** Виктория**

Почему укринцы считают бандеру национальным героем? Писать все кроме чуши и эмоций? С обоснованием фактами?

Ответы
Alexandr Savchuk

не путайте нормальных украинцев и "хлопцев с бандерштату". не смотря на то, что советскими войсками "бандеровцы" уничтожались до 1957 года, к сожалению , все уничтожены небыли. пока их жены работали в поле, они прятались по подвалам. после развала союза - повылазили из подвалов и начали переделывать историю великой отечественной войны и соответственно обелять своих "хероев". молодежь на западенщине это поддержала, так как это их деды. главной идеей их пропаганды является то , что они якобы воевали против фашистов и против советского союза за независимость украине. на самом деле на свои парады они ходят в форме подразделения "сс- галичина"( подразделение, которое фашисты использовали для карательных операций в польше и белоруссии). В интернете выложено достаточно фактов и фотографий по поводу этого подразделения. но сам бандера - это идеолог. чем то он не понравился фашистам (а чем может понравится предатель собственного народа с кличкой "сопля"?)и они отправили его в концлагерь, где он и помер. так что думайте сами какой он герой...

** Виктория**

Я больше хочу понять, за что его соотечественники героем чтут. Это дань памяти дедов или помешательство, хотя это одно и тоже в этом случае.....

Alexandr Savchuk

я сам не могу понять. там же на западенщине партизанил ковпак. сам собрал из добровольцев многотысячный отряд и громил фашистов. за все время ни одной неудачной операции (берег своих людей). и в то же время на западной украине его не признают героем. еще в популярности бандеры , я считаю виноваты недобросовестные политики, которые в погоне за голосами пообещали "бандеровцам" такие же льготы, как и ветеранам ВОВ, (то есть фактически признали их заслуги). до "помаранчевой" революции 2004 года такие вопросы даже не поднимались.

** Виктория**

...опять шкурный мотив

Раш

Потому как им нужен какой-нибудь национальный герой. А писатели и творческие люди не подходят! Им нужен воин, а Б.Хмельницкий и остальные гетманы, на их взгляд являются ставленниками России! Поэтому на ум им мог придти только этот моральный урод!!! Это как в Узбекистане после 1991 года, национальным героем вдруг стал некий Амир Темур Хийёбони! Вроде как этнический узбек и т.д и т.п. Пусть он будет "сукин сын", но зато он наш "сукин сын"!))))

** Виктория**

Не знаю ничего о нём)

Раш

Он жил во времена Александра Македонского и воевал с его войском во времена его походов в Азию и Индию!))))

** Виктория**

ясно, давно это было.. )

Раш

Даааа, очень!)))))

Aleks Sh

Если что называется влезть в их калоши. . то он боролся за независимость своей страны которую насильно ассимилировали большевики. . а то что он делал это с помощью окупационных нацистских властей так это ему только на руку было. . Ваши аргументы. . и пожалуйста РАЦИОНАЛЬНО без эмоций))))

Aleks Sh

А что, стороники Бандеры и Шухевича... ходят с траспарантами МЫ уБИйцЫ и прочее?......

** Виктория**

Я устала. У всех своя правда. Удачи

Aleks Sh

просто нет у вас рациональных аргументов.. и вот вот сорвётесь на эммоции....... не следовало вам ставить этот вопрос если не ожидали таких ответов.... всего вам Хорошего!... Ачи!

** Виктория**

))) нет у меня эмоций,наш разговор: глухого со слепым. Мне не хочется спорить и доказывать. Кстати люди с востока так не болеют как вы. Я еще раз скажу, я хотела понять этих людей и все. Не доказывать им что мы хорошие а они плохие ПОНЯТЬ ИХ ЛОГИКУ И ВСЁ. вам тоже ачи

Aleks Sh

Я не болею)))) я размышляю!... мне есть о чём и что с чем сопоставить... войну и мир повидал и не в одной стране....

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

С моей точки зрения смысла нет, но если попытаться посмотреть на это глазами тех жителей Украины, в основном жителей Западной Украины, который всегда считали русских оккупантами, то возможно Бандера был таким освободителем. Думал, что немцы ему помогут.

Демьян Ризенштейн

потому что пропаганда...если вам подавать 10 лет под разным углом что беспорядочные связи и деньги важнее всего остального.... то я думаю и вы будете считать это важной и неотьемлимой частью вашей жизни...

Дикий Ёж

Это банальные факты: якобы он радел за независимую Украину, но что самое смешное, при нацистах он отсидел у них, принцип фюрерства не дозволяет двух лидеров))))

** Виктория**

В смысле отсидел у них?

Дикий Ёж

В 41-м он начал "доставать" Гитлера своими письмами, представляя себя равным ему, ток ма вождём Украинской нации. В Берлине приняли к сведению его письма и..... До 44-го он был в ихнех лагерях, воспитывали его)))) а когда мы немцев рвать начали и фронт нужно было хоть чем то "заткнуть"

** Виктория**

Мдаа

Дикий Ёж

Есть на много более интересные исторические истории)))

** Виктория**

))))100%

Дикий Ёж

Сто пудов)))))

Роман Писклов

Не украинцы, а западные украинцы. Потому что Степан Бандера был борцом против советской власти(за вільну Україну). Для них он типа Робин Гуд

** Виктория**

Ясно. А идея оправдывала зверства

Роман Писклов

Никакая идея не оправдывает зверства. истории о зверствах бандеровцев нам рассказывыли , а вот истории советских конц лагерях и сталинских репрессиях и еще куче преступлений против человечности почему то нет. Вопрос почему , ? Просто крму то это выгодно. Это вСе полит технологии . А люди везде люди , хоть на западе хоть на востоке.

