Людмила Моргун

Мне 49 я после инсульта и на Новый год бросил муж что делать? мне плохо помогите пережить одиночество.

Ответы
Наталья

Людмила! Вы же сами понимаете , что такой поступок совершил по отношению к вам, человек ненадежный..И конечно это просто хорошо , что он исчез из вашей жизни... а вы подумайте, было бы вам лучше , если бы ежедневно встречались с его взглядом и читали его мысли. А вы , я полагаю, уже знали его мысли.. ушел.. да больно.. просто сил нет .. но если Бог дал вам это испытание ... или урок. как принято сейчас говорить.. то он знал , что вы выдержите эту боль и станете сильнее чем были. Даже страшно представить что может ожидать его в дальнейшем.. Главное.. не падать духом и вы прекрасно знаете , что после инсульта , люди , которые стремятся к самоусовершенствованию. конечно встают и живут .. надо только иметь желание . Я верю , что вы справитесь с этой бедой, Так верю в вас, что что вы поправитесь а муж ваш.. ну он получит то что заслужил.. Мы женщины .. и потому мы сильны не только духом но и умеем сами вытаскивать себя из болота.. Только вы научитесь меньше думать о плохом ВЕдь людям , которые видят во всем хорошее предзнаменование всегда легче жить.. Поверьте , как говорила моя бабуля( а она была мудрая женщина) Все что ни делается все к лучшему! Берегите себя и помните, что вы прекрасны! Вы женщина ! и ваша жизнь только начинается!

Людмила Моргун

Огромное-огромное спасибо!!!

Наталья

Знаю много людей с таким же заболевание. у них все хорошо. Я верю. вы выкарабкаетесь! Самое главное здоровье.. а боль от утраты скоро стихнет и не будет так больно... А потом, вы и сами скажите, Как хорошо , что его нет со мной!

Валерий Ворон

Уважаемая Людмила главное не падать духом,семь лет назад у супруги случился обширный инфаркт будь он неладен,вскрывали череп,в итоге восемь дней в коме ,надежды ноль, В церкви бабушка посторонняя сказала ,,сам молись а ,женой занимайся делай мас саж ,разговаривай она тебя услышит,Я так и поступил было время она ни кого не узнавала,я ей все фото показывал заставлял читать,Год и девять месяцев делал массаж ног рук и БОГ дал пришла моя женуля в норму правда не совсем,Но самостоятельно кушает , читает книги ,решает кроссворды только не ходит мозжичек поврежден,Семь лет живем всему назло ,Спасибо лечищему врачу, нам с ГАЛЕЙ по 74года,Занимайтесь собой и все будет хорошо , а предатель свое получит ОТ БОГА не скроешся,УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ

Людмила Моргун

Спасибо вам огромное Удачи вам во всем.

Раш

Людмила, Здравствуйте! Поздравляю Вас со всеми предстоящими и прошедшими
Праздниками! В этом году, желаю Вам поправиться и полностью реабилитироваться от болезни. Почитал ответы на Ваш вопрос, Вы большая молодчинка. ПоднИмитесь обязательно. Но полгодика придётся походить с палочкой для безопасности, риск падения существует, но упасть телом, не так страшно, как упасть духом, что с Вами в принципе не произошло! Всё будет хорошо, обязательно верьте в это, и самое главное, говорите себе это вслух! Это важно! Меньше думайте о негативе, надеюсь мой автопортрет поднял Вам настроение, хоть чуть-чуть)

Людмила Моргун

Конечно да!Мне так важна ваша поддержка!СПАСИБО.И вас с праздниками всех благ🌈

Людмила Теперик (Назарович)

Нужно взять себя в руки, это прежде всего, не стоит раскисать, женщина сильнее всего этого. Муж ушёл, пусть идёт - это несмертельно, отпустите его и забудте,значит так должно быть.... пожелайте ему счастья. инсульт - это тоже уже прошлое, теперь нужно думать о своём здоровье. Да, будет плохо, понятное дело, но всё это можно пережить, соберитесь, всё будет хорошо, я в вас верю!!! У меня было намного хуже, но я живу и радуюсь жизни. Надеюсь, у вас есть подруга, настоящая, преданная и проверенная жизнью.

