Леди Мила

Скоро Крещение, отчаянные будут нырять в прорубь. А кто то видел, что бы сами священники окунались в прорубь?

–3
Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

всё просто... Крещенское купание в проруби не имеет к Церкви отношения..это только народная традиция посвящённая крещению Иисуса Христа.. так сказать Народное творчество.. присутствие же Священикой обусловноено тем что бы как то ввести в рамки православия этот обряд.. что бы вакханалия не получилась..

Татьяна Черненкова

Я прихожанка Храма "Иоанна Предтечи" ( село Ивановское, Ногинскогор-на, московской области ) с 2006года, и настояль храма от.Игорь Гагарин всегда окунался а проруби вместе с нами прихожанами.👍

Анжелика НН ***

Священники не призывают купаться в проруби, это совсем не нужно. Но некоторые купаются, я видела.

Григорий Шапиро

Тю!Им сан не позволяет...А я на слабо за стакан спирта нырял перед армией...😜

Леди Мила

бррррр

Григорий Шапиро

Нормально.Даже не чувствуешь.А стакан спирта всё окупает...))

Ал
Александр

У нас и нырять нет куда. Точнее есть, но обещают потепление

Леди Мила

и хорошо, не так холодно

Викентий Ви

Они же не участники , а наблюдатели и повелители стада...

Леди Мила

вот. вот

Леонид И Татьяна

А кто-то читал, что крещение нужно ежегодно отмечать?

Дима Смешной

Всегда первым идёт поп,или как их там называют.))

Леди Мила

но он не окунается, рядом стоит

Дима Смешной

В прорубь лезет Меня раз чуть не побили,что я первым пошёл.)))))

Леди Мила

видимо, у всех по разному

Дима Смешной

Конечно.У всех своя правда,а вот истина одна.)))

Михаил Вамдруг

А Вы видели, чтобы священник прыгал с парашютом?

Леди Мила

нет, а это причем???

Михаил Вамдруг

Обьясняю. А лично знаю священника, который прыгал с парашютом. Это к тому, что они не боятся холодной воды, просто по чину им разоблачаться нельзя.

Леди Мила

вопрос не об этом... купание в проруби, просто глупая мода

Михаил Вамдруг

Не знаю как правильно назвать, но точно не мода.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А им- то зачем?! Им и так все грехи простят.

Ла
Лариса

Они сами себе всё прощают)

Игорь

Им-то зачем, они и так у бога за пазухой!))

Игорь

😄😉🌹

Тимербулатов Рамис

Так по ихнему низзя ,а купаются язычники

Тимербулатов Рамис

Я обрезанный но не чувствую мусульманином

❤️Мышка С Марса❤️

слава богу, что не ныряю в прорубь

Леди Мила

я тоже.. холода боюсь

Василий Медведев

они скажут,им по сану не положено

Io
Iosef

...мытьём жопы грехи не смоешь...

Леди Мила

👍👍👍👍👍👍👍😀Класс сказал!

Io
Iosef

...это не я...слышал где то.

Леди Мила

все равно

Io
Iosef

Хорошо)

Андрей Григорьев

Да чего я только не видел...

Леди Мила

Все то ты знаешь, везде то ты побывал?🤣

Андрей Григорьев

И не говори... Сам удивляюсь иногда

Вячеслав Чистяков

Опять снимать камикадзе

Николай Ntv

А они сами в бога верят?

Кот Кот

У сещенников есть умм..

Кот Кот

Шо не так..??
Шо опять с головой!

Леди Мила

а у других нету?

Кот Кот

Канешно нету
Ведь окунание Исвса в воду было в Иордан...
Теплая река южных широт
А не задрыпинск в центральной Сибири.
Второе это было не просто окунание а акт крещения.. Акунание в купель.
Отсюда вопрос
Зачем нужен акт крещения уже крещенным...???
Вот всяхенники те что толстые и не тупые они это понимают.. А русский. Народ лишонный разума но хоть какого он считает себя нуу очень умным и ходит сами знаете куда...

Леди Мила

👍 тут удаль молодецкая

Кот Кот

Ну воппос был про священников почему они это не делают.. Наверно понимают что это глупость.

Леди Мила

Естественно!!! Об этом и вопрос

Табуретыч

они не отчаянные. )