Эллочка Щукина

Моя любимая игра в детстве — это казаки-разбойники. Мне нравилось быть разбойником, убегать от казаков, рисуя мелом стрелки, по которым они должны были меня найти. И однажды я нарисовала такую стрелку прямо у открытого канализационного люка... в тот день мы потеряли сразу четырех казаков... а в какие игры в детстве любили играть вы??))

Ответы
Сергей Емельянов

Земельки, морской бой на песке, морской бой на земле, в ножички, футбольным мячиком в пристенок, в банки, прятки, в салочки, игра на фантика на подоконнике, игра на вкладыши от жвачки, игра на этикетки от бутылок чебурашка, игра на пивные пробки, игра на пробки от духов и одеколонов, игра в пристенок плитками от школы, игра в пристенок монетками, игра на монетки трясучка, в войнушку. Может еще что есть сейчас не могу вспомнить )))))

Эллочка Щукина

нифига себе)) какое насыщенное детство у вас было))

Сергей Емельянов

детство было супер это не считая баловства рогатка из проволоки, рогатка из дерева, воздушка ,из прищепки стреляли спичками, к карандашу привязывали жгут стреляли маленькими камушками, к маленькой трубке привязывали напалечник стреляли горохом, из длинной трубки стреляли ягодками, делали из силитры ракетки запускали в небо, забивали серу от спичек в гильзу и кидали в костер и еще куча всего )))))))

Владимир Илюхин

И в казаков тоже - до драки доходило,))) Вот только с возрастом дошло, что казаки - те же разбойники)) А, Эллочка - слабо было мячиком стукать, в смысле - жонглировать - кто больше))) Во что только не играли, и с девчонками тоже, они слабаки, конечно, но ладно)))
Добрый день!)🌹

Эллочка Щукина

здравствуйте, Володя 🙂

Ольга Лутаева

Штандер-манрер. такая была забавная игра, в лапту играли, в лапту играли, в "Али-бабу", в салочки, в прятки. в жмурки. в путаницу, прыгали через резинку, через скакалку, в классики играли, в войну, в испорченный телефон, в цветы.

Александр Родионов

Эллочка, извини ассоциации с ситечком. В детстве тоже очень любили эту игру, особенно ,когда девчонки убегали и не секрет были они чуть постарше, огромное удовольствие получали, когда догоняли их.

Александр Акимов

мое любимое занятие всегда было связано с войной)) наверно, потому что мой дед, был маленьким но генералом)) так сказать генетически нравилось, игры в войнушки))

Кон Кос

"Догони меня кирпич". - игра очень азартная. Правда только когда ты сам кирпичи бросаешь. Теперь в эту игру не поиграют дети. Стройки теперь хорошо охраняются.

Котик - Наркотик )))

С крыши на крышу прыгали, на поездах зацеперами катались, по бетонным заборам в догонялки играли... короче -паркур впитал буквально с... молотком матери 😀

Эллочка Щукина

ааа!!! ну какой это экстрим??? это так. шалости по молодости)) у кого этого не было??))) у меня даже случай неприятный был по этому поводу..

Котик - Наркотик )))

Ну хоть хорощо закончился?

Эллочка Щукина

ну.. для меня да, а для того бедолаги даже не знаю))

Котик - Наркотик )))

Мутная история?

Эллочка Щукина

да нет... ничего криминального, говорю же - шалости 😜

А Б

представляю, как женственно Вы убегали...
наши парни предпочитали догонять, потешаясь над убегающими, и завоёвывать...
всё, как в последующей жизни

Ирина Мякишева

))) бабкины панталоны... когда надо было на шутки не рассмеяться, а потоп все делают забег в разных башмаках...смешно было...

Сергей Павлов

"Лазить". Мы так говорили: "Пойдём по лазеем?". Это означало ВСЁ. Играть. Проказничать. Разговаривать. Беситься. Дружить...

Kairat Sarsebaev

козел не в порядке казаки тоже играли доски играли монеты ой харошые игры были но сейчас все позабыли эти игры

Танѩ

И мне нравились казаки-разбойники)потом с'едобное-не с'едобное,"картошка, штандер-вандер,рыбаки и рыбки)

Танѩ

А ещё и классики с хлопок и ресторанчик ,и реЗиночки.

Танѩ

Да да...

Вячеслав Елтищев

Те-же казаки и в Войнушку, причём оружие делали сами, все согласно возрасту, Просмотренным фильмам

Андрей Хрисанфов

В солдатиков. Мы как сейчас пишут"делали реконструкции" сражений Наполеоновской армии.

Александр Абрамов

Мы не могли так поступать с людьми. Мы кошек над костром вешали.

Анна Антонова

в штирлица,испорченый телефон,море волнуется, и в садовника

Валерка

В подвале ,в гестапо.И пыток не вынес сантехник Потапов

Эллочка Щукина

ну... царствие небесное...

Валерка

И казачкАм...

Эллочка Щукина

аминь...

Валерка

🥂 Эй.Не чокаясь

Эллочка Щукина

да.. до дна.. 😔

Валентина Прокудина

Любимая игра детства - лапты. И прятки, но без стрелок.

Владимир Хорламов

женщина это черная дыра -где пропадают все мужчины .

Ведро Оппозиции

В выбивалы. Звезданешь, бывало, мячом по чвальнику...