Валентина Уткина

.Для чего создана Земля, если все люди желают всем умершим "Царствия небесного?"

Ответы
Аксинья

Земная жизнь это просто как командировка, каждый приходит со своей задачей, вернуться в небесный дом до следующей командировки.

Валентина Уткина

Заходите в другой раз Могу рассказать что-нибудь интересное из Библии .

Аксинья

Спасибо.

Валентина Уткина

Пожалуйста .

Аксинья

🖼

Валентина Уткина

Аксинья,спасибо за пожелание !

Лю
Любовь

С Новы Годом Валентина! Здоровья, успехов и непроходящей веры в добро и справедливость! И главное чтобы не было войны!

Валентина Уткина

Любовь,как давно я вас не видела тут . Спасибо за пожелание ваше,вы обо всех думаете про войну. и . Будет такое время ,обязательно будет Это меня и греет. Как у вас дела ? Вы ведь в Питере живете ? у меня тут три Любови .Есть из другого города Я хочу вспомнить вас ?

Лю
Любовь

Я живу в Ростове- на -Дону, на сайте бываю частенко, но понемногу- пустое занятие тратить зря время. Вопросов не задаю за 12 лет ни одного, иногда встречаю интересные темы- захожу в инет и узнаю много интересного. По дому много дел, часто ленюсь- откладываю дела на завтра, особо никуда не хожу- болят ноги- вернее быстро устаю, да и сын разбаловал- всё на машине...Насчет вашего вопроса- для чего создана Земля- кто же его знает. Вера в Царство небесное что там будет хорошо, без болезней труда и проблем- вот и желают!

Валентина Уткина

Любаша, помню вас ! Ростов на Дону .и все ,что вы писали Теперь надо вспомнить про Любашу из Питера А третья наверное .больше не будет писать .Это дело каждого. У вас муж сильно болеет Правильно?

Лю
Любовь

Валя, всё соответствуе возрасту. Пошла гладить бельё!

Валентина Уткина

Давай .моя дорогая! Жду тебя на страницах моих .

Стас Васильев

Для того, для чего и материнская утроба. Так задумано, что из одного состояния в другое перерождаться.

Валентина Уткина

У Всевышнего Бога такого замысла не было!

Собеседник

Земля для жизни земной создана.Царствие Небесное для освободившихся ,праведных душ создано.

Валентина Уткина

Денис,в Священных Аисаниях по другому написано.Душа--это сам человек.бытие 2 :7(И создал Господь Бог человека из праха(элементов земли) земного .и вдунул в лицо его(буквально в ноздри) дыхание жизни и стал человек душою живою. Когда человек умирает--из него выходит это дыхание жизни и человек превращается в мертвую душу и у него нет никаких мыслей..никаких желаний . никаких чувств . Это написано в книге Экклесиаст 9:5-10 стихи.Вот как на самом деле обстоят дела с душой . А нам все врали священники, потому что сами не знали ,что написано в священных Писаниях. Небо принадлежит Богу и всем ангелам,а Землю Бог создал для человеческого проживания. или лучше сказать 6для жительства человека.

Ѻлегъ

земля-Мидгард создана с целью смешения Родов РАСА ...для получения Бога в теле человека

Валентина Уткина

Олегъ это где вы прочитали? В какой книге? В Священных Писаниях такого нет !

Ѻлегъ

естественно, в Библии этого нет.

Валентина Уткина

Олегъ.доверять можно только Библии.

Ѻлегъ

доверять Библии - глупость

Валентина Уткина

Библия--самая мудрая книга на свете.А почему вы так сказали .что это глупость ? А вы знаете,как Библия действует на человека в положительную сторону? Люди перестают курить, пить,воровать,обманывать? разве это плохо ?

Ѻлегъ

это не плохо ...но, лишь на определённом этапе

Валентина Уткина

А на каком этапе не надо этого делать?

Юр
Юрий

Неважно, кто кому что желает. Исполнено будет как надо, а не как желается.

Валентина Уткина

Нет,не хожу и никогда не ходила. В мое время их просто не было,а то бы .наверное,пошла бы. Мне уже скоро 85 лет будет . В мое время многие работали,.Без работы никто не оставался . А сейчас работу трудно найти . Моему сыну еще надо ждать три года,когда он будет получать пенсию Хорошо у него жена хорошая.Не выгоняет его из дома .а то надо было бы мне содержать его на свою пенсию . Я .конечно не боросила бы его Я три года посылала посылки чужому ч ребенку, которого посадили за то,что он не мог найти работу и бомжевал .

