Ел
Еленка

Почему ребенок не выполняет домашнее задание?ленится?не знает как правильно делать?

Ответы
2S
200 Super Joke

Да при чем тут ребенок?! ВСЕМ (!) - и в первую очередь ТЕБЕ (!) лично - с трудом дается все то, что просто НАДО (!) сделать, и гораздо успешнее и приятнее делать то, что ХОЧЕТСЯ (!), что ИНТЕРЕСНО (!), что делается по СОБСТВЕННОЙ (!) ИНИЦИАТИВЕ! Ведь, например, одно дело ходить на ненавистную работу, только потому, что НАДО (!), что необходимо деньги зарабатывать и совсем ДРУГОЕ (!) - когда уже с утра с нетерпением ожидаешь, когда наконец, придешь на АБСОЛЮТНО (!) ТУ ЖЕ САМУЮ (!), но ИНТЕРЕСНУЮ (!) для тебя работу, с энтузиазмом в нее окунешься и, более того, будешь даже получать от нее величайшее удовольствие и удовлетворение! Так ведь?!..))

Вера Акимова

Моя вообще домашнее задание не делала до 5 класса, но училась хорошо, просто было скучно. Она с 3-лет училась в школе дошколят, а когда в шесть лет пошла в школу, стало скучно. Открытые уроки, доклады- да! А вот уроки- мы не понимали и кричать было бесполезно. Слава Богу, все нормально... школу закончили, диплом получили, достойная работа есть, замуж выходим... А дальше останется только еще детишек завести

Ел
Еленка

)))

Тигр Очень Ласковый.

причин много. и лень в том числе. не знает правильного решения, как и с чего начать. вообще ребенок постоянно должен чувствовать руку помощи, но не просто подсказки, а именно помощи, внимания и опеки. У детей не выработался еще характер и сила воли. Очень мало в детском возрасте самостоятельных людей (детей), целенаправленных, устремленных, Таких единицы.

Анатолий

как насчёт чувства ответственности? у ребёнка, я имею в виду. некоторые дети полагают, что школа - это некоторая игра с необязательными правилами. Просто, будучи школьником, он должен понять - уроки сделать нужно обязательно, и если он не будет их выполнять, учиться в школе ему не следует... он не сможет получать знания избирательно - по своему усмотрению.

Ел
Еленка

Хороший ответ..

Анатолий

просто я так думаю... нельзя винить детей, не разобравшись в причинах того, что они сделали "не так"...

Алексей Ким

и то и другое мне кажется. а основная сложность найти и объяснить ребёнку стимул. Зачем ему это надо. Он сейчас не чётко понимает что такое иметь хорошую работу и как это связано с домашним заданием. Но всё равно надо продолжать это объяснять, а заодно и самому стимулироваться своими стимулами и показывать это ребёнку.

Гулизар Идрисова

а может, неправильно составлен режим дня? может, у вас не хватает на него времени? в наше время мы сами порой теряемся,руки опускаем, а их,детей,таких маленьких,мы лицом к лицу сталкиваем с этой жизнью и только приказываем,орем,не помогая ни в чем

Владислав Замяткин

Возможно он утомлён.... по мере роста детского организма в нём происходит перестройка , которая как бы "мешает" быть усидчивым.... надо создать условия, чтобы ребёнок сам захотел проявлять усидчивость в отношении учёбы.... Знаю - легко сказать 😄 😄 😄

Виктор Миронов

моя дочь юрист в Москве я живу в станице когда у меня были такие проблемы сней мы их решали так не будешь хорошо учиться выгрнбную яму будешь чистить и то что выгребешь закопаешь плакала но чистила в колхозна свиноферму навоз чистить чистила

Ел
Еленка

)))

Виктор Миронов

не понял

Ел
Еленка

Понравился ваш способ воспитания..

Виктор Миронов

да пожалуйста

Юлиана Смешная

им с детства внушают что им пригодится в жизни.какие предметы. и преподают всё в какой-то нудной тяжёлой форме.учёба должна быть игрой с победителем. и победителем должен обязательно быть ребёнок. появится стимул он будет стараться!!!!!

Марьям Галина

может не уверен, что выполнит правильно, может не хватает дисциплины, если ребенок что то не понял, он начнет отставать , это очень сложно для ребенка, важно не упустить момент, вовремя помочь ребенку, чтоб он мог дальше учиться... 🙂

Эльза Пономарева

Чаще, не знает. Так его же никто не учит, ка надо УЧИТЬСЯ! А методики такие есть. Лет 20 назад в 1-м педе хотели по этой методике ВСЕХ студентов обучать, чтобы они это в школы несли. Всё лопнуло...

Алексей Пигулевский

Да неохота, другого хочется! А тут - учиться! Ребёнком не были, особенно мелким, что ли... С возрастом - может перемениться, Мой последний год школы так пахал... Сейчас - Физтех, 2 курс. Пашет...

Андриян Рыбаков

Надоело ему, стимула нет. Училка рассказывать не умеет интересно, ну не её это, не её, а детей кормить надо, семью содержать надо и т.д. к тому же престиж Я мол педагог - пуп такой.

Игорь Андриянов

А зачем, если ребенок в школе всегда прав, а учитель, как "макака" должен перед ним скакать? Сам работаю учителем в школе и на своей шкуре испытываю всю эту бесправность.

Ольга Ткач

нееет порой просто ему это не интересно... у меня одна ученица не хочет и все тут... читает много сама пишет СЦЕНАРИЙ спектакля,а все остальное её не интересует....

Светлана Наумкина

Все домашние уроки с ребенком должны быть закончены до 19-00. Потом у него просто нет восприятия учебы. Ну и также может быть все вышеперечисленное вами.

Роман Koza

Ему скучно заморочеваться этой шляпой когда столько веселого и интересного в это время можно делать гулять мечтать или в компе сидеть :))

Мила Кос

Да они уже поталогически школу терпеть не могут. Честно скажу : если бы сейчас училась,то было бы много неприятностей для моих родителей.

Ольга

все вместе и.... чувствует себя не уверенно, комплектует... недостаток внимания, считает себя плохим, потому что не оправдывает надежд....

Галина Парамонова

Просто ему что-то не понятно и у него психологический барьер. Так у моей внучки было с математикой, пока не растолковали ей непонятное