Дарья Иванова

ексель-моксель, чо ж он такой чуткий и порядочный-то??? а я работала в центре реабилитации инвалидов и у нас под Новый год собиралась большая веселая компания постинсультных... и молодых, как вы... изумительные люди! хихикали над собой и друг над другом, поддерживали друг друга, массажи друг другу делали, помогали руки-ноги разрабатывать... один мужик клал перед собой пачку сигарет и говорил сам себе: ну чо, Серега, достанешь сигарету левой рукой - будешь курить, а нет - извини...

Людмила Моргун

Спасибо за поддержку

Дарья Иванова

да пожалуйста... чем могу...

Вера Пичугина

Все пройдет,поверьте. Говорят,что Бог дает человеку только такие испытания,которые он может выдержать. Когда-то со мной произошло подобное,только вместо инсульта в чужом городе без знакомых и родных я осталась одна с двумя детьми -шестилетним сыном и новорожденной доченькой. Думала не выживу.... Время - самый лучший доктор. Не падайте духом. Все у вас еще будет хорошо и муж еще очень пожалеет о своем поступке....поверьте моему опыту. Удачи и терпения вам !!!

Людмила Моргун

Огромное-огромное спасибо!!!!

Вера Пичугина

Счастья вам !!!🌺 💐 🌹 🍄 🐶

Любовь Соловей-Грищенко

Людмила, успокойте себя тем, что мужа накажет Бог и очень скоро. Вы восстановитесь, так как молоды. Наверное, у Вас есть и друзья, которые приходят на помощь. Надо просто верить, что жизнь кончается не завтра, и она не зациклена на одном человеке, хотя понимаю, как Вам страшно и обидно. Найдите книги для чтения, если сможете читать, которые отвлекут Вас от мрачных мыслей или фильмы. В таких случаях советовать очень трудно - надо быть рядом с человеком.

Людмила Моргун

Спасибо

Любовь Соловей-Грищенко

Люда, когда мне было очень плохо, я написала два романа. Может они Вам поднимут настроения и убедят, что жизнь - жестокая штука. Если вдруг Вам станет скучно, грустно и страшно, зайдите на сайт проза.ру. Любовь Грищенко 2. Романы:"Давай поговорим, сынок" и "" Колыбельная для ангелов". А вдруг?

Людмила Моргун

Я зайду обязательно!!!

Любовь Соловей-Грищенко

С Новым годом и наступающим Рождеством. Пусть они Вам принесут счастье и удачу!

Людмила Моргун

Вас так же.

Дм
Дмитрий

Просто примите эту ситуацию, посмотрите на нее отстраненным взглядом, сконцентрируйтесь на себе. Ваша цель - пережить последствия инсульта и вернуться к нормальной жизни. Остальное все побоку. Сформируйте себе наподобие туннеля и смотрите на его конец как на цель. Свет в его конце - то что нужно вам достичь. Каждая минута вашей жизни должна быть распланирована. Руки заняты - голова свободна. Удачи!

Людмила Моргун

Огромное спасибо.

Ирина

То, что уходит - освобождает человека для того, чтобы он могут задуматься о себе самом и позаботиться о своей душе. Возможно, Вы очень сильный человек, а рядом были слабые, они ушли, потому что слабые боятся чужой боли и чужого страдания. Одиночество - шанс понять смысл жизни

Владимир

Вы когда-нибудь видели, как общаются дети? Они знакомятся, будто знают друг друга давно, и прощаются, будто не увидятся никогда. Нам есть, чему у них поучиться.

Людмила Моргун

Золотые слова!

