорить правильно, и не будут ругаться и нецензурно выражаться?

Ни
Николай

Да, можно конечно. Для вас это важно?

Та
Таша

Да, важно. В своё время апостол Павел записал такие слова: "Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга". Гораздо приятнее и спокойнее находиться среди добрых и приветливых людей. И безопаснее)

Андрей Григорьев

Да привыкли, хотя в основном у нас всё иначе. А ты от нас иди далече. Если тебе привычней,, то на хуй

Та
Таша

Так может попробовать обходиться совсем без ругательств? Часто можно услышать такое мнение, что если без ругательств человек не можешь связать и двух слов, значит у него бедный словарный запас. Получается, что можно пополнять свой запас хорошими приличными словами.

Андрей Григорьев

Попробую

Та
Таша

Приятно это слышать)) Внесите свою лепту в то, чтобы наш мир стал чище. Уверенна, что вы себя почувствуете гораздо лучше, и даже заметите, что другие будут относиться к вам с бОльшим уважением🙂

Та
Таша

Успехов вам!

Ирина Карпова

нет- вечер, дети дома и внучка слушает милые детс кие нг песни.прекрасное далеко ей оч нравится.

Ирина Карпова

я помню, что вы изучаете библию, и кроме нее другую литературу не читаете.кроме библии есть много познавательной и тематической литературы, дающий ответы на любые вопросы.мой ответ на ваш вопрос- в само начале диалога,а благодаря вашему мнению решение только одно- могила.

Та
Таша

Без сквернословия и ругательств обходятся не только люди, читающие Библию. Взрослые, зрелые люди научили своё восприятие отличать хорошее от плохого. Они не занижают своих норм только ради того, чтобы произвести на других впечатление.

Ирина Карпова

если мое мнение не совпадает с вашим- это нормально.но предедущим своим комментом вы, как изучающая библию, стараетесь возвыситься над другими.вы меня даже в чс отправили только за то, что я не пожелала узнать ваш рассказ про игольное ушко.

Та
Таша

Совсем не возвышаюсь. Видимо, это ваше субъективное мнение. Если вам не нравится наш диалог, то и незачем его продолжать. Всего вам хорошего.

Ирина Карпова

это вам не нравится мое мнение, мое отношение к той литературе, которую вы так ярко стараетесь прорекламировать.а Всего вам хорошего.- нежелание тратить время, понимая, что библейские комменты мне не внушить.уважайте других собеседников и их мнения.приятного вам времени суток.

Екатерина Емелина

Нет, не привыкла. И здесь прекращаю общение, как только появляется в ответах мат.

Та
Таша

Совершенно с вами согласна. Тоже так поступаю. Видимо, у людей не хватает словарного запаса для выражения своих мыслей. А вы как думаете?

Екатерина Емелина

Нет, просто утратили чувство стыда... Зачем подбирать слова, если люди едва знакомы и практически никогда с ними не встретятся в реале. Так проще, свободнее, раскованнее.

Та
Таша

Да, с совестью сегодня проблема. Хотя Цицерон сказал, что "лучшее украшение человека - это чистая совесть". Видимо список человеческих ценностей поменялся.

Таяна

Нет. Среди моего окружения такого нет. И нормы такой нет... даже у моих детей.

Та
Таша

Приятно, что вас окружают воспитанные люди. А замечаете ли вы в целом ухудшение обстановки в обществе в этом отношении?

Таяна

Люди звереют. Сейчас тот период, когда суть людей проявляется... А люди что все это время кормили в себе? Ну вот оно и вылазит наружу. И я безмерно рада, что есть те, кто благим наполнялся все это время.

Та
Таша

Если это только период, значит он должен когда-то закончиться?

Таяна

А доживут?

Та
Таша

Я читала, что такой период был предсказан: "тяжкие времена", когда "люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, невоздержаны, жестоки.." Если мы уже живём в такой период, значит скоро он должен закончиться. Вопрос в другом: а что же дальше? Смогут ли люди сами исправить такую ситуацию?

Ная Волкова ✨

Я отношусь к этому спокойно и легко могу пропускать мимо ушей.

Ная Волкова ✨

Ну пополняйте))

Та
Таша

Так и делаю. Слежу за чистотой своей речи🙂

Ная Волкова ✨

Поздравляю.

Та
Таша

Спасибо)

Александр К.

Ме хватает и литературных слов, чтобы в ступор вогнать..😂😂

Al
Alone

мат в порядке вещей на стройке, да и то не везде.

