Ел
Елена

Говорят, что в споре рождается истина. А на самом деле рождается ругань, оскорбления и даже драки?

Ответы
Николай

Для примера возьмем набивший оскомину спор между Россией и Америкой. Истины в этом споре не существует, только драка, только силой можно убедить оппонента, что он поступает нехорошо.

Ел
Елена

Америка считает Россию неправой, а Россия-Америку. Без драки никак. Но никто не на кого не нападает, бояться друг друга.

Николай

И тем не менее, драка неизбежна.

Ел
Елена

Думаете, с Америки прилетит?

Николай

Санкции уже прилетели.

Ел
Елена

Санкции не ракета, но тоже всем достанется

Николай

Именно так, только вот законность этих санкций, сомнительна. Это уже война, но пока без ракет.

Ел
Елена

Снова занавес

Се
Сергей

Потому, что спор, считается выигранным, если соперник представит документальные доказательства. Ни оскорблений, ни драк не будет. А по пьянке спорить глупо. Если нет доказательств.

Ел
Елена

Наверное

Се
Сергей

Только пьяные споры доводят до оскорблений и драк. А трезвые люди отложат его на 2 дня и каждый найдёт доказательства. Какие будут убедительнее. Спор будет мирно за кончен.

维克多

Одним из основных методов обучения в средневековых европейских университетов был диспут. Сиречь, спор. Чаще всего он заканчивался мордобоем, а порой и убийством оппонентов.

Хронит Бронхический

Да...когда не можешь, или не умеешь, твёрдо, но аргументировано, отстаивать свои принципы...но да, приходится за них, иногда и драться, иначе, что это за принципы

Владимир

смотря кто спорит... Научная дискуссия, тоже вид спора. Ну там побеждают аргументы. А когда простые люди спорят, чаще всего они оба неправы 😁

Антонио Гареев

Эт точно. А потому будешь спорить со мной сразу тапком по морде, по морде.😅🤣😂😅🤣😂💋💋💋Хочешь тапком по морде?😂🤣😅😂🤣😅💋💋💋

Ел
Елена

Не, не хочу

Антонио Гареев

Тогда будь умницей💋💋💋

Любовь

Спорами размножается плесень. Она покрывает сознание. Спорить с людьми, значит кормить душевную жизнь. Усиливается ветхий человек ...

Sa
Salabem

Это из-за не правильного воспитания баб! Девочке очень балуют они привыкают за свои слова отвественность не нести поэтому так!

Валерий Рудаков

смотря какой и о чём СПОР-Учёный совет? критика-Стратегия и тактика БОЯ в армии и так далее-методы лечения-да много чего

Mister Farid

согласен. просто если бы люди не спорили, а умели дискутировать, выдвигать версии, было бы лучше. но этому не учат..

Ел
Елена

Искусство спора - новая наука!

Fuad

эти твари всё понимают, но включают дурачка. вот примерно так как в этом ералаше.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Истина там тоже присутствует , за драками, оскорблениями и руганью её сложно заметить 😁

Alla Lala

👍

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Говорят что в Москве кур доят.
Об истине никто не расскажет, об этом не прочитать в книге

Ци
Циник

Не всегда и смотря о чем спор... И да .. С дамами лучше вообще не спорить.. Себе дороже😂😎

Ел
Елена

Это верно

Ци
Циник

Не спорю😎😁

Ка
Кайса

Истина рождается только у тех, кто её ищет) У остальных да, ругань, оскорбления и драки)

Ал
Алексей

смотря кто спорит если умные то таки да рождается истина а если дураки то скандал

Игорь Морозов

Свято место пусто не бывает ! Если нет места для истины значит оно занимается .......

Владимир Жиров

О том, что в споре рождается истина, сказал В.И.Ленин. Он не имел ввиду дебилов.

Ел
Елена

Я читала другое

Владимир Жиров

Читайте правильную литературу.

Ел
Елена

Разве бывает пометка "правильная" литература?

Владимир Жиров

Правильная литература не пометками обозначается, а умом.

Александр Козлов

заблуждение . в споре нет тстины. она есть только тогда когда договариваются

Старая Знакомая

в споре не рождается истина, даже когда спорят друзья..
не помню кто сказал

Ел
Елена

Это мысль приписывают Сократу

Старая Знакомая

ну вот..