Графиня

Почему инопланетян изображают похожих на людей? Вы считаете, что наша форма оптимальна для проживания на других планетах?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

воображение фантастов страдает. Один пишет, в своем романе -раскрыли над Землей токую пленку и сделали отражатель солнечного света. направленного к Земле. Эта пленка настолько тонка, что её можно поместить в спичечный коробок". Да не будет тогда ни каких спичечных коробков...

Максим Поехали

Нет,так проще найти аналогию и проникнуться в происходящее на экране...ты же должен верить в то что происходит,а не смотреть на то чего никогда не видел... например устоявшиеся зелёные человечки

And Dtch

Вряд ли человек способен представить и описать психику существа, кардинально от него отличающегося, и в то же время - разумного. А кино показывать надо. Вот поэтому, полагаю.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

кто знает Инна...здесь может быть два варианта: если их реально видели это одно...а если их вообще никто никогда не видел - то да, здесь можно ожидать самые разные формы)

Дмитрий

НЭТ ЕСТЬ КРЕМНИЙ МОЛИБДЕМ ДО ХУЯ МЕТАЛЛОВ ДА ДАЖЕ РАБОТАТЬ С НЕ СМОГЕМ.....СОЕДИНЯТЬ АЛЛЮМИНИЙ С ЛЮБЫМ РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫМ МЕТАЛЛОМ ДЛЯ ЭТО КАЗУС ДЛЯ КАК ПОПИСЕТЬ СХОДИТЬ

Лирик

Инопланетные организмы рисуютьопираясь на существующие модели. И людям куда проще будет воспринимать гуманоидов, чем сознательную жижу, как в том же веноме.

Сергей Войтенко

наверное людская фантазия на большее не способна. ну, или такое их изображение кажется более правдоподобным и вызывает у большинства больше веры.

Денис Шаповалов

Думаю да,пока не нашли доказательств обратного)хотя среди ..ардов планет поди пару сотен есть с живыми и адекватными сапиенсами,не факт что хомо)

Улугбек

Предполагается, что Земля - единственная во Вселенной планета, на которой могла зародиться и развиться сознательная жизнь - НОСИТЕЛЬ РАЗУМА....

Серж

Оптимальная форма в виде сгустка плазмы. Это инопланетяне которые прилетают на нашу планету вынуждены принимать такие обличья

Графиня

маскируются под нас.

Серж

ну примерно так да, как в фильмах фантастических))

Адажио

Каждый получает тот образ,который в состоянии принять!То,что неизвестно,то и не увидишь)Как туземцы не видели корабли Колумба)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

посмотрите сериалы Star Trek .. кап. Арчер... кап. Кирк.. кап. Пиккард... кап. Джейнуэйн... и вы узнаете что не только похожих на нас))))))

Денис

Наша форма не оптимальна даже для проживания на нашей планете=D Тут скорее дело в обратном, не они похожи на нас, а мы на них)

Armen Avanesov

Наверное зависит от планет - сила тяготения, температура, излучения,наличие и состав атмосферы,других химических веществ

Zamir Beshkurov

На уродливых людей, я бы сказал. Но думаю, настоящих инопланетян, никто и не видел, вот и изображают что в голову придет.

Антон (Ulysses)

так считал еще Иван Ефремов. он был профессор палеонтолог, а не только фантаст, то есть кое-что понимал в формах жизни

Владимир Ефимов

А зачем выдумывать разные формы, если некоторые из них показали наибольшую функциональную отдачу и полезность.

Графиня

на другой планете всё другое.

Владимир Ефимов

В другой Вселенной всё другое, а в своей - всё едино.

Кот Обормот

Ну. и не только похожих на людей. Во многих научно-фантастических фильмах они далеко не человекоподобны.

Вячеслав Гордеев

Глупость это конечно. Поэтому то люди иноланитян у себя на Земле и не замечают: не похожи совершенно они

Де
Дерсу

Фантазия бедновата... разумная жизнь может быть в самой невероятной и для нас экзотической форме...)))