Ivan Kucaev

Воинское звание Царя Николая 2 ?

–2
Ответы
Старый Знакомый

Полный титул последнего царя России был таким: «Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский , настоящий полковник гвардии, адмирал флота Королевского ВМФ Великобритании и фельдмаршал британской армии.и прочая, и прочая, и прочая»

Ivan Kucaev

Я про воинское звание .?

Старый Знакомый

в тексте указано)))

Ivan Kucaev

ОК ,

Мария Луговая

Николай II в армии не служил, фактически проведя многолетние военные курсы в лейб-гвардии, по итогу которых Александр III посвятил сына в полковники. Официально жаловать звание самому себе среди русских царей было не принято, поэтому Николай так и остался полковником.

Ivan Kucaev

Так и было ..

Ѻлегъ

полковник ...и тем не менее, он был главнокомандующим т.е. по статусу, мог отдавать приказы и генералисумусам 🤷‍♂️

Ivan Kucaev

верно .

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Слышал об этом, но не запомнил..Твердо уверен, что не высокое звание ... Типа Поручик

Ivan Kucaev

полковник .

Василий Сычёв

Хорошо. Будем знать..

Евгений Шевченко

точно не помню.. он кажется по нонешнему себя старше полковника не ставил.. очень так

Ivan Kucaev

точно так .

Василий Бубновский

Мразь, убивавшая русский народ. Кровавое воскресенье, столыпинские галстуки и т.п.

Ivan Kucaev

Мы говорим про звание Российского императора Николая 2 .

Василий Бубновский

Полковник гвардии (1892 г); кроме того, от британских монархов имел звания адмирала флота Королевского ВМФ Великобритании (1908 г) и фельдмаршала британской армии.

Ivan Kucaev

верно .

Василий Бубновский

Разумеется верно.

Ivan Kucaev

ОК ,

Александр Гинзбург

проиграть две войны... какое же тут звание может быть....

Ivan Kucaev

Но оно было ...

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

судя по тому, что ему никто не писал, полковник

Ivan Kucaev

точно так

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

среди полковников легче было затеряться

Ivan Kucaev

ок .

Виталий...

Первая мировая..показала какое у него звание)

Ivan Kucaev

?

Виталий...

Воевать ему только с кошками и людьми..которые поют " боже царя храни"!

Игорь Большев

))) Всего лишь полковник, ели я не ошибаюсь

Ivan Kucaev

Не ошибаешься.

Игорь Большев

Вот что значит, учиться в советской школе и читать Пикуля)))

Ivan Kucaev

ОК ,

Игорь Большев

Удачи, Сударь!

Александр Рузметов

Николай Кровавый. Вот его лучшее звание.

Ivan Kucaev

Не расстреливали ни кого .Боялись Германии .

Александр Рузметов

Вот поэтому я и задал вам вопрос про расстрел. Хотя, я не знаю, кто и кого боялся в тот момент.

Ivan Kucaev

В то время Россия была слаба . и Германия угрожала .

Александр Рузметов

Послереволюционное время, преддверие гражданской войны, последствия 1 Мировой войны.

Ivan Kucaev

точно так и было ...

Bingo Bongo

Какой страны ? Если России то полковник .

Ivan Kucaev

Верно .

Bingo Bongo

👌

Павел

Полковником он был, вполне бестолковым

Ivan Kucaev

НЕ нам судить

Павел

Да что вы, а почему нет

Ivan Kucaev

Что бы судить надо в то время жить .

Павел

Я его дневники внимательно читал, так и не понял когда он государственными делами занимался, а вот расстреливать из окошка ворон с котами это запросто

Ivan Kucaev

Это другой вопрос

Павел

Какой другой, одно то что после Хадынского поля он спокойно поехал к французам плясать говорит обо всём. А подлые выходки, когда министру говорится в лицо "работай дорогой", а тот по приезду домой обнаруживает указ об отставке отвернуло от него буквально всех, ну и выходки его любимой Алекс

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Хочешь такое-же?Заведи Лейб Гвардию))

Златка Золотая

Ну напишу я ответ... И что вам с этого?

Михаил Румянцев

Ты тупой: Или людей тупыми считаешь?

Дарий

Звания в царской России не изучали

Ivan Kucaev

нет .

Дарий

Мы тоже (

Ivan Kucaev

ОК ,

Дарий

А какое было звание у царя ?

Ivan Kucaev

Полковник .

Дарий

Царь и полковник ? Не слишком мелко

Ivan Kucaev

Он не хотел .что бы не заслуженно присвоили .

Yuri Yakubowski

Полковник Преображенского полка.

Ivan Kucaev

так точно .

Ва
Валерий

ОН ИМПЕРАТОР А НЕ ЦАРЬ

Неголубой Огонёк

всего лишь полковник

Ivan Kucaev

Кто ему мог присвоить звание ?

Неголубой Огонёк

академия

Ivan Kucaev

не принято было .