Надежда

Возрождаю прославянские традиции..пропагандирую ...сама ферментирую иван-чай.-солдаты в окопах пили его чтобы повысить выносливость. "В конце 1941 года, вместо того, чтобы двигаться в направлении Ленинграда, Гитлер отдал приказ направить танки в селенье Копорье, чтобы уничтожить объект «Река жизни». Под этим кодовым названием значилась экспериментальная лаборатория, которая производила напитки из целебных трав по старинным русским рецептам, в основе которых был Иван-чай." кто со мной?

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Ванька Ванькин

Про чай мне всё понравилось.....ноооо вот зачем тут "прославянские традиции" мне не понятно совершенно....как Вы можете их "возрождать" если про те времена ну вообще ни кто ни где ни как ни чего не знает и уж тем более не знает "традиции не знамо кого".Какие "прославянские"......Вы знаете кто жил на территории восточной Европы до славян?Какими историческими источниками Вы пользуетесь.................До славян и достаточно долгое время у самих славян,НЕ БЫЛО ПИСМЕННОСТИ.И как Вы тогда можете знать "что было тогда"?

Вл
Владимир

Выносливость повышается тренировками, а не целебными чаями. К тому же иван-чай является очень сильным мочегонным средством и будет забота солдатам не бой вести в окопе, а как в туалет сбегать. По Копорью проходила граница Ораниенбургского плацдарма и стоит оно на дороге ведущей в Ленинград. Похоже операция по уничтожению тайной чайной лаборатории сорвала планы фашистов по наступлению на Ленинград. На тот момент в Копорье не было наших солдат, что видимо сильно усложнило планы фашистов.

Надежда

лишь бы возразить...-зануда.

Вл
Владимир

Совсем умысла злого не имел. Попробуй так его рекламировать, чтоб не было ни сучка, ни задоринки. Сама пробовало это зелье?

Надежда

Год пью...и листья плодовых деревьев тоже ферментирую...сын первый раз попробовал и говорит-надо же и сахар не нужен.Делай побольше...так я ему 3-х литровую кастрюлю сырого дала-сами сушили. Там такой запах в доме был потом внучки говорили...толи грушевый толи фруктовый...

Вл
Владимир

Ясно, что еще практикуешь?

Евгений К.

Я как то ходил по горам. Горный туризм. И как то раз,так вымотались,что и шага не могли ступить.И у нас был парень.Он походил по лесу.Не знаю названия трав.О чём сейчас сожалею. И заварил. Горечь неимоверная.Но как заново родились. А пили мы это отвар в обед. Так после этого отвара мы до захода солнца топали. А рюкзаки были по 30-35 кг.И прошли мы 35км по горам.А это немало

Надежда

че ж не запомнил...счас бы мы все знали...

Евгений К.

Так вот же. Молодой же был.Жалею до сих пор.Но эффект был поразительный.Не поверил бы если бы сам не пил.

Надежда

Может это корень был?

Евгений К.

Не знаю.Это было где то в 1983 году

Валера Парамонов

Надя для чая не нужна ферментация,1л200мл кипятка чистой воды + 1ст ложка сбора чабреца,5-ть трав основных:полынь серая,чабрец,ромашка лек.,шалфей,одуванчик лек. -остальные по симптомам заболевания,всех 12.Закипятить и добавить сбор из 12 трав настоять 8 часов и здоровья всем родам светлой рассы.Приём 3 раза в день до еды по 100мл.

Надежда

😉 а проще никак?

Валера Парамонов

проще только в цырке...шутка

Надежда

Сосед даже не кипятит...в воде настаивает...он вообще уникум..насчет питания...очень рационально...как никто. Перегиб тоже не к чему.

Валера Парамонов

Надежда сложно когда есть информация и она опережает личный опыт.Кипятить нужно но не долго 6-7 сек

Сергей Богатов

Сам пью его с удовольствием,слушал его историю,да и про лабораторию тоже.Рецептов ферментирования несколько выслушал.Один чай у нас с Урала,другой купили в Москве,когда там были.Московский по ходу превратился в кислую капусту,видимо передержали.А уральский прекрасен,пью его только холодным,с водой из холодильника.

Людмила Иволга

А я сегодня купила нефементированый "Иван-чай".Продавщица в аптеке "Букет здоровья" так и сказала,что вся наша продукция не ферментированная.У нас на Алтае самые лучшие травы растут.Иван -чай - чудодейственная трава.Ездила специально в эту аптеку за кипреем.Сама его собирала,правда давно,лет 25 назад.Он у нас растёт.

Zoxrab Mammadov

Русский генерал приезжает в Баку за призывниками.Спрашивает у призывников:Я Вас забираю на фронт,у кого есть вопросы? Один призывник поднимает руку и спрашивает:Тов.генерал на фронте чайхана будет? Генерал отвечает:Сынок,чай не обешаю,на хана точно будет!!!!

Надежда

😉 ну и юмор...

Ве
Вера

Спокон веку Иван-чай был главной экспортной продукцией которой торговала древняя Русь ... Особенно много его закупала Англия ....но со временем после колонизации Индии и Цейлона .......Иван -чай вытеснил черный и зелёный чай .....но название чай осталось

Надежда

да...я делаю настоящий чай...крупный средний и гранулированный..который в Питере в Ленте стоит 384р.

