Асау Бакы

" Люди могут быть счастливы лишь при условии , что они не считают счастье целью жизни " - пишет Джордж Оруэлл , англ. драматург . Вы тоже такого мнения ?

Ответы
Владислав Солдатов

А счастье-это купить обои, иметь семью, запастись терпеньем. А счастье-это на кухне двое пьют чай и мажут на хлеб варенье.А счастье - это не Рим и Куба, не куча шмоток, не развлечение. А счастье - слишком родные губы, уютный домик и чай с печеньем.

Людмила Демченко

В жизни можно ставить много целей. Счастье - многогранно, можно стремиться самому быть счастливым, а можно стараться делась счастливыми окружающих. Но так, что бы делась ставку только на это... не знаю...

Наташа Салопаева

Не совсем. Тяжело быть счастливой, когда внешние обстоятельства не соответствуют ожиданиям, но научившись быть счастливой вне зависимости от окружающих - уже не заморачиваешься на счастье!

Вадим Мосин

:DЯ разделяю его мнение,и в пример привожу следующее; богатыми в нашем мире становятся отнюдь не те,кто бежит за деньгами.А напротив,стремится побольше зделать на своей любимой работе.

Ма
Майя

согласна...счатье внутри нас и зависит только от каждого человека))) все остальное не счастье, а псевдо...привязанность, несостоятельность, несамостоятельность, паразитизм)))

Unknown User

скорее наоборот, счастливые об этом просто не задумываются, им не надо, а несчастные потому и несчастны что озабочены всякой ерундой вроде этой.

Константин Стемковский

В нашем климате, слезном и сопельном
исчезает, почти забываемый,
оптимизм, изумительный опиум,
из себя самого добываемый.

Ольга Николаева

Счастье - цель в жизни многих людей) И многие из них - счастливы) Хотя, заморачиваться на этом точно не стоит...

Любовь Нещерет

Как так?Я не считаю так,ведь счастье -это все.Ведь не зря говорят:-Счастливый человек!"Это и есть цель в жизни.

Алёна Иванова

да, я согласна. надо просто жить здесь и сейчас, а счастье оно всегда рядом с нами, в каждом вдохе и выдохе!

*хулигано4Ка Спасибо Папочке*

когда человек счастлив, он не задумывается ни о целях, ни о средствах... он просто в нем растворяется.

Александр Фролов

все правильно-счастье,это исполнение желаний,значит,чем меньше желаний,тем больше счастья.

T-
Tomiko - Sempai

Если цель достигнута, то теряется смысл. А если это цель жизни, то все намного сложней)

Рамиль Гараев

нет у меня всегда свое мнение, спросишь какое? кога все в жизни естьи все здоровы

Просто А...

ну разумеется. Любая цель, является целью до тех пор, пока не будет достигнута.

Юлия Psixora

человек никогда не будет счастлив намеренно. поэтому отчасти да, согласна

Римма Белова

На свете счастья нет, но есть покой и воля, это не я сказала, а А.С.Пушкин

Роман

удовлетворённость_счастье,несчастлив тот у кого не реальные цели

Маргарита Молдованова

Дак да!счастье это просто жить и наслаждаться а цели они другие....

Victor Ostroverkh

Нет, жить и не желать жить лучше счастливее, зачем тогда жить?