Владимир

Поздравляю с главным праздником нашей страны — днем Победы над фашизмом! Этому дню и всем, кто ценой собственной жизни приближал его наступление, мы обязаны всем, что имеем. Без их самоотверженности и стойкости мир сегодня был бы совсем другим!

Ирина

💥 💥 💥

Владимир

Поздравляю всех медицинских работников с профессиональным праздником и желаю хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецедевирующего успеха, гипертонической зарплаты и вечного беременного кошелька без угрозы выкидыша!

Надежда Максимова

А давайте замутим народную олимпиаду. Спортсмены пусть свои рекорды устанавливают, а мы будем свои. Вам - восстановиться, мне - фигуру исправить. Установим срок - до 1 июня (чтобы с запасом) и начнем заниматься. Еженедельно - отчет о достигнутых успехах.
Как идея?

Ал
Алекс

Не вопрос . Досвидания !

Надежда Максимова

Слава Богу

Ал
Алекс

Корова ....

Ла
Лариса

Моя хорошая. Господь нам даёт столько испытаний, сколько мы сможем выдержать. Нахрен значит не нужен тебе этот отстой. Меня тоже швыряли , только на 8 марта. И во время больничного постельного режима. Прорвались. Значит, найдёшь что то светлое. Господь уберег.

Людмила Моргун

Боже какие слова прямо в сердце-спасибо вам огромное.

Ла
Лариса

Главное вера. Страшная сила. Даже представь себе солнце. А мысль, вещь. Материальная. Все будет хорошо!

Людмила Моргун

Сасибо

Владимир

Для того, чтобы пережить одиночество, подумайте о своих увлечениях, попробуйте узнать, нет ли там, где вы живете, людей, тоже увлекающихся этим. Так точно найдете единомышленников, с которыми будет о чем пообщаться. Они могут стать для вас хорошими друзьями.

Роксана Линдрман

Во первых у вас шикарная фигура. Во вторых перестаньте об этом думать и зацикливаться, найдите себе хобби, даже на танцы можете пойти для разнообразия. И в третьих 49 это отличный возраст чтобы заново начать! Я желаю вам удачи и уверена она вам улыбнётся 😊

Людмила Моргун

Спасибо но я поралезована

Роксана Линдрман

Тогда я удивляюсь вашему мужу!!! А как вы справляетесь с бытовыми трудностями?

Людмила Моргун

Очень много занималась.Теперь пишу левой рукой кушать готовлю сидя ноги отекают и болят.Убираю сидя есть кресло не колесика.Труднее купатся .Он меня стеснялся ведь я хожу с ходунками и храмаю .А в общем если сежу или стою ничего(фото этого года)

Роксана Линдрман

Ну вот видите, вы очень сильный и упорный человек. Главное верить в себя

Людмила Моргун

Спасибо!

Чеширский Кот

не все так просто если супруг офицаьный то с него можно алименты по закону востребовать !! с дранной овцы хоть шерсти клок ! ну а вы несдавайтесь у нас сосед после двух инсультов и востановился ходит себе почти как новый !! самое главное это несдоватся !

Людмила Моргун

Как сказали врачи мозг не изведан

Чеширский Кот

мозг это адоптивная система и самообучаемая !она сама одаптируетс только надо ему дать правеьный вектор !для того и делают спец упражнения чтобподовать от мушц сигналы в мозг и он одаптироалс в нужную стоону !

Людмила Моргун

Я не могу спорить о том о чем не знаю я стараюсь я делаю много но я уверенна мне не хватает какова то лекарства и у нас в городе никто не знает какова Мой лечащий врач это професср и забыла как называется с гор здрав отдел .Ничего они зделать не могут

Чеширский Кот

даа они сами много чего незнают ! был случай поставили парню диагноз !по всем правелам ему должен был конец придти но организм перестроился и сам себя излечил полностью

Людмила Моргун

Вот и я где что слышу все делаю лишним не будет но точно знаю что то всеравно поможет

Геннадий Митрофанов

Советую Вам не страдать,
Советую не горевать,,
Скажите спасибо судьбе,
Что нету мерзавца в избе.

