Примитивный Материалист

Человек нашёл айфон и отнёс его в полицию. А там его продержали в КПЗ 5 месяцев. А Вы отнесёте находку полицаям?

Ответы
Татьяна Стрельбицкая

Мы с сынишкой как-то нашли сто рублей, в то время это была неплохая сумма. Они были такие новенькие, что слиплись и были как одна купюра. а было десять десяток. Побежали мы искать растреряху, спрашивали всех подряд, но люди попадались, исключительно, честные и все отказывались. А встретившийся нам, тогда еще, милиционер посоветовал просто их взять себе и не тратить время на бесполезные поиски. Ну мы так и поступили.

Светлана Непомнящая

Смотря что. Но рассуждаю чисто абстрактно. Никогда ничего не находила, только теряла. Интересный случай: в раздевалке на работе (коллектив из 20 человек), когда расчесывала длинные распущенные волосы потеряла дорогую серьгу - подарок. Заметила через полчаса. Обыскала каждый сантиметр. Увы. Вот скажите мне, для того, кто ее подобрал это находка или кража, учитывая, что все прекрасно знали - она моя?

Александр Орлов

Нет однозначно! С мусорилами сотрудничать нет! Был случай, нашел женскую сумочку в ней были документы, пробил адрес и телефон хотел отдать так, без вознаграждения, а вместо телки на встречу маскишоу приехали))))))) и я трое суток клопов кормил в ИВС))))) Мой ответ НЕТ!

Денис Лубенской

я знаю историю пожеще. один парень помог дойти до больницы афроамериканцу которого подрезали скины, возле больницы тот умер, и парня за то что помагал дойти до больницы посадили за убийство, а перед этим он побывал в пресхате. стал бы ты помогать?

Katrin String

В суд на полицаев, если это не вор, это не адекватно если до этого эксцессов не было. Я нашла однажды айфон, позвонила на неопределенный номер, мне оттуда перезвонил счастливый человек и дал еще 500 рэ на конфеты. Была рада и залила бензина:)

Анечка &

у меня одна знакомая нашла на улице сумочку с документами, решила проявить сознательность и вернуть хозяйке...потом как оказалось, у этой "леди" понаехали братки...в итоге, моя знакомая зареклась помогать людям. Сейчас на больничном.

Larisa Vlasova

Наверное, когда речь идет о нашей полиции, это глупо, но все равно "да", просто не могу держать у себя ничего чужого.Но, скорей всего, я его просто не подберу, даже если увижу, вдруг человек, который его потерял, за ним вернется...

Александр Котов

Несколько лет назад зимой выходил из поликлиники,на остановке подошли 2 ППСника .У женщины сняли шапку на соседней улице,и меня под это дело замели в отделение-если бы не жена я может и сейчас бы сидел.Так пойду я в полицию?

Pavel Denisov

Я не доверял милиции .а полицаям как можно доверить .что либо ?если они забрав человека с автобусной остановки в машине одевают наручники ,и шмонают карманы ,и тарят бабло (мелоч )по своим карманам (проверено на себе)

Михаил Матвеев

Если отнёс в полицию и его там закрыли, то не верю. А если он нёс и донёс в полицию, а его задержали на улице с айфоном - то верю. Такое бывает, и в отговорки, типа хотел отдать полицейским - не проходят.

Танюшка

я не подниму наверное что бы там не лежало! Знаете еще помню как в Афгане игрушки минировали, так до сих пор глядя на вещь на земле лежащую безхозно, вспоминаю и обхожу стороной! Вот такие дела...

Zhanna Jumadiyeva

3 суток имеют право держать... а то как наша полиция "работает" можно и не виновным прожить остаток дней за решеткой..... лучше перезвонить по последним номерам и отдать владельцу....

Роман Скальчинский

Среди полиционеров тоже гады попадаются! Вот этим надо было "срубить палку". Проще было позвонить по номерам и сказать, чтобы передали другу, что его телефон там-то

Сергей Рыбак

Такое в моей жизни случалось,я открыл телефонную книгу,нашел в ней телефон мамы владельца,позвонил и сказал где я нахожусь.Таким образом я его отдал владельцу.

Виктор Михеев

Зачем? Звонишь и говоришь нашёл такую-то вещь я такой-то, будет у меня на хранении. Главное саму вещь не потерять. А вообще у нас органы так не беспредельничают

Инна S

Да. Относила, не кто не задерживал. Написала где и при каких обстоятельствах нашла телефон и все! Через неделю позвонил хозяин телефона и поблагодарил! Все!

Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

Нет! Грязная вся!

Инна S

Эх мужчины!)))

Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

Я ее 2-а года не мыл! 😄

Инна S

Танки грязи не боятся!))))))

Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

Топо того!

Raissa Suhhinina

У меня недавно был подобный случай. Я нашла айфон и позвонила по первому попавшемуся номеру, пришли девчонки и забрали, были очень счастливы.

Сергей Исаков

Х.р им, а не находку, лучше сам хозяина найду и отдам. Полицаев ненавижу, как ненавидел мой дед в войну, сейчас они ещё хуже, чем тогда, в 40-е.

Ирина Суменкова

поскольку ни одно доброе дело не остается безнаказанным то я чужой айфон даже трогать не буду, вдруг хозяин вспомнит где оставил

Виктор Миткалик

говорила одна женщина, что вернула человеку пакет документов, которые нашла, так он на неё ещё наорал, почему поздно принесла!!!(

Примитивный Материалист

Козел, что поделаешь.