Вячеслав Чалый

По прогнозам американских ученых, через 10 лет каждый второй новорожденный в США будет аутистом, через 10-15 лет такая картина будет во всем мире... Вы верите в такое?

Ответы
Mihail Si. (Москва)

Большая часть известных на весь мир высокотехнологичных компаний создано аутистами)
В кремниевой долине работают большинство тех кому прямо ставили диагноз аутичное расстросйтсо.

Так что, может, это и к лучшему? Кому нужны НЕ аутичные? Что они могут? Сбиваться в стаи?)) Социализироваться?)) И каков итог образования этих стай? Войны, террор, борьба за власть...

Сравните с творцами и созидателями - аутистами.

Вячеслав Чалый

ну и дела.... похоже образованные стали изгоями...

Mihail Si. (Москва)

Умные, талантливые не равно - образованные) и наоброт)

Неизвестно Неизвестно

А что далеко ходить? Сейчас, сегодня,дети не усваивают математику для средних умов... Еще 10 лет назад, мои ученики , из 30 в классе, на твердую "4" усваивали 15-20 , а сейчас 8-10! А по интернет обучению, Вот уже 7я неделя пойдет, 2-4 ученика учатся, а другим наплевать! В 5- 11 классах, обучается матеме 140 детей и только 30- 40 учеников учатся, а остальные списывают у них или с инета! Вот такая статистика!!! Одаренных нет среди них!

Вячеслав Чалый

Изничтожили систему образования СССР, ввели коммерцию в системе образования и науке... как результат, - Имеем что имеем... Стали "европейскими" странами...

Неизвестно Неизвестно

А имеем третье поколение трутней, продажных, тупых и трусливых людишек!

Галина Дьячина

я работала в школе до данного момента. в последние лет 10 появилось очень много дебильных , неадекватных, но врачи всё равно оставляют их чаще в школе...на воспитание...вот ведёшь урок и один глаз всё время на нём- не знаешь, что он сделает в следующий момент, у тебя в классе дети, надо чтобы они были живы и здоровы. поэтому не завидую молодому поколению учителей...да с такой зарплатой! Успехов им и здоровья!

Ирина

Сейчас действительно стремительный прирост аутистов. Но любой прогноз подобного рода может реализоваться при неизменных условиях и причинах (не нашли причин явления, не нашли способа его профилактики и борьбы с ним и т.п., а также если НТП идет темы же темпами роста и прироста и с в том направлении)

Адресат Выбыл

Мы верим,что по статистике, каждый первый радетель земли русской спешит обзавестись недвижимостью и отправить на обучение свое чадо в страны,где уже работают лучшие умы отечества. Вы уверены,что синоптики из Америки не имеют корни из СССР?

Надежда

Про весь мир не знаю, а вот в америке возможно. Большие технологические возможности перинатальный медицины даёт им возможность выхаживать практически не жизнеспособных деток, результат огромное количество инвалидов.

Ирина Карташова

Возможно. В мире выхаживают детей с всевозможными отклонениями, а природа все добавляет и добавляет генные мутации. Если помните фильм "Киндза-дза"? Какие уродства лиц людей прикрывали резиновыми масками помните?

Верю-В-Атея( Он)

Насчёт США уверен, а всего мира не думаю. В Америке чуть ни с ясельного возраста фигячат детей психотропными веществами якобы для коррекции настроения и как следствие имеют армию медикаментозных токсикоманов.

Ирина Остроумова

нет не верю, в США может быть, слишком много лекарств, кроме того, они в аутисты записывают вполне нормальных детей с небольшими отклонениями. По ихнему и Эйнштейн аутист, и многие другие.

Вячеслав Чалый

Вы оптимист...

Galina Bei

Если там гиперактивным дают таблетки,чтоб они были спокойны,что происходит много лет,то неудивительно рождение детей-аутистов.Мы ведь не знаем побочного действия сих препаратов.

Егор Рукин

Да всё может быть. Если уже сегодня дети в школах на переменках сидят, уткнувшись каждый в свой сотовый, вместо того, чтобы бегать, играть друг с другом и общаться вживую...

Вячеслав Чалый

Пороков то у коммерции во всех сферах бытия крайне велики...

Зинаида

Слишком часто стали рождаться дети с отклонениями. Это верно. И совсем нет отклонения у детей зачатыми искусственно. Это что, новая эра искусственного оплодотворения?

Мария Давыдова

Даже в этом хотят обскакать?))) Хотя они наверняка намекают на высокофункциональный аутизм) Вы чем обеспокоены? Прививками? Так вакцинация спасает человечество ..

Галина Троицкая

Когда-то американские ученые предсказали, что через 20-30 лет 50% населения Земли будут иметь психические отклонения. Предсказание сбылось. Возможно, сбудется и это

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не верю , а знаю...и эта тенденция не только в США ..пообщайтесь с д/неврологами ...ведь если мы с чем то лично не сталкиваемся, еще не означает, что этого нет

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

касаемо не каждого второго, на сегодняшний день, но процентное содержание уж очень далеко от совершенства...

Сергей Волков

Америка опять себя считает центром мира. Согласен, что количество идиотов в США стремительно растёт, но ко всему миру это не имеет ни какого отношения.

Надежда

аутисты-это солнечные дети...они без грамма агрессии. НЕЛЬЗЯ ТАК СКАЗАТЬ НО ОТ БРИТАНСКИХ И АМЕРИКАНСКИХ УЧЕНЫХ И НЕ ТАКОЕ МОЖНО УСЛЫШАТЬ.😁 😉

Вадим Русских

Буквально недавно была статья с предсказаниями. Маститые и (якобы) умные личности делали прогнозы. Сейчас читать их- невероятно смешно!

Анатолий Муйтуев

Вячеслав, чему удивляться, выборы показали, что в России 74% аутистов и только 26% трезво мыслящих и критически относящихся к этой власти.

Алексей Пигулевский

А я так и не понял, кто такой - аутист... Да их, блин и раньше было, только мы таких слов не знали, и - пофигу было... А то понапридумали...