ик
ира кукина

Что в Вас больше:духовности или материальности?И что по Вашему важнее?

Ответы
Де
Денис

Важна гармония. Одно без другого безсмысленно. Нужно реально смотреть на вещи, это религия учит жить смиренно в бедноте, подставлять вторую щеку. Это не правильно. Но и без духовности человек перестаёт быть человеком.

ик
ира кукина

☺️ хорошо сказали

Михаил

у меня духовность но живя с бабой ей эта духовность как до пиз.. дверца если не можешь нормально одеться и купить нормальную одежду так что в наше время материальность важнее ну на немного конечно

ик
ира кукина

В большинстве...это так..

Михаил

ну круто я написал то?

ик
ира кукина

Не очень))Но правду

Михаил

откровенно я вам написал

Михаил

😃

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Во мне-то уж точно - материальности! Но Вы даже не представляете, как при ней духовность рацветает! Разрастается- цветет- колосится! С голоду -то не больно расцветешь...

ик
ира кукина

И то верно)на голодный желудок только о еде и думается,и не о духовности там всякой)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Сначала базис, а уж потом всякие там надстройки!

ик
ира кукина

Обязательно)Мы же всё таки физические существа..)

Юлия

К сожалению или к счастью - духовности, и для каждого важнее то, что ему ближе и зависит от уровня развития души в данной жизни. Ничего сложного

ик
ира кукина

Отлично )

Дмитрий Ионкин

Духовности во мне на много больше)))но имея её вроде в не маленьком наличии я думаю материальности должно быть тоже не мало)))

ик
ира кукина

И правильно думаешь

Дмитрий Ионкин

спасибо)))

ик
ира кукина

:)та ну не за что

Дмитрий Ионкин

ну как знаешь)))я от души)))

ик
ира кукина

Это хорошо,)

Ев
Евгений

Духовности наверное больше. Важно все! Без материальности мы опускаемся в социуме, без духовности превращаемся в скот

ик
ира кукина

Это хорошо. Но мне кажется невозможно держать Д и М в балансе..а если можно,то это очень и очень сложно

Ев
Евгений

здесь очень соглашусь, наверное в каждом чего-то больше)))

ик
ира кукина

Ага))

Танюшка Дудинова

Смотря с какой стороны посмотреть и кто на что смотрит,для кого то духовности,а для кого то материальности

Сервер Аджимеров

Никогда об этом не задумывался, стараюсь и то и другое держать в балансе! А вы что думаете?)

ик
ира кукина

Думаю,что важно и то и другое...Но к сожалению,наверное,развита больше одна сторона..

Сервер Аджимеров

У меня пока что нет но возможно в будущем будут преобладать материальности

ик
ира кукина

Почему?

Сервер Аджимеров

Потому что без этого нельзя содержать семью!

ик
ира кукина

Ну да...Но и второе можно будет подтчнуть...для баланса...)

Сервер Аджимеров

Можно Мила, постараемся!)))

ик
ира кукина

))))хорошо

Niemand Против Войны

Кушать хоцца – не до опер с балетами, а если сыт – можно и "Черного квадрата" посмотреть.

Артем Артем

Материальность это инструмент и помощьник для духовности , но ни как не наоборот.

ик
ира кукина

😊 хорошо

Артем Артем

Пойдем брать очередной кредит на айфон 7?) Метафора-сделка с дъяволом. Душу продают ради обладанием, а что потом?

ик
ира кукина

Все через это проходили и начинали с малого,осознание приходит потом.Это нормально)

Артем Артем

Все перед носом.

ик
ира кукина

ещё ближе

Артем Артем

Всег БЛАГ вам!

ик
ира кукина

😊 и вам

Петр Евдокимов

А попробуйте обойтись без "хлеба насущного"... ответ придет сам собой.

ик
ира кукина

понятно

Александр Карачаров

во мне духовности и это важнее,чем бумашки,напечатанные на принтере

Раш

Духовность! Так как все мы смертны! А с собой ничего не заберешь😉

ик
ира кукина

Значит материальная состовляющая не важна?

Раш

Важна конечно же, но не надо на этом зацикливаться! Так можно "себя потерять"😉

ик
ира кукина

🙂 может быть

Чудак Чудаков

я романтик, практичности и материальности во мне почти вообще нет.

ик
ира кукина

Здорово)

Vladi Mir

Важней всего собственное мировоззрение. А чьё-то, навязанное...

Владимир Носенко

ДУХОВНОСТЬ БЫЛА РАНЬШЕ, КОГДА ДЕНЬГИ ПОЧТИ НЕ ИМЕЛИ ЗНАЧЕНИЯ

ик
ира кукина

И сейчас проявлется во многих людях к счастью

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

духовности вообще ноль, нефиг в стране мракобесие разводить

ик
ира кукина

Ооу

ик
ира кукина

Нет

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну ладно, со временем ты все поймешь сама

ик
ира кукина

Конечно

Денис Грецов

Грамотный баланс, чтобы развиваться и двигаться вперед ))

ик
ира кукина

Это только одна сторона системы-материальной..а есть ещё и другая,не людьми придуманная и существующая,невидимая глазом,но ощутимая. Вне её быть не возможно..Так же как и не возможно быть вне себя (духа)...вне тела быть можно,оно временно. А вы смотрите только с одной стороны..Вот и взгляд Ваш односторонний.

Денис Грецов

Да, я согласен - я взял самое плохое. Но суть такая - люди в заикание уже вне системы они только налоги платят и всё... Живут натуральным хозяйством и натуральным обменом

ик
ира кукина

Но такие люди всё же тоже в системе,но только в другой...Более выше рангом...к которой нужно прислушиваться,так же...кто и живёт в другой системе,кому она важна-должен прислушиваться и дружить с ней..тогда и будет всем счастье....

Денис Грецов

Это Ваша кошка? ))

ик
ира кукина

Да)))

евгений сорокин

во мне духовности но в жизни сейчас нужна материальности

ик
ира кукина

Понятно)

Алексей Волжский

Духовность конечно , материальность тоже не менее нужна