** Виктория**

Почему? рассказывали и о сталине, правда после его смерти... все знают об этом кошмаре, и фильмы сняты и факты обнародованы.

Роман Писклов

Подождите еще , после смерти ВВП будут его поливать...и так далее. Это все политика. В этом ее смысл.

Сергей Баштовой

Ответ на этот вопрос очень емкий, при желании можно книгу на эту тему написать, поэтому скорей всего ты только чушь и эмоции услышишь

Сергей Баштовой

Еще вопросы?

** Виктория**

Ноу

Сергей Баштовой

Пока " Виктория "

Vladimir Dmitrienko

Там на протяжении нескольких лет целому поколению историю отечества новую накручивали,они бедолаги и правды не знают

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну, потому что они ебанутые... мне кажется это отличный аргумент, в подтверждении всех имеющихся фактов...

Илья Щербинин

Да ведь кто платит,тот музыку и заказывает.Вот и так получилось,денег дали и сказали кого славить.

** Виктория**

есть такие которые без денег с пеной у рта говорят что герой

Илья Щербинин

А это уже ,те кто пошёл за своими кумирами,плюс работа пиарщиков и психологов

** Виктория**

Они говорят что факты подтасованы, что он не убийца а идейный лидер, за независимое государство

Илья Щербинин

А как же ещё они должны говорить то?конечно же только так.да уже давно пытаются исход ВОВ переписать.

Andrey Efimov

ребята, не поднимайте неподЪёмное. сейчас в этом даже учёные разобраться не могут...

** Виктория**

))))

Andrey Efimov

нет, серьёзно. почитайте Солженицына. да и бабка рассказывала про "добреньких" партизан и "злых" немцах. а РФ до сих пор не назвало настоящим именем "великого вождя всех народов". а самое смешное, что половина страны в этом замешана была!!!!! так что не надо! бандера - герой, хотябы потому что о нём помнят. а + или - ему - пусть остаётся в аналах истории

** Виктория**

Кто же он этот вождь?

Andrey Efimov

тут модерация не пропустит )))

Аг
Агата

Потому что больше и некого..за всю..милиписельную историю этого типа госсударства

Ми
Миxаил

ну если какаета часть обшиства так считает их дело но за всех говорить не надо

** Виктория**

Ок, не все. Многие

Ми
Миxаил

либо незнание истории либо просто голову задурили всякой пропагандой

Сергей Фирсов

не украинцы. галитчане. А дальше ловкость рук и никакого мошенничества.

** Виктория**

В чем между ними разница?

Сергей Фирсов

галиция была частью австровенгрии. И больше 100 лет там занимались отбором и селекцией антирусского населения. У Львовян даже язык другой. и вера католическая. А дальше телевидение и пропоганда.

** Виктория**

Ну так их и надо было туды отпусить, правда, пусть бы так и жили... меньше проблем было бы. Что за отбор антирусского населения? Зачем?

Сергей Фирсов

русский мир можно уничтожить только из нутри. Гражданской войной. Под внешней угрозой мы сплачивемся.

** Виктория**

Да, правильно Надюха из Любовь и голуби сказала: шож они все на нас рыпаются то ...

Неклюет

Он делал первые шаги по сближению с Европой, она же его и финансировала.

Санёк Шамраев

Вик) СМИ ЗАЕБЛИ МОЗГИ ОСНОВНОМУ НАСЕЛЕНИЮ!!!!!!!!! извени что так грубо

Незнайка

Потому что он освобождал Украину от москалей и коммунистов прочих.

** Виктория**

Кто такие москали? что они там делали?

Незнайка

Да москали - древнее название жителей России. Так же как Украинцы - хохлы например. Во 2 мир войны, когда немцы пришли в Украину, то он решил, что пора сбросить московское иго со свободолюбивого народа, и т.д. Это же всем известно!

** Виктория**

Значит не сидел он в лагеряз с 41-45. В чем иго москалей заключалось?

Незнайка

ну, они хохлов притесняли, наверное во время войны. Блин, как же это скучно. Каждый волен сам выбрать себе героя, и за него лямку тащить и "добро и свободы" всему остальному человечеству. А как реагировть остальное человечество - это уже его дело

Oleg S

потому что он строил общество, базируясь на национальной идее.

** Виктория**

А методы воплощения идеи их не смущают

Oleg S

какие? Например?

** Виктория**

Зверские убиства например детей

Oleg S

это которых безумная цыганка к дереву привязала? ну да, он ее надоумил. 😉

Серж)))

им долго промывали мозги, и в основном западенцам.

** Виктория**

Кто

Серж)))

те кто живет на западной Украине, их называют западенцами, а проиывали мозг ющенковские прихвостни