Осколок Льда

В каком виде вам больше нравится следующее изречение: 1) Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. 2) Лучше с умным найти, чем с дураком потерять. Есть ли между ними разница ? Кто все это придумал ? 🙂

Ответы
Марина Полозова

я эту фразу слышала в несколько иной интерпретации: лучше проиграть с умным. чем выиграть с дураком.. впрочем, большой разницы не вижу... И как известно, от перестановки слагаемых - сумма не изменяется...

Леонид Литейный

Если речь идёт например о время -провождении, то с дураком не интересно что терять время, что находить... Другое дело с умным, даже потеря времени не вызывает обиды...

Саша Васильев

от перемены мест не меняяется только сумма..... вот представьте кровь с молоком !! розовые щеки пышушщее такое здоровье крррасота одним словом а молоко с кровью ?

Александр Зай

Всё относительно! Вопрос в том как определить, где умный, а где дурак! Что касается вопроса найти или потерять, то вопрос , _ что?

Осколок Льда

Да, бывает и так, не поймешь дурак или умный 🙂 Или и то и другое одновременно 🙂

Александр Зай

Вообще практика жизни показывает " Суди о человеке по делам его!", -- и не ошибёшся!

Валер Валерыч

Дурак это тот кого не понимают, но он так-же не понимая их - этим самым не заморачивается. Так что вопрос извечно-риторический.

Мария

Пусть они теряют без меня, а я в одиночестве находить буду ))) Никогда не знаешь- с кем найдёшь, с кем потеряешь ))

Осколок Льда

Ну и это

Игорь Шелудяков

Если в Ваших отношениях всё определяется умный-дурак, лучше не искать и не терять, всё равно не пригодится.

Светогор

Лучше быть глупым умником или умным дураком? По моему такое сравнение пахнет умственно отсталым дерьмом.

Осколок Льда

А по - отдельности изречения по-вашему тоже умственно отсталое дерьмо ? Или уже со смыслом

Светогор

Подобная смысловая нагрузка может быть полезна только второкласснику, которому только понимание приходит всего что вокруг происходит. А пытаться разобрать прав ли дядя Фёдор, колбасой вниз вкуснее или нет?... глупее вопроса не найти.

Осколок Льда

Браво

Валерий Сурков

Это тоже самое - лучше плохо ехать чем хорошо идти. Или - лучше хорошо поесть чем плохо поспать

Илья Новиков

знаю только, что все люди Есть Учителя, и вам обязательно Вселенная подсунит и тех и тех.

Илья Новиков

это так и неиначе!!!

Просто А...

это зависит от отношения к понятию "дурак". По мне, так с дураком всё лучше, чем с умным...

Осколок Льда

Опаньки 🙂 Ништяк 🙂

Просто А...

Дурак может быть умным, умный никогда не станет дураком.

Михаил Райцын

Первое, а разница существенная - второе не содержит практически альтернативы.

Осколок Льда

А какая альтернатива в первом ?

Михаил Райцын

Лучше плохо жить с умным, чем хорошо- с дураком.

Warlock

Разницы не вижу ..... Одни потери ....Хоть с умным , хоть с дураком .....

Ал
Алексей

вообще то лучше найти и не терять.....без ссылки на интеллект..

То
Толян.

Лёха принял что ли уже...на философию потянуло))))))))))))

Осколок Льда

))))))))))

Масяня Девушка

Лучше пусть умный с дураком потеряются! Я всё найду сама!

Осколок Льда

Так им 🙂

Александр Прост

Игра слов, конечно разница есть оба варианта так себе)

Осколок Льда

Браво, мне тоже так иногда кажется

Александр Прост

А вот ещё не окажется если ты выбирешь первый вариант, а тому умному останется второй? Ведь кто сказал что выбирая первый ты умный?))

Осколок Льда

Никто не сказал ) Надо сначала определиться дурак ты или умный )))) Но это тоже вопрос относительный 🙂

Александр Прост

Ну так вот и я к тому выходит что эта игра слов простое отражение одной ситуации с разных сторон

Осколок Льда

Браво

Александр Прост

И аплодисменты

Дмитрий Ткаленко

Незнаю... Можно с умным потерять мозги и стать дураком

Осколок Льда

Ахахах , и такое может быть

Дмитрий Ткаленко

Точно.. И почему-то это жизнено

Юрий Марчук

нету ты тоже теряешь ,хоть с дураком хоть с умным

Руслан Котопёс

Да чёт думать даже не хочется))) Вариантов масса

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Лучше побольше находить и поменьше терять...