Златка Золотая

Я на что обратила внимание... Мы наверное живем ожиданием и воспоминанием... Момент "здесь и сейчас" проходит как то сумбурно. Есть конечно эмоции, и мы понимаем, что ООО.. Вот оно.. Счастье...!!! Но полностью прочувствовать это счастье сможем только потом, когда прокрутим в голове эпизоды и скажим.. Дааа, тогда было круто, я был счастлив!! И увидим все мельчайшие подробности этого счастья... Сам момент ожидания и самих себя со стороны в этом счастье... Нда..)

Ответы
Романа

Подумала о своём... Нет, именно в тот момент осознавала, что это счастье. Хотелось летать. Ожидание иногда заканчивается разочарованием, а счастье может случиться неожиданно. Воспоминания, если это уже невозможно повторить, горьки. Лучше не вспоминать. Жить здесь и сейчас, находить радость в том, что есть.

Златка Золотая

🤷‍♀️ Видимо каждый живет по своему сценарию)

Юрий Найман

Что поделать, мы всего лишь люди, хотелось бы конечно уметь возвращаться во времени, и переделать некоторые события, но потом приходит понимание того, что если изменить что-то в прошлом, то нынешней реальности не будет, или это будет кто-то другой собирающий тот же самый пазл!!!!)))))))))))

Виктор

Вы правы"Здесь и сейчас" это тот "кирпичик" от которого мы отталкиваемся в своих ощущениях и восприятию бытия, сравнивая относительно одно от другого и тем самым появляется возможность полноценно оценить его очередное появление.,а также прошедшее событие.

Игорь

На ваш возраст такое и должно быть понимание счастья. Человек гораздо младше, вас не поймёт (у него всё впереди), у человека старше, уже другое понимание (у него всё позади). Почему-то так подумалось.

Зульфия Ибрагимова

В разном возросте,разное счастье.Да мы прокручиваем и оцениваем.Наши победы и поражения.Но особенно ценно настоящее время чувства счастья,а иначе в будущем только с

Зульфия Ибрагимова

В разном возросте,разное счастье.Да мы прокручиваем и оцениваем.Наши победы и поражения.Но особенно ценно настоящее время чувства счастья,а иначе в будущем только с

Ми
Михаил

На мой взгляд надо ценить то что имеешь, здесь и сейчас, потому что счастье и несчастье тоже относительно, в жизни всегда относительно лучше или относительно хуже

Serg Andreev

по большей части согласен. но были моменты, которые в режиме онлайн захватывали и переворачивали все чувства разом, а вспоминаются по разному каждый раз, кстати..

Златка Золотая

Уггу)

Mister Farid

и вновь согласен, в идеале - всем бы научиться жить осознанно.. а получается, как в сказке "Ель" Андерсена )) может, уже и писал об этом, одна из любимых метафор

Игорь Крайнов

Старый анекдот - как дела? - да вот жизнь - зебра, полоска белая полоска чёрная то да се... Ну и как? - Да вот оказывается полоска белая была тогда .....

Иван Новиков

Три сосны, на мой взгляд. Счастье в детях, в заботе о близких, осознание любви и Бога. Счастье просто жить. По-сути, всё остальное суета сует.

Анна Ванна

Да. Наверное, чтобы жить в моменте нужно неможко быть как животное, т.е. полагаться на истинкты, чутье, чувства.

Василий Сычёв

Хорошая мысль . Да . Именно так со мной и происходило . Ощущение счастья приходило потом как PS в письме .

Василий Сычёв

Не понимаю стикеров .

Алексей Из Мира Сего

А может на только это и остаётся ? Просто потому что мы ничего толком не понимаем в этой жизни..

Златка Золотая

Я вообще в таком раскладе не вижу ничего плохого

Алексей Из Мира Сего

Все познаётся в сравнении. Хорошо когда получается осознать

Александр Родин

Человек эгоистичен по природе. Чувствует ложное счастье когда только ему одному хорошо

Борис

Да, так и есть. Даже фронтовикам казалось, что это просто будни войны, текущий момент.

Адам Адамов

У нас есть такое выражение( мост фотографий или воспоминаний). Вот вы точно об этом

Gaspar Arnery

Вы правы. Живём-то мы настоящим. Часто не понимая, что это лучшие моменты жизни.

Наталья Демешина

Наступит белая полоса и мы пойдём по ней вдоль и вдоль...долго и надолго...!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