Ludmila Voth

Какой кит самый большой?

Ответы
Слесарчук Нина

Синий кит (он же голубой кит) является самым большим животным на земле. Его размеры не просто большие, они огромные: длина синего кита 26-35 метров, вес 100-120 тонн, но нередки киты, масса которых достигает 200 тонн.

Ludmila Voth

Спасибо вы правы 🌹

Валерий Качесов

Людмила , как раз вовремя такой вопрос ... да зачем нам мировые проблемы ,да за чем там на Донбассе война . Нам касатка интересней и главное там дети гибнут у нас касатка и когда она загуляет..

Ludmila Voth

Не скажет

Валерий Качесов

Почему ты так думаешь... ? А может скажет ,да и ты сама почувствуешь ..

Ludmila Voth

Он знает что я однолюбка

Валерий Качесов

Людмила ,похоронить себя это проще простого .

Ludmila Voth

ЗНАЧИТЬ СУДЬБА У МЕНЯ ТАКАЯ

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Сергей Никонов

Люда! Ты Утомила меня своим синим китом, сколько раз можно отвечать а один и тот же вопрос, точнее сколько раз можно задавать один и тот же вопрос?

Ludmila Voth

Увы это не от меня зависит Мне тоже надоел этот вопрос

Сергей Никонов

Так удали

Ludmila Voth

Как

Александр

Сейчас по радио в машине слушал, как горбатый кит проглотил аквалангиста. Потом выплюнул, но впечатлений у мужика надолго хватит.

Олег Решетников (Новосибирск)

Чудо-юдо рыба-кит из сказки Ершова. На его спине город был и 3 деревни. И 3 кита на которых земля стояла тыщю лет назад.

Ludmila Voth

А без сказки

Лариса Ларуша

тот, который самый большой!..названия не помню..но на картинках таких гигантов видела....страсть господняя... 🐋

Ludmila Voth

☺️

Ludmila Voth

🌹 👋

Лариса Ларуша

спасибо!взаимно! 😊

Ludmila Voth

👍

Борис Бабкин

Синий, если вы не имеете в виду созвездие Кита, в котором есть известная звёздочка, которую называют "Тау Кита".

Ludmila Voth

Кит голубой а про созвездие не знала Спасибо

Борис Бабкин

По английски "blue wale" можно перевести как "голубой", так и "синий".

Ludmila Voth

Я узнала в энциклопедии

Сергей Башкатов

Люся спит сейчас, а я не знаю точного ответа на этот замечательный вопрос. Будем ждать.

Андрей Чудаков

огромное синее море, огромное синее небо, догадайся сама, какой кит самый большой

Ludmila Voth

В энциклопедии Голубой

Андрей Чудаков

из этой самой эециклопедии: Синий кит (также голубой кит, или блюва́л[1], лат. Balaenoptera musculus) — морское животное из отряда китообразных. ВСЁ ТАКИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ СИНИЙ

Ludmila Voth

У меня детская энциклопедия...пусть будет синий

Ludmila Voth

Удачи вам

Бронислава Шевкопляс

Тот, который в детстве хорошо питался. А так - финвал, может быть, или синий кит.

Ludmila Voth

Голубой кит

Ludmila Voth

Верно

Александр Шалягин

Кит на котором черепаха стоит и на которой стоит слон который землю держит!))))

Ludmila Voth

🙂

Валентина Скубак

Загляните в Википедию - там есть много ответов на многие вопросы. Успехов

Ludmila Voth

И вам удачи

Валентина Скубак

Благодарю.

Ludmila Voth

👋

Владимир Антонов

горбачь помойму он способен опуститься в марианскую впадину11км 22 метра

Ludmila Voth

Голубой кит

Ludmila Voth

👍 👋

Ludmila Voth

Спасибо☺️

Виктор Дамаскин

голубой кит - длина его может превышать 30 метров, а вес достигает 125.

Ludmila Voth

Точно 150

Александр Антонияди

Синие киты . А какое наземное плотоядное животное самое большое ?

Ludmila Voth

Белый медведь

Александр Антонияди

верно . он весит до 800 кг.

Ludmila Voth

Спасибо

Александр Антонияди

Спасибо Вам .

Анатолий Ростовский

Синий кит, 33 метров, а масса может значительно превышать 150 тонн

Ludmila Voth

Вы правы

Анатолий Ростовский

это всё инет и яндекс, я лишь нашел ответ))

Ludmila Voth

А у меня Детская энциклопедия Которую покупала внукам лет 10 назад

Анатолий Ростовский

Сейчас это и не нужно, конечно при наличии интернета. Но книги любят больше и сейчас, к меня внук любит новые нюхать.

Ludmila Voth

Это тоже знакомо

Абырвалг

какой кит самый синий? какая бразилия самая южноамериканская)))

Ludmila Voth

Кит не синий а голубой...

Абырвалг

синий. основное название

Ludmila Voth

Да говорят и так

Воитель Хорус Луперкаль

голубой (плз без шуток про европу и не традиционную ориентацию)

Ludmila Voth

Вы правы

Александр Шунько

Если по памяти - БЕЛЫЙ ПОЛОСАТИК, ГОЛУБОЙ и зубатый КАШАЛОТ!

Ludmila Voth

Голубой кит

Александр Шунько

Спорно..., но не существенно! Мой родственник океанолог на Далем Востоке...

Ludmila Voth

30 м. в длину и вес 150 т.

Александр Шунько

У всех колеблется... НЕ СУЩЕСТВЕНЕН РАЗМЕР!

Ludmila Voth

Возможно

Александр Шунько

Слишком много артефактов...

Ludmila Voth

👍