Надежда Надежда

Что значит проточный водонагреватель и накопительный? Преимущества у какого больше?

Ответы
Владимир Никитенко

Проточный устанавливается прямо на водяной кран.Имеет очень большую мощность,вода нагревается при открытии крана.Если использовать периодически,небольшими порциями/помыть посуду,налить в чайник или кастрюлю/,может быть выгодным. Накопительный - это большой бак,наполняемый водой.Нагревается до определённой температуры и автоматически отключается. По мере остывания воды,автоматически включается. Во время расхода воды,происходит постоянное пополнение.При интенсивном расходе/душ,ванна/,температура воды снижается,требуется время для подогрева.

Никита Козлов 78Rus

Проточный имеет очень маленький объём и для полноценного нагрева воды нужна довольно большая мощность нагревателя (порядка 5квт). Накопительный имеет большой объём (от 5л) и относительно небольшую мощность нагревателя (менее 2квт). В накопительном вода предварительно нагревается, подавая холодную воду в ёмкость снизу, сверху забирается горячая вода.

Надежда Надежда

Спасибо вам за разъяснения...

Fedor Shkenev

О преимуществах-судить вам, а разница в следующем: накопительный-это бак, куда наливается холодная вода, в нем нагревается-а уже из него-используется. Они более экономичны, но объемны. А проточные-это те, что нагревают воду при протекании ее через нагреватель. Вот обычная наша старинная газовая колонка-это проточный водонагреватель

Сергій

Для проточного надо мощную электропроводка, это большая мощность, так от 5 кВт и больше, но нет зависимости от емкости накопителя, малые габариты. Накопительный долго греет запас воды малой мощностью, но объём горячей воды ограничен во времени.

Надежда Надежда

спасибо

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

У нас холодная и горячая без нагревателя, но судя по словам, проточный это наверно в нем вода холодная, и в кране какая штука, что пройдя горячая становится, а накопительный греет ее как чайник или стралка чтоли.

Михаил Ten

Накопительный лучше, ну он значительно дороже... Накопительный это бочка и в ней кипяток, и автоматика.... А проточный сразу воду нагреть пытается и подать доя использования, ну что он там успеет...

Надежда Надежда

Спасибо большое

Neo Gint

проточный хорош по-мелочи ,посуду помыть ...но он более енергоёмкий,он при таком же количестве воды как бойлер затратит электричества вполовину больше

Надежда Надежда

Спасибо

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Для проточного нужна мощная эл. проводка, плюс активно жрёт электроэнэргию. Помыться под душем с ним вряд ли удастся, всё тепло рассеется по шлангу.

Константин

Если газовый, проточный вполне, стоит не дорого, да и заменить 5 минут. много лет стоит, без проблем. Отопление отдельно, так надежнее.

Вл
Владимир

Проточный требует большего потребления эл.энергии, очень затратный. Для личного пользования подходит только накопительный.

Надежда Надежда

Спасибо за совет

Александр Майоров

проточный - это когда он протекает, и нужно вызвать сантехника, потомучто муж с любовницей за границей!

Ник Ци (Student)

Для душевой, необходим накопительный бак. Бойлер, литров на 25-50.. Смотря какой длины волоса😀

Володя

посуду помыть можно проточником а купаться только накопительный . или газовая колонка.

Се
Сергей

проточный много ест электроэнергии..и.если нет света.то и горячей воды не будет

Се
Сергей

зато сразу всегда получите большой обьем именно очень горячей воды

Надежда Надежда

я же себе на кухню хочу, а не в столовую

Се
Сергей

на кухне -проточный

Се
Сергей

можно купить за пару тысяч .и установить легко

Се
Сергей

проточный много ест электроэнергии..и.если нет света.то и горячей воды не будет

Aleksander Jakovlev

Проточный лучше для меня. Электричество тратится только во время пользования.

Гуманоид

Потребность зависит от надобности V-воды+ надобность экономии🙃

Надежда Надежда

Какой вы мне посоветовать можете?

Гуманоид

Старт начинается . сколь челдобреков и рост?. сколь надобно на готовку еды? . . Как часто используется потребление на стирка-мойка. 4. Свой дом или жилое здание?🤓

Надежда Надежда

Жилое

Гуманоид

И старт начало не читаем?🤣

Валерий Ратников 🇨🇳

под проточный нужна своя проводка. Накопительный долго нагревает.

Игорь Ерошенко

Проточный газовый не плохо . накопительный много места занимает ..

Надежда Надежда

Сейчас есть много бойлеров различных размеров. На 15 л даже под раковину устанавливаются

Игорь Ерошенко

Под раковину 15 л это только посуду помыть.. чтобы самому помыться уже на 50 нужно .. проточный под навесной шкафчик замаскировал и на всё хватит ..

Александр

Зависит от того, какой объём воды Вы собираетесь использовать.

Надежда Надежда

Мне надо литров на 15

Александр

Тогда лучше бойлер. Меньше жрёт ток, реже ломается.

Надежда Надежда

Спасибо