Михаил (Москва)

Любое стремление заставить других верить во что-то абстрактное и нематериальное, - отрывает от веры реальным близким, и направляет веру на служение чужим и далеким? В этом вся суть веры?))

Ответы
Тамара Мельник

Вера, как мне кажется, должна, наоборот, помогать сближаться людям, а не отрывать их друг от друга. "Возлюби... ближнего твоего, как самого себя" (Евангелие от Луки, гл.10, ст.27)

Вера Гудкова

Но кого - то это успокаивает.

Вера Гудкова

Меня не заставишь. Теперь уже не работаю, у меня нет таких знакомых. Есть надёжные, проверенные друзья.

Михаил (Москва)

Уже заставили)

Вера Гудкова

Меня не заставили.

Михаил (Москва)

Все на чем сформирована личность есть принуждение)

Вера Гудкова

Нет, Всё делаю, что мне нравится, работа была любимая.