Анатолий Грачёв

Если ли бы гуру индуизма сказал Вам, что вы переродитесь в следующем воплощении животным, то как бы вы отреагировали?
1. Не восприняли всерьёз или послали бы этого гуру подальше, сославшись на принадлежность к другой конфессии.
2. Спросили бы у него: "Могу я в качестве компромисса переродиться уровнем не ниже дельфина или слона"?
3. Сформулировали бы так: "Я, кровь из носу, хочу переродиться исключительно человеком - что я должен для этого сделать? Как построить дальнейшую жизнь?"

Ответы
Ke
Keeper

Джуна мне говорила, что человек перерождается исключительно в человека, и женщине не дано переродиться в мужчину. Отношусь к этому крайне скептически; предпочёл бы не перерождаться, а на этом и остановиться: хорошенького понемножку.

Анатолий Грачёв

В неославянстве (не знаю как назвать по другому) есть ещё позиция: в пределах данной расы. В самых худших случаях - в другой расе с более низким эволюционным числом.
Меня больше всего интересуют вопросы: почему человек предпочёл ту или иную конфессию (или учение). как это учение (или религия) помогает в повседневной жизни и если человек так точно уверен, что при переходе из мира живых в загробный мир будет именно так, как он уверен, а не иначе, то какие он может привести доказательства? Насчёт фотографий христианского рая, конечно. спрашивать слишком цинично и глупо - их всё равно никто не предоставит.
О фактах перевоплощения человека в человека говорят довольно редко.
У меня друг буддист и экстрасенс очень скептично относится к людям и считает, что большинство людей не заслужили человеческого перерождения и будут по сколько-то жизней отрабатывать в телах животных. Причём может дойти вообще до насекомых (в особо проблемных случаях). Кришнаиты вообще поговаривают и перевоплощении в растение, но здесь уже начинаются противоречия между буддистами и кришнаитами.
Я лично с уверенностью могу только повторить слова Серафима Саровского "В среднем возрасте нужно спокойно относиться к удачам и неудачам, наибольшее внимание должно быть уделено детскому и преклонному возрасту." Детство - основа всей дальнейшей жизни. Старость - подготовка к переходу в мир иной.
Ну ещё неплохая есть рекомендация из некоторых духовных направлений: с годами отдалятся от социума и приближаться к миру природы.

~Глаза Цвета Ночи~

А какая разница? Все равно я этого не узнаю и не почувствую

В Лад

Ничего из перечисленного меня теперешнего не касается

Анатолий Грачёв

Мне кажется что часть ответа я знаю: главным индикатором является появление и перекрывание необычных способностей. Насчёт множества жизней: мне кажется, что есть перерождения, потому что для одна жизнь бывает так насыщена событиями. что опыта всего одной жизни мало.
Более подробно:
https://writercenter.ru/library/mistika/monografiya/odinokoe-misticheskoe-puteshestvie/
Прошу прощения. что не недостаточно отредактировано. Всегда кажется. что уже почти нет ошибок, а потом всё новые и новые находятся. Сейчас над этим работаю.

В Лад

Не обращай те особого внимания на орфографию это мелочи требующие много времени и сил

Анатолий Грачёв

В принципе первую книгу я сделал уже в формате PDF. От варианта, который на сайте она уже отличается ещё двух-кратной перепроверкой и ещё небольшими изменениями. Мне очень помог студенческий друг (ныне - начальник в сфере информатизации медицины). Интересно как читается посторонним читателем, который не всегда может понять: что именно я хочу сказать. Я в последней версии (PDF) ещё некоторые моменты сколько мог разъяснил и приложенное в самом конце обсуждение с этим самым другом я оформил в цвете, чтобы постороннему читателю было ясно: где цитаты книги. где его мысли и где мои ответы и объяснения.

Ок
Оксана

А гуру что Бог? И с какого перепугу я должна ему верить?

Анатолий Грачёв

Мне кажется, что вопросом про высших животных можно было бы как раз вывести на чистую воду самого гуру.

Елена Волкова

Не лучше ли при жизни быть приличным человееком😁3.

Наира Сарксян

СОСТАВИЛА БЫ ПЛАН СВОИХ ЖЕЛАНИЙ)))))))))))

Марина Фролова

Бред полный. Читайте Библию!!!

Анатолий Грачёв

Про Библию слушал подкаст Есикова и Горюшина "Давайте разберёмся с Библией". Там правда только первая книга "Бытия" разобрана и примерно половина "Исхода", но очень подробно - многие фразы дословно анализируется. Впечатление производит прямо противоположное, относительно точки зрения церквей.

Ва
Валентина

1 но не в такой грубой форме!

Галина Татаринова

А где ответ- по фиг?

Анатолий Грачёв

Полную программу обучения дать не могу - сам изучаю очень разные направления. Но начало у всех одинаковое: работа над собой начинается с изучения собственных отрицательных эмоций и избавления от них - это на самом деле далеко не такая лёгкая задача как кажется: начинать нужно с изучение эмоций вообще, с попыток перевода отрицательных эмоций в сферу разума; есть и другие методы. Могу посоветовать книгу П. Д. Успенского "Психология возможного развития человека"и другие его книги.

Графиня

я сама гуру.

Анатолий Грачёв

И какого же направления? Гурджиев, буддизм, индуизм, христианство, нью-эйдж?

Графиня

аттеистическая гуру.

Анатолий Грачёв

И главный источник: А. Невзоров: "Уроки атеизма"?

Графиня

не читала.

Анатолий Грачёв

Можно не читать. Можно послушать. Я находил точно не помню: на торрентах или на Ютубе. Но где то на 1,5 часа прослушивания. Невзоров вещает в окружении реквизитов. По своему опыту могу сказать или точнее не могу сказать: сможет ли интернет сильно развить ищущего человека. Я был познакомился с интересными людьми ещё лет за 10 до появления у меня интернета
http://s30630429213.mirtesen.ru/blog/43802470622/3--ODINOKOE-MISTICHESKOE-PUTESHESTVIE
Это друг презентует мою книгу.

Графиня

🎄