Юр
Юрий

Когда человек не может найти работу, он меняет место жительства на такое, где работа есть. Так живут во всём мире.

Валентина Уткина

И куда же вы посоветовали бы уехать ? У него тут семья,дети Все в Москву.а он должен из Москвы. Работу здесь можно найти, но брали только нерусских .а русских не брали или . год или полгода платили 4900рублей государство .а у него. кстати. сахарный диабет 2-й степени. Ну потом прибавили пенсионный возраст.

Юр
Юрий

В этом вопросе советовать бесполезно. Каждый выбирает для себя, где жить, кем работать, и важно, на что он вообще способен.

Валентина Уткина

Вы правы.

Котик - Наркотик )))

Это успокоительная мантра чтобы не так сильно бояться смерти

Валентина Уткина

А все боятся,как вы думаете? Я вот например теперь не боюсь,потому что я узнала,что после смерти Бог никого не мучает.А предусмотрел нечто лучшее для людей

Котик - Наркотик )))

После смерти вообще ничего нет — а бояться скорее мучений которые предшествуют смерти , не всем удаётся умереть быстро и безболезненно

Валентина Уткина

Да,смерть у всех происходит по разному .У моих родных легкая смерть.Что у отца,у матери,у бабушки..У внука даже .

Владимир Гулинский

Для сортировки. Для Царствия подходят увы, не все.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Владимир ! А кто не подходит?

Владимир Гулинский

А вот об этом, нам судить не дано.

Валентина Уткина

Правильный ответ Только Богу .Верно?

Ценитель Прекрасного

Все и атом атомом называют, а он - бац! - и делится.

Валентина Уткина

Библию переводили люди, знающие иврит, на котором была написана Библия. Например Профессор Павский, .который был учителем царя Александра Второго ,Архимандрит Макарий, ,который тоже учился у Павского тоже хорошо знал язык на котором была написана Библия, только Ветхий язык,. .Новый Завет писали апостолы на греческом языке. Так вот:Макарий перевел все места ,где было имя Всевышнего Бога почти 7 000 раз .Это имя Иегова.

Ценитель Прекрасного

Да я уже давно понял, что вы из иеговистов.
Ну вот, смотрите сколько людей между книжкой и вами. Сколько слабых мест. Сколько кандидатов на враньё, неточности, интерпретации.

Валентина Уткина

Говорить можно все "Бумага стерпит все"--писала Екатерина Вторая. Это все общие фразы. А написать вы можете хотя бы одно место слабое ? Так говорить "иеговисты " нельзя .Вы можете сказать слово "иисусисты?" Это неграмотно звучит Самая правдивая книга,а вы называете ее враньем..

Ценитель Прекрасного

Правила русского языка универсальны в этом отношении. Если есть марксисты, сталинисты, путинисты, то с чего бы вам быть исключением?
И враньём книгу я пока не называл (хотя правдивость её под тысячей вопросов), а предположил, что далеко не все из тех, через кого до вас дошли тексты, были точны или непредвзяты. В этом и заключены мои предположения о "слабых местах".
О слабых же местах текста той книги уже давно и многими людьми написаны другие книги, это я комментировать не хочу.

Валентина Уткина

Это ваше право. Всего вам доброго!

Ал
Алекс

А оно есть? Никто не видел. Фейк церковников

Валентина Уткина

О Царстве Бога говорил Иисус ,когда жил на земле.А записано в Священных Писаниях.

Алекс С

ну это своего рода Миссия учиться жить

Алекс С

)надо надо

Валентина Уткина

На этом закончили ?

Алекс С

)

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Алекс.

Алекс С

спс)

Вера Гудкова

чтобы мы всё же ценили жизнь на Земле!!!

Вера Гудкова

У неё нет компьютера, раз в неделю разговариваем.

Валентина Уткина

Жаль .конечно,что нет такой связи!А мне можно вам иногда писать о Библии.вернее о Творце,его замысле и как закончится эта система вещей ? Когда знаешь правду- становится легче жить.

Вера Гудкова

Валя, не люблю рассуждать о Боге, Мне Бог помогает, есть надёжные друзья. Хожу в театр, гуляю, рядом лес. Общаться можно.

