Хасан Бабгоев

А как правильно сварить молотый кофе в турке?

Ответы
Юлия Степанова

нужны обжаренные зерна которые нельзя хранить долго, так как из них при хранении улетучивается аромат;
молоть зерна кофе желательно перед самим приготовлением, только свежесмолотый кофе даст самый волшебный аромат;
очень большое значение имеет уровень помола кофе, чем он мельче тем лучше получится напиток. Процесс приготовления длится короткое время и кофе должен успеть отдать все свои свойства воде. Чем мельче помол тем быстрее это произойдет. Мелко меленый кофе легче поднимается вверх перед закипанием и создает более обильную пенку которая плотнее закупоривает узкое горлышко турки и тем самым препятствует улетучивания аромата из напитка;
для более мягкого вкуса, до начала приготовления можно в турку положить очень маленькую щепотку соли;
чашки нужно подогреть, так как холодная чашка может не дать раскрыться самому лучшему кофе;
при приготовлении кофе в турке нельзя превышать норму кофе (1-2 ч. ложки) из расчета на чашку воды. Вкуснее напиток от передозировки не станет и это далеко не безвредно для здоровья, а также увеличенное количество кофеина придаст напитку излишнюю горечь;
вода должна быть сырой, желательно отфильтрованной и в процессе приготовления не должна закипеть;
при варке нельзя допускать, разрушения «шапки» из пены;
готовя кофе нельзя отвлекаться, приготовление должно занимать все ваше внимание;
когда кофе уже готов и снят с огня, можно добавить чуток очень холодной воды, гуща осядет и кофе получится более прозрачный;
чтобы гуща не попала в чашку, а осела на дно, можно после готовки пару раз стукнуть туркой об стол.

Александр Граков

Зайдёте в гости?
Буду очень рад.
Моя квартира, правильно, не офис,
Но мне
Презентовали аппарат,
Который для двоих готовит кофе-с.

И что с того
Что веских нет причин?
Есть "капучино", "мокко" и "робуста",
И как
У всех породистых мужчин -
Любви неиссякаемые чувства.

Ну что вы!
Я совсем не то хотел -
Без всяких пошлых жизненных намеков,
У чувств,
Любых, имеется предел,
Пусть даже разогретый славным "мокко".

Ни слова вы...
И я о ТОМ - молчок,
Тем более, по сексам всё ж не профи.
Лишь бра,
камин, французский коньячок...
Что - кофе?
В перерывах можно кофе.

Алексей Денисов

В классической рецептуре кофе вам понадобится турка, кофе и вода. Можно добавить сахар, но не более одной ложечки на чашку. Итак, кладем кофе в турку, заливаем водой и на медленном огне доводим до кипения. Кипятить кофе не нужно. Дайте ему немного постоять и разлейте в чашки. Для того чтобы добавить напитку пикантности можете подать на блюдце с кофе лимон.

Любава Владыко

Засыпать кофе 2 ч. ложки, добавить сахар 1/3 ч. ложки.Залить крутым кипятком.Дать настояться 2-3 мин затем поставить на маленький огонь до поднятия пенки ровно стенок турки и сразу выключить огонь.Приятного кофепития!!!

Роза Семенова (Бочарова)

я варю так:насыпаю кофе,маленькую щепотку соли и чёрного перца,подогреваю и наливаю чистую,отфильтрованную воду и до пены.(я не шучу про перец)-это на любителя. Приятного аппетита! С праздником!

Людмила Шаповалова

Думаю. что на тихом огне довести до кипения, как шапочка нпены поднимится, пену разложить по чашечкам и залить кофе, сливки. сахар по вкусу. Все по своему готовят. я предпочитаю кофе в гранулах.

Дмитрий Демьянов

Да рецептов 200 существует))) Самый простой - кофе сыпете из расчета 1 ч.л. на 75 мл воды, сахара - на вкус, заливаете холодной водой и ждете, пока начнет подниматься. Чуть остынет - можно пить.

Ан
Анна

насыпьте в турку молотый кофе, налейте холодной воды и поставьте на слабый огонь. Доведите до кипения и выключайте, не давая закипеть. Настоять в течение 5 минут. Все.

Юлия Хаддадин

на 4-е маленькие кофейные кружки.Одна ст.л.сахара и две ст.л.кофе,варить на среднем или медленном огне,до тех пор пока кофейной пенки будет совсем чуть-чуть

Ксения Пронина

чайная ложка кофе,чайная ложка сахара,чашка кофейная воды,варить до образования пенки,пенку снять в чашку,помешать,поварить еще чуть чуть и всё готово!))

Наталья Мелоян

одну чайную ложку молотого кофе,на одну кофейную чашку,чайная ложка сахара;турку ставишь на плиту и доводишь до кипения три раза

Лилит Реукова

кофе молотый холодной водой заливаешь и на плиту по желанию сахар добавить,как только начинает закипать снимаем и пьем)

Стас Богушевич

кофе должен быть мелкого помола, огонь должен быть небольшой, должна образовываться кофейная пенка

Нина Тимофеева

Кладешь столовую ложку молотого кофе в турку,заливаешь горячей водой и доводишь до кипения 2 раза)))

Надежда Тихонова

К сожалению, не только никогда не варила кофе, но даже никогда не пробовала настоящий вареный кофе

Елена Берсенева

)) Серьезно? Кофе в турку, заливаю водой, довожу до кипения, главное чтобы не убежало..

Ки
Кирилл

главный принцип приготовления сего напитка) ДОВЕСТИ до кипения как можно медленее

solomon369

не специалист незнаю но на камнях и т.д. всё как у них положено очень отличный кофе

Юля Мышка

есть много способов,кто прогревает турку, кто только варит и настаивает

Наида Седышева

заливаете воду,насыпать кофе.как начнет закипать.снимаете с плиты.