Pol Viardo

Откуда взялся виноград на горе Арарат?

Ответы
К Б

Впервые виноград упоминается в библии. После Великого потопа, когда ковчег причалил к горе Арарат, измученные животные разбрелись по желанной суше. Среди них была обычная коза, в поисках пищи набредшая на красиво вьющиеся кустарники с ягодами. Осчастливленная появлением вкусной еды, она до отвала наелась сочных ягод и опьянела. Заинтересовавшийся данным явлением, Ной развел первую плантацию вьющегося кустарника. Таким образом, родиной винограда считается Армения, что на сегодняшний день доказано учеными. Именно отсюда он распространился по землям Южной Европы и попал в Северную Африку.

Pol Viardo

ответ удивительный однако стоит почитать первоисточник

К Б

да да

Pol Viardo

не

К Б

не

Pol Viardo

не мне а вам

К Б

)))))))))))))))))))))))

Красавчик Да

как то раз один чел обожрался винограду и полез на горя там у нево схватил живот и он там олегчился вот от туда и виноград

Pol Viardo

нет

Красавчик Да

короче насрал ктота

Александр Виноградский

Исключительно из каакойто песенки со словами "На горе Арарат растёт вкусный виноград". А на самом деле его там нет

Pol Viardo

почему нет-есть и много

Александр Виноградский

:Жаль, Арарат в Турции, а то бы посмотрели

Надежда Максимова

Армения, теплый климат. Что, реально винограда нет? Непорядок.

Ани Назарян

Впервые после Всемирного потопа был посажен виноградник

Коробова Антонина

Наверное Ной посадил.

Pol Viardo

Да это сдеал Ной молодец Ани!

Суссанна

на горе Арарат зреет красный виноград(Ной его посадил).

Геннадий Константинов

Его посадил тот человек который спася в новом копчеке!

Юлия Бородина

из песни Дюна.. на горе Арарат зреет красный виноград.

Pol Viardo

правильно но это не ответ

Ирина Алексова

Вырос после того,как к вершине причалил Ноев ковчег

Pol Viardo

умничка

Ассоль Апельсинка.

http://prodavezsira.narod.ru/show/mountains.html- все о горе Арарат)))

Арина Алексеева

Наверно, какой-то древний аскет посадил.

Pol Viardo

да но не аскет а любимец Бога

Арина Алексеева

Что, так хорош виноград?

Pol Viardo

да нет посадил его любимец Господа

Наталия Королёва

птичка какнула виноградным зернышком!

Юлёк Юлёк

ну наверное, из-за всемирного потопа

Pol Viardo

тепло

Юлёк Юлёк

ну или голубь ел до того как приземлиться и какнул, а в фекалиях семечка оказалась))

Pol Viardo

нет

Алексей Резник

оттуда же откуда и под горой Арарат

Pol Viardo

нет

Алексей Резник

ну и зря

Pol Viardo

от ноя

Алексей Резник

по ходу все от Ноя взялось..

Pol Viardo

почти каждой твари по паре нопотоп был не всюду

Алексей Резник

а как же Всемирный потоп?

Владимир Кравченко

вино от тудо появилось это точно

Ольга Попова

Не знаю.Может птички принесли?

Pol Viardo

нет

Ольга Попова

Ну значит Ной привёз :DЯ же честно сказала-не знаю.В гугл не лезу за ответами.

Алена Шанибова

Выполз из ковчега и разросся

Алена Шанибова

день Ашура было переселение Адама в Рай и принятие от него покаяния после прегрешения. В этот памятный день, в разные исторические эпохи, Аллах являл десять благ десяти пророкам: корабль Нуха (Ноя) причалил к горе Джуди после Потопа, родился пророк Ибрахим, вознеслись на небо пророки Иса и Идрис, пророк Ибрахим спасся от огня язычников, Муса и его последователи спаслись от преследования фараона.

Pol Viardo

спас

Pol Viardo

ибо за разьяснение

Алена Шанибова

ВОООООТ! Ашырык это молочный суп с кукурузой, мясом, фасолью, горохом, пшеном, специи

Pol Viardo

шик

Вмик 2010

Разве ты не знаешь это, брат?

Pol Viardo

я знаю а знаеш ли ты

Вмик 2010

Тогда зачем спрашивать?

Pol Viardo

айкю твой проверяю

Вмик 2010

ааа

Ришат Маметов

На пикник с собой принесли

Pol Viardo

нельзя дорогой шашлик путать с виноградом

Ришат Маметов

Дарагой после шашлик виноград десерт полючается

Цовинар Мовсисян

Я бы и сама хотела узнать

Pol Viardo

никаких проблем Ной посадил

Цовинар Мовсисян

Молодец)

Pol Viardo

а когда это было?