Валентина Уткина

Вера,ладно.больше писать вам не буду .Бог видит наши сердца и дела человека, Всего вам доброго ,Вера !Я все сужу по себе.как я хотела узнать о Боге и кто создал нашу вселенную И нашла ответы в Библии. Ладно.ещё раз всего вам доброго!

Вера Гудкова

Спасибо Вам.

Иса Джи

Земля и Есть царство небесное!

Валентина Уткина

А замысел Создателя вам понятен ?

Иса Джи

Замысел распределил себя в творении пространстве и времени

Валентина Уткина

А в отношении человека ?

Иса Джи

Человек есть творение божие

Валентина Уткина

Не сомневаюсь !

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чоп было из за чего желать😂

Валентина Уткина

Шурик.я вам могу рассказать .почему так говорят люди.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если про пресловутого бога... то лучше ненужно... оскорблю ваши чуства и не поморщюсь....

Валентина Уткина

Я написала вам про Того Бога,который создал все ,что сушествует на свете. спасибо вам,за предупреждение! Больше не напишу ничего вам.

Александр Романов

Шоб жить на ей созданы люди.

Александр Романов

Это секрет.

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Александр!

Валентина Уткина

🐶🐶🌺Это вам в подарок!

Ал
Алексей

Но и землю пухом желают.

Валентина Уткина

Но землю пухом--это как присказка,а вот Царствия Небесного-это зря Во-первых : так как все люди грешные-все должны умерерть. Возмездие за грех--смерть "Римлянам 5:12.Но Иисус,когда жил на Земле однажды сказал:"Будет воскресение праведных и неправедных". Значит,все.кого Бог найдет что-то хорошее-будет воскрешен и будет жить под правлением Иисуса Христа 1000 лет.Но если этот человек не исправится-то будет ему вторая смерть--окончательная.

Аламути

Для восхождения

Валентина Уткина

Дело в том ,что Бог создал сначала духовный мир.Это ангелы,серафимы.херувимы.Их человек увидеть не может,Они не нуждаются в еде,как мы.поэтому они сильнее человека. Иисус сначала был создан как духовная личность. Вы что-нибудь читали из Библии? Мне надо знать что вы можете понять ,из моих объяснений , Тогда и вам будет легче понять .

Аламути

Да читал, поэтому и хочу понять, что за учение вы проповедуете? Христос - это земное воплощение Логоса. Он не был создан, а был рождён Марией от св. Духа. Понимаете, о чем я говорю?

Валентина Уткина

Это хорошо,что вы читаете Священные Писания. Когда-то Бог был один. потом Он задумал сотворить себе подобного" Бог есть Дух " .Значит это первое творение тоже имел духовное тело . Потом Иисус, начал помогать творить еще миллиарды таких же личностей. Они называются ангелами. каждый ангел имеет свое имя." , На небе Иисус назывался Логосом и еще Михаилом Архангелом. смотря какое дело Он исполнял .

Аламути

Это не христианство

Валентина Уткина

Раньше народ Бога назывался Израильтянами.В Новом Завете стали называться "христианами ". Христос-христианин. В Ветхом Завете было предсказано о том,что народ Бога будет называться "иным именем.Христиане .

Анна

Лабораторная)

Анна

Ну вот это и ложь. Потому что человечество произошло не от одной крови. Генетики показали что человечество имеет разных предков. И Адама и Евы в природе не существовало

Валентина Уткина

Анна ,вы это уже писали. Давайте закончим.

Анна

Ну это хорошо что вы не возражаете против очевидного. Ваши писания противоречат природе и жизни. Так что там нечего обсуждать. Они только для тех,кто плохо образован и не умеет думать

Валентина Уткина

Библейское образование-- самое прекрасное : учит только хорошему .сам совершенствуется,а не пишет какую-то ахинею .. Всего вам доброго,Анна .

Валентина Уткина

У вас с головой все в порядке? Я пишу,что природу создал Бог,а вы в какой раз опять пишете ерунду. Все.отключаюсь .от вас

Кир Бродяга

Для живых

Валентина Уткина

Так давайте поговорим. или нет желания? тогда всего вам доброго,Кир.!

Кир Бродяга

Что конкретно вас интересует?

Валентина Уткина

Всем христианам дано проповедовать и учить людей знаниям от Иисуса Христа ? И второе: исправляться .приобретая качества Иисуса.(Иметь ум Христа)

Кир Бродяга

Это понятно а в чем ваш вопрос ?

Валентина Уткина

У меня не вопрос,а рассказать .что такое христианство,если вы .конечно, желаете знать !