Ве
Вера

у нас такой не продают .... а самому его делать нужно знать рецептуру .... когда заготавливать , как хранить и проч ..и проч ... хотя корешки всегда храню на случай зимних простуд

Надежда

Иван чай у нас под Минском растет полянками...не делайте проблему все просто...откройте Ферментирование иван чая. и вам 100видиков выйдет.а корни закопайте быстрее где то подальше.. а то разрастется и не обрадуешься.

Людмила Сазонова

Надежда, здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно заваривать иван чай. И когда пить какой ? В некоторых источниках пишут что крепкий хорош для сна, а слабый для бодрости, Так ли это . И что такое крепкий, каковы пропорции?.

Надежда

Иван чай это мужской чай= ИВАН. с утра лучше...а то вечером не уснешь... заваривайте на свой вкус.

Людмила Сазонова

Так, вижу Вы не в теме

Надежда

и вам всего доброго.

Сварожич

Даже странно. Я облазил все те места и не однократно. Бывал и в Копорье и в Керново. Изучал историю военных действий на Ораниенбаумском плацдарме.... там у меня бабушка погибла. Но вот о лаборатории слыхом не слыхивал.)))

Надежда

http://www.ivan-teas.ru/obshchee/gitler-unichtozhil-fabriku/ клиника Бадмаева это с революции еще-читайте тут.

Сварожич

Вы мне просто скажите- где она находилась?

Надежда

В этой клинике были созданы рецептуры лечебных порошков, которые были востребованы и использовались даже царской семьей. Иностранная элита также приезжала в клинику Бадмаева за траволечением.Результатом стало открытие в Копорье научно-производительного комплекса, в котором начали трудиться над уникальным напитком, предназначенным воинам Красной армии.Во время революции Бадмаев был арестован, хотя на тот момент ему было уже 109 лет. После пыток он погиб, не раскрыв рецептуры целебных травяных эликсиров, приносящих долголетие. Его соратники, помогавшие ему создавать лечебные средства на основе иван-чая, также были расстреляны. А само растение в пылу революции перестали не только производить и вывозить за границу, но и продавать российскому населению.

Сварожич

Хорошая сказка))) но увы, это новодел.

Алекс Венцель

Иван-чай никакими целебными свойствами не обладает и кофеина в своём составе не содержит, а назван так по имени помещика, который заставлял крепостных собирать его и бродяжить настоящий чай...

Ви
Виктор

А мне плевать на эти традиции. Они бесовские и языческие. Нужны православные. Именно с православными традициями и сильной Церковью мы были Великим государством. И никак иначе.

Ольга

Плевки обязательно возвращаются. Сильная церковь???

Галина Дьячина

У меня в родной деревне тоже этим занимаются, но для себя..а мы просто завривали..как и другие..овёс тоже силу даёт, а у иванчая листья..одно..цветы.от другого..стебли..от 3

Deribas

Ага... Аналогичную теорию я слышал, когда, якобы американцы изменили направление своего главного наступления, чтобы уничтожить гитлеровское секретное оружие.

Это Все Еще Я

А мне нравится Иван чай.. Правда не каждый день а в охоточку))

Надежда

я с лета его пью...кроме того ферментирую листья плодовые-вишня малина яблоня смородина...и др. листья яблони выводят молочную кислоту...

Михаил Громенко

Иван-чай растёт, как правило на пепелище. В то время у объекта не было проблем в сырье. Шутка, конечно. Никак не соберусь попробовать. Кофе перебило инициативу.

Ирина Славянка

Собирала,сушёный пила.Не понравился.Стала ферментировать,всё равно не нравится,пахнет травой,сеном.Понимаю,что полезный,но очень люблю обычный чёрный чай.

Марина Акимова

помню от бабушки способ приготовления-в определенный час и день его собирают- листики скручивали, а после не сушили,а вялили в тени под тряпицей.

Надежда

я феpментиpую иначе это не чай а отваp сушеной тpавы.

Марина Акимова

возможно,только сушенный и подвяленный лист- дает совершенно разный вкус.

Надежда

нужно pазбить стpуктуpу листа и потом 6 или 8 часов бpожжение

Марина Акимова

бабушка делала так, как ее прабабушка учила-про структуры она точно ничего не знала.

Dobriy

Простите, я не с Вами... Я с теми, кто наливал тем солдатам 100 грамм для храбрости... И что-то мне подсказывает, что из 172 ответов... 150 в том же ключе...

Надежда

вы можете почитать...пара чек будет ... вот как вы.

Dobriy

Сорри, я не лазаю по чужим карманам и чужим ответам... Пусть все будет так, как Вы считаете.

Надежда

если вам кажется.. то лучше посмотpеть.

Andre Sperling

не токмо чай, но и водку! (не ту гадость, что эбрэи на русь затащили, а настоящую, Т:Е: настойку трав на семи(чаще девяти) рАзличных хладных вод)....

Надежда

ЕСТЬ ТАКОЕ.