Та
Таша

За современной суетой люди совершенно не успевают думать и размышлять. Получается, что нужны какие-то "приманки", чтобы остановиться и подумать.

Al
Alone

возможно

Та
Таша

И всё же есть люди, которые задумываются о Создателе, о его чувствах. Вот ведь создал когда-то человека, дал ему жизнь и здоровье, наделил прекрасными качествами. Не все это ценят. Может всё таки стоит благодарить?

Al
Alone

и это тоже

Та
Таша

Создатель очень сильно любит людей. Он хочет, чтобы мы были здоровыми и счастливыми. И для этого он уже много что сделал.

Магистр Околовсяческих Наук

В порядке вещей...повлиять никак невозможно

Магистр Околовсяческих Наук

Творец камня и пыли...есть..он внутри находится и не может до конца выйти наружу

Та
Таша

Получается, что, если вы сделали табурет, то вы и живёте теперь в этом табурете и никак не можете оттуда выйти?🤔

Магистр Околовсяческих Наук

Так и есть...пока я на работе я немогу выйти ...охрана не выпустит

Та
Таша

Очень жаль вас. А я пойду пройдусь по белому снежку и подышу свежим воздухом. Хорошего вам дня.

Магистр Околовсяческих Наук

Всего доброго...только границу не пересекайте

Шепот

Нет! Режет слух, когда матерятся малолетки

Цв
Цветочек

К этому привыкнуть нельзя да и незачем..

Та
Таша

Да, согласна. Но почему же всё чаще слышны ругательства и бранная речь? Родители не стесняются говорить такие слова своим детям, а те повторяют их своим товарищам.

Денис

Никогда не привыкну к ругательствам

Та
Таша

Согласна. Не хочу даже привыкать к этому. Думаете, возможно человеку справиться с такой привычкой?

Doctor Faust

Шовиков и нацистов на сайте много

Та
Таша

К сожалению, это распространено не только у той категории людей, о которой пишите вы. Сейчас такое общение слышно повсеместно и всё чаще от совсем юных. И такая ситуация не может не тревожить.

Аксинья

Нет! И не привыкну никогда.

Та
Таша

И не надо привыкать. Ведь сквернословие загрязняет окружающий мир. Зачем отравлять себя и других?

Ин
Интеллигент

Спокойно к этому отношусь

Та
Таша

Но ведь сквернословие - это оскорбительная речь! Разве можно к оскорблениям относиться спокойно? Вас это никак не задевает?

Ин
Интеллигент

Иногда мат более доходчив)

Та
Таша

Многие так считают. Но, неужели люди настолько деградировали, что нормальную речь уже не понимают?

Ин
Интеллигент

Да по разному всё бывает

Та
Таша

Мне нравится мысль, что сквернословие загрязняет окружающий мир. Тогда зачем отравлять себя и других?

Св
Свят

Это как то не культурно .

Та
Таша

Самая лучшая поддержка - это та надежда, которую даёт нам Бог. И вам спасибо за общение🙂

Св
Свят

Мне доставляет удовольствие общаться с хорошими ,добрыми людьми . А злыдни - лесом !!

Та
Таша

Думаете, будет время, когда все люди действительно будут хорошими и добрыми?

Св
Свят

Не скажу за всех,а вот пожелать вам : Что бы вас всегда окружали Добрые ,веселые и не жадные люди - это можно !! И обсалютно бесплатно ))))

Та
Таша

Спасибо за пожелания! Меня действительно окружают весёлые, добрые и не жадные люди. Но, я жду такого времени, когда других и не будет. Такое время обязательно придёт, потому что это обещание Бога!

Соня

Ні, для мене це не норма

Та
Таша

Замечательно! Думаю, для культурного человека это не может быть нормой. Особенно дико слышать такие слова от детей.

Соня

Діти поглинають те, що сказано дорослими

Та
Таша

Согласна, дети копируют взрослых. Поэтому, насколько важно взрослым следить за своей речью и правильно ею пользоваться.

Вера Гудкова

Не могу привыкнуть

Вера Гудкова

люди. книги

Та
Таша

Да, мне тоже помогают книги, особенно одна. А.С.Пушкин про неё сказал так: "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания...в нём находим всю человеческую жизнь".

Вера Гудкова

Понятно.

Та
Таша

Спасибо вам за беседу. Приятного вам окружения🌸

Вера Гудкова

Уютного вечера.