А, Вы погрустите немного,
Идите своею дорогой,
Она приведёт куда надо,
Здоровье,Вам будет наградой.😃 💐 🎄 ❄️ ☃️

Людмила Моргун

Какие слова!СПАСИБО!

Геннадий Митрофанов

Да не за что. Скорейшего выздоравливания. Придёт весна,пейте настой из одуванчиков,помогает от инсульта. Рецепт найдёте в википедии.

Людмила Моргун

Спасибо вам!А вы не знаете как приготовить настой?

Геннадий Митрофанов

Наберите в поисковике-настойка из одуванчиков от инсульта. Я могу подзабыть,а там всё подробно описано. Найдёте-этот рецепт там есть,я его брал оттуда,лечил одного человека.

Людмила Моргун

Огромное спасибо

Ви
Виктория

Люблю вас как человека.забейте на мужа.восстановитесь и встретите свего мужчину.Жизнь прекрасна.слушала что после инсульта нужно разрааотывать руки и участки мозга.хорошо бы вам научиться вязать что то...из разноцветных ниточек.

Людмила Моргун

Я поралезована а так бы с удовольствием.

Ви
Виктория

верю,но кто то ухаживает за вами.или вы сами как то?Ну и рахрабатываете руки и пальчики ,гимнастика массаж ежедневно хотя бы по 2 минуты.и траву пить хотя ы чай из Гингко Билобо.активихирует работу мозга.верю.что вы восстановитесь.похоже вы пережиди стресс и не справилисо с ним?Это привело к интсульту.мя мама предила интсульт в свои 37 лет,но посде эхтого восстановилась за год два,хотя давление е мучало по жизни ,не выпила ни один глоток вина при жизни.а мы то еще и не слушались и нервы мотали.не берегли ее,сильная была,продила 72 года.скучаю по ней.как ее не хватаетс уовольсвием бы поехала к ней в гости.адеж в опасный район,но ее уж нет в живых...

Людмила Моргун

Я благодорю вас обязательно воспользуюсь вашим советом.

Ви
Виктория

Все подучится.пигите как наладиваться начнет.каждый день будут изменеения.даже если не большие,не перставайте,и витамины хорошо бы попринимать комплексные общеукрепляющие

Ви
Виктория

млей сестре 57.а она выглядит на 35.муж загулял еще давно и ушел из семьиюона переплакала.забила на такоое делоюу нее гнойным аппендицитом вышло.врачи еле спасли.все посде пробуждения совсем новый человек.радостный и позитивный.еще нравится мужчинам.выгляит потрясающе как Софи Лорен,еще месячные идут как часы

Для начала займитесь восстановлением здоровья. Если нет возможности куда-то ходить, приглашайте друзей (они есть?). Общайтесь по скайпу, телефону, в реалии. Это просто был не Ваш мужчина. Да и не мужик он вовсе. Выше нос.

Людмила Моргун

Огромное спасибо

Кл
Клара

начните исследовать Библию,будет знать,что скоро людям будет возвращено здоровье,молодость и вечная жизнь на Земле.Это мне помогла пережить смерть моих родных и близких.Боль не утихла,но живу надеждой на будущее.

Лариса Чурбанова

Да глупости все, что значит одиночество, это состояние души, да плохо, он козел, но это не ступор я и тем более становления, люби себя, найди подруг, бассейн, путешествия, прежде всего думай о себе, люби себя, Ларискин

Людмила Моргун

Спасибо

Лариса Чурбанова

Прочла, что тебе написала, куча ошибок, но это не главное, душа моя закричала, люби себя!!!

Елена Данилова

Сопереживаю вам...была в этом. Но самое главное сейчас понять, что это урок.. новый виток жизни. Но пока вы будете проживать все что связанно с ним: вы плакать будете обижаться, злится, жалеть себя и пр пр пр. Прожив

Людмила Моргун

Вы правы Спасибо.