Ольсен Рубина

а ведь мы выиграли войну все вместе: украинцы и белорусы и русские и казахи и грузины и азербайджанцы и весь Советский Союз!

Ответы
К В - 2.

верно подмечено-неплохо бы было,если все наконец это вспомнили и сделали выводы.

К В - 2.

ну это мальчишка..

Ольсен Рубина

так мне это папа читал) а когда подросла и "Вий" Гоголя прочитал в красках, а потом и "Остров сокровищ")))

К В - 2.

🙂

Александр Жук Эстония Таллин

А мне бабушка стихи читала а после двух или трех прочтений я его уже знал на изусть с небольшими подсказками а дедушка просто взял и научил читать и в пять лет помнится я читал уже не по слогам

Ольсен Рубина

меня тоже бабушка читать учила, а дед приучил к хорошей литературе (к него такая библиотека!!)

Родион Наконечный

СПС Иосифу Виссарионовича он знал как всё (стадо)держать на поводке

Ольсен Рубина

ну нет! И.С. был параноиком и палачом!

Родион Наконечный

И с его именем бойцы шли грудью на танки видимо паранойя заразна

Ольсен Рубина

это не паранойя и не страх)) просто веру в Бога отняли, но человеку нужно верить! вот и верили)) и с этой верой шли на смерть

Роман Гончаров

Так почему же нас снова хотят поссорить? По одному легче истребить?

Ольсен Рубина

это был великий Американский эксперимент! первый чернокожий президент... демократы, их мать!!

Игорь Юрченко

А ТО ЧТО У НАС, РЯДОМ, УЖЕ ВОЙНА!!! ВСЕМ ПО БАРАБАНУ!!!!

Ольсен Рубина

да страшно! страшно, что фашизм может возродиться, а всем не до того - территории делят(((

Игорь Юрченко

ДА ОН ЕЩЁ И ПРИ СОЮЗЕ БЫЛ!!! ПРИБАЛТИКА И ЗАПАДНАЯ УКРАИНА!!!

Ольсен Рубина

Западенцы, как оказалось, к настоящей Украине никакого отношения не имеют, вот они и бесятся!

Рогнеда

да, но её нам опять нам навязывают, но уже на ментальном уровне.

Ольсен Рубина

навязывают! но поддаваться нельзя!

Рогнеда

да 🌹

Af
Afenogen

Мы в войне победили! А в выигрыше остались побежденные.

Ольсен Рубина

побежденные всегда в проигрыше

Af
Afenogen

Но только тогда кода из поражения не сделаны правильные выводы.

Светлана Великанова

Главное победа!

Светлана Великанова

Главное победа!

Дарья Лобкова

Мы за равенство и братство! За любовь, детей, родителей!

Иринчик Иринчик

Выиграли американцы, а МЫ победили фашизм

Ольсен Рубина

ЧТО американцы выиграли?

Иринчик Иринчик

Американцы выиграли, именно выиграли, как в рулетку: 1. лояльные режимы в Европе и в Японии, Тайланде, Австралии и т. д., 2. технологии немцев и японцев, 3. право размещать свои базы, 4. денежные активы и золото убитых евреев

Ольсен Рубина

америкосы до сих пор уверены, что именно они выиграли вторую мировую)))))))))))))) ха!! бестолочи!

Иринчик Иринчик

Они действительно ее выиграли, именно выиграли, а не победили. Слова "выиграть" и "победить" разные по значению. На территорию США, кроме Гавайев не сыпались бомбы, на ней не было концлагерей, не было голода и разрушенных городов. Знаешь, в США относились к человеку как к личности, а не как к материалу. Тех кто отравился в Европу Рузвельт и Труман ждали назад живыми, а не отправляли на смерть, как делал Сталин. США достойно выиграли, а мы получили то, чего достойны - шаткое равновесие и иллюзии о светлом правителе...

Ольсен Рубина

"выиграли", как в бильярд! они не потеряли близких, родных и друзей. они не работали, как прОклятые на заводах, они не умирали в осажденном Ленинграде от голода, они не возили хлеб по льду, рискуя жизнью!!!! Выиграли??? Чёрта с два!!!!

Иринчик Иринчик

Совки не щадили жизни, ни свои, ни своих людей, к личности относились как к скоту. Если бы отношение было бы другое, мы бы выиграли и Европу и Японию. А так получили пинок под зад на 45 лет

Ольсен Рубина

нееет. Русско-Японскую тоже выиграли. А без того параноика могли и вторую мировую просрать! менталитет такой!

Юлия Пак

А потом все вместе проиграли страну!

Ольсен Рубина

увы((( а жаль(((

Юлия Пак

:'(

Дмитрий Донской

точное наблюдение..однако к чему?

Ольсен Рубина

ребята! давайте жить дружно! тогда точно никто не победит!!

Дмитрий Донской

мы с вами не ругались вроде ))

Дмитрий Я

айда снова в СССР

Ольсен Рубина

да никто не заставляет! но ругаться-то зачем?

Дмитрий Я

некоторые народы могут быть вместе ток при царе,который если чё навалить может

Ольсен Рубина

ну не навалить, а навалять)) а потом и соображать уже пора))

Сергей Шевцов

С Днём Победы!

Ольсен Рубина

И вас с Великим праздником!!