🇰🇿 Баха 🇵🇸

Что будет если преодолеть скорость света?

Ответы
Анатолий Овчарик

Материя находится всегда в движении, но её движение ограничено от нуля до скорости света. Если материальное тело начать разгонять до скорости света, то энергия этого тела из потенциальной будет переходить в кинетическую и это будет продолжаться до тех пор, пока не будет преодолена скорость света. После этого материальное тело перестанет существовать. Оно полностью превратится в энергию. То есть, это будет тот же свет. Закон Эйнштейна: энергия обратно пропорциональна массе на квадрат скорости света.

Ив
Иванопуло

Зачёт!!! Хоть один умный человек попался тут

Владимир

Если кратко, то это невозможно. В момент приближения к скорости света масса объекта будет экспоненциально увеличиваться в пределе до бесконечности. Чтобы сдвинуть объект бесконечной массы ему потребуется бесконечно большая энергия. А откуда её взять? А вот неоткуда

Газинур Шормаков

нет таких технологий чтоб человек выдержал эту скорость.нужны прибору прощупыть на многие миллионы км. пространство по безопасности полета.даже если и добьется человек до окраин соседней галактики лететь 99 лет. нужны сверхсветовые скорости

+++ Я Всегда С Вами +++

Это будет переход в другое измерение, другое пространство, в которое можно попасть лишь энергетически. Но эта энергетика имеет право материализоваться в этом измерении, пространстве.

Ольга

При каких условиях, поясните...

+++ Я Всегда С Вами +++

При условии перехода в другое измерение.

Ольга

Сами себе противоречите. Значит -не понимаете....

+++ Я Всегда С Вами +++

Никто не может сказать что будет с нами при переходе в другое измерение.

Ольга

С душой, Вы имеете в виду?

+++ Я Всегда С Вами +++

Да, а с чем же ещё??

Улугбек

А если без фантазий физиком, то - НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ БУДЕТ... Всё так же будет ежедневно Солнце восходить по-утрам и плавно, тихо заходить по-вечерам... Ничего не бойтесь, МИРЯНЕ...!

Шельма Енот Вот!

засунем те в задницу петарду...
ракетой будешь ты пацан...
и преодолеешь скорость света...
на удивленье всем богам...😁

Денис Байсунгуров

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - неизвестно. Наука пока не в курсе дела". Теории есть, а по факту пшик.

Наталья Грибова

Где то читала, что фотон, летящий со скоростью света становится...волной. Но не обольщайтесь - не морской)))🤣🤣🤣

Виктор Шаламов

Нынешняя наука говорит, что скорость света - это предел скорости. Выше скоростей не бывает.

Смена Мерности

На сколько я помню из киношных предположений, а может и не киношных. Попадешь в прошлое

Андрей Лященко

Ничего небудет а то что преодолело скорость света само превратится в свет .

*** Лали***

Равносильно что проедешь по наждачной бумаге,одни уши долетят.

Андрей

Тамара Белецкая

попадешь в другое измерение,которое наз. фактор времени.

Чанга Чунга Чунгович

А свет бы и сам преодолел, если бы это было возможно

Юрий Лагун

Будет звук похожий на врыв. Это давно уже известно.

Св
Светлана

на атомы распадешься и не станет тебя во Вселенной

Oleg Mazroff

Зачем измышлять о том,чего в принципе-не бывает ? ))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Станешь новым светилом в книге рекордов Гиннеса))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Приходит через некоторое время интереснее чем сидеть)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да буду уже сворачиваться) тем более время уже)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Доброй ночи тогда!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Добрых снов 😊

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Спасибо Диана!

Valentin Garmanov

Попробуй ракетного топлива выпить-тогда узнаешь!