Максим Anonimus

Какой ангельский чин был у Люцифера, до падения?

Ответы
Танюша Филиппова

Люцифер - титул последнего вавилонского царя, означающий светоносный. В Вульгате Бог через ангела говорит ему "Ты Lucefiar - падающая звезда (с латыни) . Угаснешь. Ты вознесся ввысь и падешь... " Ложно приписанное из-за неверного перевода Вульгаты Деннице имя. Ангел по имени Денница - советник Бога. Его Правая Рука. Михаил и Денница были с ним. "Создадим же человека, по образы и подобию нашему... ". Светоносный Денница- самый красивый и мудрый среди сущьностей. Отошел от Бога, считая что вместо порядка, человек (Выдумка Брахмы, или Бога - как вы говорите) принесет небытие, разрушения.

Танюша Филиппова

Существуют три триады. В первую, или же высшую, вошли Серафимы и Херувимы, а также Престолы. К средней триаде относятся ангельские чины Господства, Силы и Власти. А в самой низшей касте чинов находятся Начала, Архангелы и Ангелы. Считается, что ближе всего к Богу расположены именно шестикрылые Серафимы. Именно Серафимов можно называть теми, кто занимает высший ангельский чин. О них написано в Библии, что свидетелем их прихода стал пророк Исайя. Он сравнивал их с огненными фигурами, поэтому перевод этого слова с еврейского означает «Пламенеющий».

Танюша Филиппова

Девять Ангельский чинов, а на десятом, самом последнем был великий херувим Денница.

Разият Алиева

он был из тот ангел который стоял во главе надземного мира и которому бог вверил охранение земли и не был создан злым по природе он был добрым и создан для добра им увлечено и последовало за ним ниспало бесчисленное множество подчиненных ему ангелов

Максим Anonimus

не совсем так.

Разият Алиева

тогда объясни как

Максим Anonimus

Он не был хранителем мира. Он был хранителем света Божьего, отсюда и имя Люцифер (Денница) - светоносный. Он был самым прекрасным и мудрым из ХЕРУВИМОВ, был наиболее близок к Господу и от того возгордился. (Но это не точно)

Разият Алиева

ну что он был херувимом это и я читала

Максим Anonimus

В этом и был вопрос.

Мила Гончар

Выше Архангела чинов нет! Архангел это высший ангел. Архангелу подчиняются и серафимы и херувимы. Архангел он единственный, а серафимов и херувимов много.

Максим Anonimus

Архангел один? Я могу назвать сходу 3-х. А выше Серафимов нет никого, а архангелы выше лишь ангелов.

Мила Гончар

Добрый день, Максим! А кого Вы считаете Архангелами? Можете назвать их имена?

Максим Anonimus

Михаэль (Михаил), Габриэль (Гавриил), Рафаэль (Рафаил). 3 старших Архангела.

Stormbringer

Люцифер был херувимом, но почему-то в подчинении у него оказались и серафимы.

Елена Маркевич

а разве может быть у Люцифера что -то связанное с ангелом???????????????

Максим Anonimus

Он падший.

Лена Слободина

Рядовой. После падения- МАРШАЛ! Такая и жизнь на Земле....🙃

Максим Anonimus

Он отнюдь не был рядовым ангелом.

Юрий Хор. (Молодой)

Деницца. Самое прекрасное творение Божие, которому пели все.

Максим Anonimus

А чин какой?

Наталья Мойланен

Херувимы, как гласит библия, это ангелы. Они пели хвала Богу.

Кsюnя (Оксана)

Денница точно не был Архангелом, пониже чином

Кsюnя (Оксана)

Херувим не выше архангела

Максим Anonimus

ангелы, архангелы, херувимы, ..., серафимы.

Кsюnя (Оксана)

Ангелы это общее понятие

Максим Anonimus

Это низший чин в небесном воинстве.

Кsюnя (Оксана)

Надо уточнить

Алла Викторовна

да какая уже разница?! не надо было падать

As
Astarta

Люцифер , неверный перевод , Сын зари ))

Максим Anonimus

Денница. Светоносный, утренняя звезда. Но я не о имени спрашивал...

Табуретыч

Херувим,носитель Премудрости Бога.

Табуретыч

Ну да,захотел стать богом без Бога,вот и потерпел неудачу,а ведь мог бы со временем..

Максим Anonimus

Богом в своём мире.

Табуретыч

Даже после своего падения всё равно находится под властью Создателя,который и поддерживает во всех и всём существование. Видимо у этой истории ещё будет продолжение и всё закончится хорошо.

Максим Anonimus

Люци признает ошибки прошлого - Папа простит и вернёт на небо...

Табуретыч

Хорошо бы если так.

Дм
Дмитрий

Херувим, первый среди своего рода.

Людмила Домникова

Мы все ангелы ,пока нас не обидят

Ал
Алена

сын зори,отражал славу Бога

Ди
Димитрий

Денница «утренняя звезда»

Ди
Димитрий

Где в каком месте писание это написано ?

Максим Anonimus

Это притча.

Ди
Димитрий

Ну , притчей люди понапридумывали очень много , всяких разных , человеческая фантазия не имеет границ .

Максим Anonimus

И Библий тоже.

Ди
Димитрий

И библий в том числе .

Алексей Бондаренко

Вот блин... Архангел вроде.

Максим Anonimus

Нет. Выше.

Алексей Бондаренко

А кто выше? Херувимы?

Света В Конце Тоннеля

Он не падал, его столкнули

Анна Ведерникова

вроде бы херувим Денница

Светлана Любина

Я этот сериал не смотрю!

Максим Anonimus

Это не про сириал. Там всё бред.