Твоя Душа

Изобретатель матрёшки лежит в гробу в гробу в гробу! ( Немного черного юмора 😂 )

Ответы
Сергей Из Сибири

😄 Ну коль пошла такая тема , то ....
- Мама, мама, а там маленькая мышка упала в ведро с молоком!
- Ну так ты ее достал от туда?
- Нет, я просто бросил туда нашего кота.

Сергей Старец Зануда

изобретатель матрешки бессмертен - это кощей. Иголка в яйце, яйцо в рыбе что-ли, в курице, она точно в зайце, тот в сундуке

Твоя Душа

Допустим, что так)

Упс

Изобретатель матрешки - китайский какойто крендель. И это не матрешка изначально была а какой-то китайский мудрень

Твоя Душа

Да какая разница))

Ев
Евгений

Следуя Вашей логике, страшно представить в каком тогда гробу лежит изобретатель кубика-рубика))))

Дмитрий Табунов

!!!!!!! 50% спирта и 50% воды - это 50%-й раствор спирта в воде или 50%-й раствор воды в спирте?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Именно так хоронили египетских фараонов.Но имели ли они отношение к матрешкам?

Niherasebeblia

матрешки (принцип) изобрели в японии! в россии их скопировали в 19 веке!

Твоя Душа

Да да))

Dark Soul

да ладно, я могу перечернить и превратить шутку вообще в лютую жесть.

Dark Soul

не знаю, может вы и правы. а может это вам легко просто)))) я то человек вообще не внимательный у меня была бы куча косяков))

Твоя Душа

Первое время они у всех, но месяца за два вливаешься в этот бюрократический ритм)

Dark Soul

не думаю мне стало бы скучно и я бы такой сидел типа "ну и отстой блин"

Твоя Душа

ну вот я тут сижу)

Dark Soul

ну я тош)))

Wolf Werwolf

Либо его гроб очень большой либо изобретатель очень маленький 😂

Твоя Душа

Я об этом не подумала)

Wolf Werwolf

Простите за то что испортил вашу шутку...

Твоя Душа

Она не моя) Поэтому не жалко)

Wolf Werwolf

Ну слава богу что все в порядке... а то я со своим прагматизмом могу и многое испортить...

Твоя Душа

Все нормально)

Wolf Werwolf

Вот и отлично Женечка!!! Очень рад этому.

Склифосовский

Такая милая ямочка))) Черный юмор вам не очень к лицу))) без обид))

Твоя Душа

Какие уж тут обиды)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага, а у Генри Форда, согласно такой логике, - гроб на колесиках?

Крафт Лоуренс

Почти любая женщина может стать матрешкой. Если забеременеет.

Твоя Душа

Уже была)))

Крафт Лоуренс

Поздравляю!

Твоя Душа

Спасибо)

Maksudbek

А изобреталеля ваньки встаньки не как не могут уложить в гроб

Maksudbek

Еще говорят что у бабы еги гроб не закрывается из за горба надо была заказать гроб с ямочкой в низу

Ленивый Тролль

Некрофилам тяжело будет добираться.(вдарим по чёрному)

Ѻлегъ

матрёшке, Женечка, не одна сотня тысячелетий...

Тамара Гончарова

шится. Но это аранжировка такова
Александр Дванов
русскую матрешку придумали китайцы....но об этом не принято говорить)))
Тамара Гончарова онлайн
Многие исследователи бьются над загадкой матрешки, а символика народного искусства часто теряется в глубине веков. Знатоки полагают, что русский мастер, точивший матрешку, помнил и хорошо знал русские сказки и заключил в матрешку идею поиска истины и возможности найти ее, только «докопавшись до сути» - последней фигурки. Вспомним сказку «Кощей Бессмертный», где Иван-царевич ищет яйцо, в котором заключена игла - смерть Кощея Бессмертного. Это яйцо было в утке, утка - в зайце, заяц - в ящике, ящик - под дубом. Также и многослойность матрешки учит нас искать множество смыслов - за внешним видеть внутренние причины, более глубоко воспринимать мир, не судить поверхностно, докапываться до сути.

Матрешка - символ Рода. Вдумаемся в название. Слово «матрешка» происходит от слова «мать». Таким образом, эта игрушка олицетворяет мать многочисленного семейства, являясь символом материнства, плодородия. Матрешка с многочисленным матрешкиным семейством передает образ Рода, нескольких поколений предков и потомков.

Матрешка - символ единства и многопроявности мира. Она как бы одна, но вместе с тем состоит из множества своих проявлений, которые являются ее маленькими отражениями. Поэтому матрешка также несет идею отражения малого в великом, макрокосмоса - в микрокосме.

Матрешка со всеми ее составляющими - это символ многомерности и многослойности Вселенной и человека - его энергетических тел. Наши предки знали об этом, поэтому существовали возрастные посвящения, которые помогали укрепить соответствующие энергетические тела

Твоя Душа

Я в курсе,от куда к нам пришли матрешки)) зачем эта лекция тут?))

Ив
Иваныч*

Человек человеку человек , а зомби зомби зомби

Твоя Душа

Именно так)

Николай Бочкарёв

А изобретатель неваляшки вообще не лежит? )))

Домовенок

На потолке открылся люк ты не бойся это глюк

Валерий Гусев

Так матрешка пришла с Японии в Россию)))))

Твоя Душа

иии?)))

Валерий Гусев

А там места мало)))))Наверное в океан сбрасывают))))

Валерий Гусев

А вместо гробов матрешки делают.Двойной бизнес

Здравствуйте Я Иван

А изобретатель презерватива не родился